Эксклюзив МК коррекция по принципу "из непрозрачного,в прозрачное".Витражный френч.

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Отличный МК!!! И я так же работаю, только я чистый гелевик, времени уходит побольше чем на акриле, но результат тот же ))) И на этапе спиливания материала до подложки сразу выпиливаю продольную арку если необходимо поднять ногти выше.(т.е. сношу бока в ноль, а центр совсем не трогаю... снизу всё уберется)[/QUOT

Здравствуйте. Очень хороший Мк. Я -гелевик и очень хотела бы увидеть коррекцию такую,именно с гелем. Если возможно, мастера сделайте Мк. Я умаю,что многие гелевики поддержат меня в этом. Спасибо.
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Tiora72, Талантище!!!!!! Спасибище за МК ! Очень красивый получился!
А на масло изнутри, финиш- гель хорошо ляжет? Всеж таки масло...или обезжирить надоть?
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
спасибо огромное за этот МК. Я очень редко пишу комментарии, но вот этот МК поистине полезен для всех. Я тоже терпеть не могу перенаращивать, обхожусь коррекциями, из белого в витраж и наоборот)))) Но вот этот способ с "обниманием боков" просто находка! Как же я раньше не догадалась. А квадрат так можно "обнять"? Что нужно для этого сделать? Заузить квадрат? А если там арка хорошая, то спилятся все параллели? Или их можно будет этим "обниманием" обратно достроить? (надеюсь правильно задала вопрос)
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
спаааасибо!!!!!сегодня сделала по Вашеи технологии-а то обычно обрубаю машинкои конец-получилось намного быстрее))вопрос-чей камуфляж и прозрачка?
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
большое спасибо за мк, но не могу догнать момент об "обнимании", особенно в геле - формы подставлять?..
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Спасибо большое , отличный и очень полезный МК . Я так же делаю с гелем . Момент обнимания (при необходимости ) при трамплинах делаю густым конструирующим гелем , при нормальных средней вискозой .При опиле так же как Лиана Васильева сношу бока в ноль, а центр совсем не трогаю.

Спасибо за идею с маслом , попробую.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Скажите пожалуйста, а по бокам, вокруг камуфлирующего удлиннения , натуральный ноготок не видно?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Pushenka,я их не выпускаю пока не выложу сверху материал,лицо делаю строгое)))


Аник,та что потолще красный ободок.А для натурального ноготка,тоненькая ,зеленый.Забиваются так же как и без масла,не сильнее,чистятся латунной щеткой очень легко.


галюня,Галочка,я из ручки мыть перед покрытием отправляю,если масло останется я думаю с гелем проблемы будут.Так что обезжирить надо .


Marta Stewart,совершенно верно)Узко запиливаете и "обниманием" формируете свободный край .


Камиля,всё Виржин.Камуфляж кавер пич,и прозрачка компитишен.


Marquise1225,с гелем не знаю.А акрилу достаточно той подложки,которую вы оставили.Не нужно жидкий шарик брать,консистенция для лепки.Тогда все хорошо смоделируется,легко.



Лулочка,если удлинение коротковато,то будет видно,тут либо прорисовочка спасёт,либо добавьте глиттера в цвет по линии улыбки,совсем чуть чуть,чтобы большая часть свободного края осталась полностью прозрачной.
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Тиора72, сПАСИБО З ВАШ МК!!!!!!мОМЕНТ С ОБИМКОЙ АКРИЛА-КЛАССССССС!!!а МОЗНО Мк С непрозачным кончиком????:)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я таким способ достраиваю отпавшие уголки, или другие деффекты. Но заметила, что это достроенное место с легкостью отваливается до следующей коррекции. Опускала таким образом параллели, а все мои "обнимания" отвалились через пару дней. С чем это может быть связано? Ведь ясно же, что делаю что-то не так )
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Спасибы удалила, и большая просьба: давайте не будем писать в акриловом МК о геле, ок? Задавайте вопросы о теме![/MOD]
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Крака,я могу только предположить,если по линии улыбки скол,то скорее всего суховатый шарик был при формировании свободного края.Либо банально свободный край тонковат,затрудняюсь сказать,может фото? так предметнее будет,точно вычислим,почему капризничает))))


Liebe,фреза на подобие Янговского барабана.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Спасибо!!! МК просто загляденье!!! А вот из миндаля квадрат тоже методом "обнимания" делаете??? А стоимость такой коррекции в % соотношении от нового наращивания какова?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
lili4ka,спасибо вам))) да,принцип тот же.Укоротили,убрали материал сверху,придали подложке форму зауженного квадрата,(обязательно по максимуму убрали материал в местах будущих усов).и моделируем ноготок.Ногтевое ложе,свободный край.Тут есть один момент,помимо "обнимания",кисть ставите вертикально,и как бы прихлопываете торец,то есть как бы "бьёте" торец.Обняли с боков ,плоскость вертикально поставленной кисти прихлопывая прошлись по торцу.Я попробую на этом этапе сфотографировать.
Стоимость такой коррекции примерно 80-85 %.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Крака,я могу только предположить,если по линии улыбки скол,то скорее всего суховатый шарик был при формировании свободного края.Либо банально свободный край тонковат,затрудняюсь сказать,может фото? так предметнее будет,точно вычислим,почему капризничает))))
Ой, я совсем как-то сумбурно описала ) Отвалились именно долепленные бока.
Может, я не проавильно поняла, что в данном МК подразумевается под "обниманием". Я делаю так: осталась у меня тонкая подложка, нижние параллели взлетевшие (или сколотые, или клиентка сама напилила). Я беру шарик акрила, кладу на центр свободного края и разминаю его кистью в направлении боков. При этом часть разминаемого акрила "свисает" с боков, формируя новые нижние параллели.
Понимаю, что без фото сложно меня понять. Потому на ближайшей проблемной коррекции сделаю фото.
А по моему описанию можно сказать, правильно ли я поняла "обнимание"? ))
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Tiora72, спасибо огромное за такой МК, это на самом деле очень нужный навык, я считаю. Когда посмотрела сразу захотела попробовать.)
И сегодня я это сделала.))) Было не сложно, т.к. клиентка попалась та, что на все эксперименты подписывается, и с удобными руками (ногтями). То с чем пришла, я к сожалению не сфотографировала, скажу так - там был фан-френч бело-серебряный, в итоге вот, что вышло:

НО, что я хочу сказать... У меня эта работа (прям скажем не сложная) заняла 3 часа... Как-то долго для коррекции. И, честно признаюсь, снизу не совсем все добросовестно выпилила. Но это связано с тем, что если бы я старалась все оттуда убрать, то ногти получились бы трамплинами.

Что я для себя уяснила:
1. Не каждому клиенту можно такую коррекцию провести. (например, те, у кого ногти-трамплины, я думаю, так уже не сделать):nah:
2. Если, не дай бог, ногти будут длинные, то такая работа затянется на весь день (по крайней мере у меня:eek:), в таком случае естественно проще перенарастить.
3. Надо купить ещё парочку тонких фрез.:eek: а то моя рабочая оказалась не совсем удобной для этой работы.)))

Ну, вот, такие мысли. Хотя результат вполне чистый получился, что не может не радовать.
Кстати, снизу я прошлась финишем на всякий случай)
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
Tiora72,спасибо за МК Очень полезный А не подскажите, как восстановить паралельки "обниманием" гелем. "обнимание" делаем без доп подстановки форм, правильно? Этот момент не объясните. Я честно не могу представить изменение формы из миндаля в квадрат гелем. Или это возможно только акрилом?
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Tiora72,я сделала это гелем))))) Впервые в жизни, но так довольна!!! Еще раз спасибо большое за МК))):181:
Возилась я конечно долго, но это так увлекательно было))))
вот что было
причем усики я спилила:nah:
а это, что получилось!!! и впервые в жизни у меня усики остались нормальными:D:D:D:D
спасибо , спасибо, спасибо!!!!!!!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Танечка, очень приятно, что ты вспомнила и оживила этот дизайн в своём классном и наглядном МК!
 
Сверху