Эксклюзив МК коррекция по принципу "из непрозрачного,в прозрачное".Витражный френч.

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Девочки и молодые люди,сегодня на ваш суд выставляю коррекцию витражного френча,в данном случае,это будет стекло без цвета,просто прозрачное.Этот дизайн чистой воды плагиат работы Флоры,Викуш,прости пожалуйста,но именно его захотелось сделать))).
Итак.Т.К я спохватилась фотографировать не сразу,поэтому момент укорачивания был беспечно утерян,но суть МК не в нём,так что начнем со знакомства с ноготками,которые нужно превратить в прозрачный френч.

Теперь главная помощница машинка убирает толщину ноготка по максимуму,нам нужно спуститься до тонюсенькой подложки,максимально избавиться от "прошлогоднего лета".
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Чтобы клиентка не сломала махая руками полученный результат,предупредите её о страшном наказании за это))),пусть заранее выложит телефоны из сумки и.....в конце концов можно делать эту коррекцию поочерёдно,сначала одну руку,потом другую.
Движения машинкой уверенные и быстрые,без сильного нажима,спускайтесь постепенно.Подложка готова.
Придаем ей форму и готовим ноготки по стандартной схеме.Вот тут очень важный момент,обратите внимание,что итоговая подложка гораздо уже конечного варианта ногтей,чуть ниже обьясню для чего так.


Выкладываем ногтевое ложе,затем свободный край.И вот важный момент номер 2.Посмотрите как на свободном крае акрил "обнял" с боков ноготок.Это обеспечит нам потом неплохую арочку.





Добавлено через 5 минут
Дальше.Вот пример,одна рука "прошлогоднее лето", вторая уже выложена.Второй пример,одна рука подложка,вторая выложена.


И тут ,на втором примере видно,как отличается форма подложки и выложенная.И через "стекло" мы видим где "припуск".

Добавлено через 8 минут
Теперь избавимся от "лета".Фреза подобная вот этой.


Добавлено через 20 минут
Убрали "лето".остался натуральный ноготок.


меняем фрезу.

Теперь процедура которая совершенно не важна,но если есть время попонтоваться,то попробуйте))).Либо на фрезу,либо в изнанку ноготка капаем масло,убираем натуральный ноготок.Что нам дает масло?В принципе не много,слегка лучше прополировывается изнанка,стекло будет прозрачней и пыль от натуральных ногтей не поднимается.



Добавлено через 24 минуты
Дальше по сценарию опиливание машинкой,пилкой,баф.Ну вот, "лета" как и не было))).



Добавлено через 29 минут
Добавляем немного прорисовки белой и серебряной акриловой краской,и покрываем ноготки с двух сторон.
Все,коррекция закончена.Если не отвлекаться на фотографирование,то потрачено времени два часа,10 минут.




Добавлено через 32 минуты
Флорочка,ты помнишь работу подобную этой? Ты её ооочень давно сделала,у меня полный архив твоих работ,в папочке с атласной ленточкой))).
 
Последнее редактирование:

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
Елки-палки!Ну что же так красиво?! Балдю! Как бы научиться так удлинение гелем выложить?Впрочем,замечательно когда есть к чему стремиться!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Спасибо за М.К.все понятно и доступно,вопрос,когда выпиливаю изнутри тонкой фрезой нат.ноготь,то остается совсем тонкая стенка,которая склонна к слому,хотелось- бы этого избежать.Что не так...делаю?Ну если есть возможность-уделите немного внимания этому моменту.Спасибо.:cool::cool::cool:
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Anderson,когда готовилась подложка,то места будущих усов френча спилились по максимуму,поэтому очень узкая форма подложки,это даст возможность не спилить усы и оставить по бокам достаточное количество нового материала.Т е бока сформированы заново.Потом,когда тонкой фрезой пилите,сначала влево,вправо,ну как обычно,вот тут обратите внимание на движения,не делайте сильного нажима в угол( там где галочки образуются).Движение как бы вверх,не в бок,как будто вы "С" пишите))).А центральная часть,натуральный ноготок,середина,укреплена сверху апексом,тут тоже "усиление" уже вами сформировано.Вот это "обнимание" акрила на свободном крае,даст и визуально красивый результат и технически полезно))).
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Спасибо большое за то,что наконец то показали этот способ нашим девочкам! Сама давно так делаю,но руки не доходили выложить МК здесь...Я тоже противник перенаращивания и считаю,что на коррекции можно сменить абсолютно любой дизайн.Отдельное спасибо за масло под свободный край-возьму на вооружение.
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Спасибо большое)))! Я вот тоже не люблю новые ногти,стараюсь перенаращивать только в крайних случаях.Если ну ооочень трамплинистые ноготки,и много раз так не откоректируешься,можно но хлопотно очень.И мне кажется,что коррекции здорово "учат".А какой симпатичный квадрат получается при коррекции из овала....ММММ!!!:)
Очень люблю такие метаморфозы.)
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Tiora72,Спасибо большое за мк, а если ногти трамплино-видные и растущие вверх, как *лето* полностью убрать с изнанки?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Ногтёна,при сильных трамплинах первое,на что надо уговорить клиентку,это убрать длину,тем самым вы уменьшите угол подъёма,дальше опускайтесь как можно ниже.Если не соглашается,и ноготки "улетели" сильно,то тут вариант номер 2,это квадрат,боковые параллели нужно будет опустить новым материалом опять же "обнимая" свободный край.Можно начать коррекцию с выпиливания натурального ноготка,потом с изнанки делаете подложку,затем сверху опускаетесь до нее,но это уже для маньяков))) коррекции.Не получилось "лето" полностью убрать,схитрите,добавьте глиттером какие нибудь изгибы,прикрывая "воспоминания о лете".Всё это ,если в рамках коррекции.А по хорошему,если супер-выраженные трамплинчики,то настройте клиентку и себя,что перенаращиваться необходимо,одна,две коррекции,сами увидите когда пора.
 
Последнее редактирование:

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Спасибо большое за МК! Я как раз была озадачена вопросом как при коррекции френча сделать витраж, Вы мне очень помогли! Я так понимаю, что такой способ применим только при работе с акрилом, а с гелем такая штука не пройдет?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Наталья1,упс...Наташ,я не знаю))) как с гелем "обниматься".Совершенно не знаю этот материал.Тут вопрос нужно гелевикам задать,они точно скажут.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Я тоже противник перенаращивания
А почему, Оль? Перенаращивание ж не только для смены диза...
Предложенный способ виртуозен, но не для меня-копуши:) Мне легче снести длину до границ улыбки, выложить камуфляж, подставить форму и быренько новый кончик, вот я лентяйка! Но это тоже ж коррекция!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
лорис,понимаешь Ларис,вот у меня лично так-на коррекциях я делаю идеальной формы ногти,которые уже не дают первичных отслоек,всё на своих местах(аппексы,параллели).Мне мои ногти после коррекций нравятся больше,чем свеженаращенные.И потом,если ты постоянно так работаешь,то времени с каждым разом уходит всё меньше и меньше.Такую коррекцию,как у Тиоры я зделаю за час сорок-час пятьдесят. И правильно она пишет,что именно такие коррекции "учат".Для меня это и есть мастерство! Я из белого делаю витраж-из витража белый,из миндаля квадрат и обратно...Поверь,это прикольно! Кстати,Андрюхе(Андерсону) я показывала такую коррекцию....
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Tiora72,потрясающий МК, буду теперь думать как это с гелем провернуть)))) Я нудная я придумаю:)
mops,и нам бы показали, :pможет тоже МК сделаете?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
mops,Ну вот,Оль про масло-то ты и не знала!!!Раньше коррекция занимала гораздо много больше времени-.Данный способ идеален для сильно вниз растущих нотей. :cool::cool::cool:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mops, Олик, ты, наверное, скульптор в душе. А я, млин, инженер, не б как по-рациональнее... Я, честно, уважаю безмерно такое мастерство, но из миндаля квадрат...неа...по цене коррекции...неа...:)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Tiora72, большое спасибо за МК! Сама очень люблю витражи, и клиенты у меня уже их полюбили, а перенаращивания не хотят) да и я не люблю менять кончики, и давно приноровилась к такому способу, но здесь я увидела новые для себя фишки, например с маслом... сама бы не додумалась...Одно неудобство в такой коррекции - у меня клиентки на перекурах такие тонко опиленные подложки нет-нет, да ломают.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Отличный МК!!! И я так же работаю, только я чистый гелевик, времени уходит побольше чем на акриле, но результат тот же ))) И на этапе спиливания материала до подложки сразу выпиливаю продольную арку если необходимо поднять ногти выше.(т.е. сношу бока в ноль, а центр совсем не трогаю... снизу всё уберется)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Tiora72, спасибо, очень хороший МК. Обязательно попробую. Вопросы есть, можно?
1. Какова насечка и абразивность второй фрезы, для уборки ногтя?

2. После масла+натурального ногтя фреза как себя чувствует? :)
 
Сверху