МК от Палёновой Ольги. Учимся рисовать акварелью. Орхидеи

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Наталья Цыганова, а я с вами не согласна,дело в том ,что плоская кисть она капризная и ее отрабатывать надо, точно и четко,а акварель позволяет баловаться.
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
icanfly,Олечка,спасибо)у меня получился тонкий контур после размытия,а я его,дурочка,потом обвела в конце работы,теперь жалею(((но ничего!На ошибках учимся(только жаль,что это порой бывает на клиенте),спасибо за идею игры цвета)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Интересная техника, восхитительные цветы, обязательно нужно пробовать))
Спасибо Вам за МК!!!!
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
icanfly, я в восхищении от ваших цветочков,от их легкости,воздушности!мк бесподобный и очень понятный,спасибо вам огромное!!!завтра пойду за акварелькой)))
 

no aliby

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noaliby
Дорогие мои, простите за тупость, но переживаю какой-то творческий кризис, своих идей не появляется... Надеюсь, что временно... Техника безумно нравится. А что-то из зимних дизов можно в ней выолнить? Или только цветы? У нас в Сибири уже совсем-совсем зима и цветы - не очень актуально... А зимние пейзажи почему-то не востребованы у клиентов (я имею в виду домики с дымом из труб и т.д.) :confused:
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
no aliby, конечно можно))) шарики на елку,веточки к ним елочные... надо пробовать.изюминка акварели в том,что она полупрозрачна,и возможность выдумывать и эксперементировать с ней очень большая,главное ее лёгкость не забить.можно какую нить абстракцию придумать,переходя из одного цвета в другой...у кого еще какие интересные идеи?))))
 

no aliby

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noaliby
Может быть, кто-нибудь выложит что-нибудь из зимнего, чтобы иметь ориентир для тренировок... Пжалуйста :235::035:
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Зимние дизайны можно сделать монохроматическими, взяв за основу оттенки фиолетового, синего, бирюзового... Например, акварельные розы.. Если нужно, могу сделать МК

 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
icanfly,ну конечно,конечно нужно,кто же от таких мк откажется????:D
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
icanfly, ну все,с росписью я определилась-только к вам!(пойду забью местечко в темку к Аните).Теперь еще бы лепочку...
Пы.Сы:Оленька,вы мне отправляли шкурку и стразы.А радужные еще есть?Вы вроде собирались в наши края,не передумали?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
надежда2604, буду рада знакомству и встрече у Аниточки! :)
С 3 по 6-7 буду в Сыктывкаре с семьёй :) И много разных стразиков есть... в том числе радужные, если что-то нужно привезти (гостинцев или ещё чего), пишем в личку.
извиняюсь за оффтоп..
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
icanfly, детка-ты Космос! я после твоих МК влюбилась в акварель, теперь если просят роспись, то с умным видом достаю Ленинградскую:) недавно вычудила леопардовые лилии, которых не бывает в природе))) да, у тебя есть конусные №3?
 

no aliby

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noaliby
Да, да, пожалуйста МК по таким розам, они просто волшебные! :130:
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, зацените типсики с курса Олечки! Конечно еше отрабатывать и отрабатывать, но я влюбилась в акварельку, завтра еще розочку по Олиному МК сфотаю...
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=39061
 

Марина Б.

Марина Тищенко
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Херсон
icanfly,пожалуйста, пожалуйста, просим просим, очень интересные розы, ума не приложу как лепестки такие размывать или рисовать, с чего начать в конце концов:chatterbox:, ждем МК , СПАСИБО:)

Добавлено через 18 минут
icanfly,извиняюсь за истерику, нашла зимние розочки на другой ветке, спасибо огромное за МК, слов нет одни эмоции:)
 
Последнее редактирование:

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина Б., и кому ещё МК нужен по зимним розам: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19513
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Как все же хорошо,когда есть такие волшебные мастера,которые преподносят свои идеи на съедение другим.Огромное спасибо.Уже купила красочки,буду пробывать.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Оленька Б., спасибо! Рада,что МК понравился и пригодился!
 
Сверху