МК от IROLTA

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Объемные картины:
....если что не так, ув.модераторы переместите или удалите

привет всем,выставляю по многочисленным просьбам,может кому то пригодиться в интерьере, а кто то что то возьмет за идею в дизайне ногтей,в любом случае буду рада если кому то пригодиться..
к вашему вниманию мастер-класс по рисованию обьемных картин,в данной картине я использовала материалы которые были у меня на данный момент,но их легко можно заменить другими, также помимо различных акриловых красок для достижения разных интересных эффектов я использую краски, такие как;маслянные,темперные,витражные,контурные а также карандаши ,маркеры,гелевые ручки,все вместе и создает тот конечный результат что вы видите
1).грунтуем холст,я использую такую грунтувку она универсальная ее можно использовать во многих вещах
483d9351f287.jpg

29a102b44430.jpg

2).намечаем маркером рисунок
5c45b95d5cf9.jpg

48ed78c09a00.jpg

3).прорисовываем детали
98cab8c93f15.jpg

4).используя вот такие клевые пистолеты и склеевые стержни делаем обьем в тех местах что хотим выделить(это можно делать и до грунтовки,зависит от конечного варианта что задумали),а также по готовому покрытому краской рисунку,что создает дополнительный обьем и глубину
83eaf69a99ec.jpg

c512bda8074e.jpg

c9818fcb904a.jpg

5403d444b9ef.jpg

5).используя такую краску(можна и другую)начинаем тонировать,краску надо будет ложить в несколько слоев ,для глубины цвета.рельефа
7b90d32d059e.jpg

a233b20e270a.jpg

560c1fe98f69.jpg

6),продолжаем тонировать...
b11fc808292d.jpg

8bab7b1c8782.jpg

7).делаем фон
2d7c524332fe.jpg

8).делаем оттенки и блики
1fe542b00484.jpg

3675c7b895be.jpg

9).тонируем листики в серебристый цвет
9b1018c975f3.jpg

10).делаем на листиках блики,оттенки
b7a152db2a60.jpg

11).тонируем дальше листики и сами цветки (в данном случае все зависит от фантазии)а также делаем блики на вазе,и осветляем белой краской некоторые части фона внизу
5d584a7dd27e.jpg

12).наносим желтую краску на сердцевинку цветка
d4ceef2e3c0f.jpg

13).ставим блики
815b6814c4b3.jpg

9a51cc3a4de9.jpg

14)....и конечный результат
936a4d6b676b.jpg

здесь конечно много мелких деталей,так что если что то неясно,спрашивайте
всем удачного творчества
 
Последнее редактирование модератором:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
IROLTA, легко сказать Удачного творчества. Я рот еще с пола собрать не могу.
Я в жизни такого не сделаю. у меня все полетит на стадии маркера, Или того вон пистолета.
Я в шоке от такой красоты)))) мне есди честно все понравилось уже на 8 этапе красота такая а что уж дальше слов нет. Можно вопрос а сколько времени это занимает?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
IROLTA,темку переместила в соответствующий раздел! Спасибо за чудесный МК! :)
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
biglady, минимум 3 дня,все зависит от формата полотна и самого сюжета.чем больше мелких деталей тем дольше,ну а вообще это дней 7-8,надо чтоб все хорошо подсыхало,особенно если используеш маслянные,темперные или витражные краски
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Спасибо девочки ,творите на здоровье,если что неясно спрашивайте,в дальнейшем выставлю еще....
...да я сама люблю и уважаю так сказать классическую живопись,но уже даже я сама от нее подустала,вот и придумала новенькое и уже есть новые идеи,сотворю -покажу
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
IROLTA, спасибо, красивые маки, я их обожаю.
вопросик, где вы краски покупаете и все остальное?
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
чесно ,где только что встречаеться там и покупаю,начиная от художественных магазинов .....и заканчивая магазинами все по 12грн,короче где что вижу и уже в мыслях куда то приспособила-покупаю не раздумывая,очень люблю покупать в азуре,в общем я как плюшкин ,мне все надо
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
IROLTA, спасибо!очень красиво!!!вот теперь я знаю что маме подарю на 8 марта!!

Добавлено через 1 минуту
а теперь думаю где холст взять?
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Natali@, пользуйтесь транслитом, как это сделать написано здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6465
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
IROLTA у вас талант.мк очень понятен.а вот краски можно все из акриловых сделать?их надо будет разбавлять а то у меня они как пластилин?
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
очень доступный МК )))спасибо большое, краски эти долго сохнут???
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
нет не долго,мне очень нравиться эта краска,у нее очень богатая текстура,и широкая сфера применения,ею можна рисовать где угодно ,держиться отлично,включая ткань,стекло....,я ею даже мебель себе выкрасила,к тому же ее не надо покрывать закрепитилем ,она не тускнеет и не трескаеться как маслянные,но я редко использую только эту краску,обычно совмещаю с масляными,темперными,витражными,контурными,акриловые все существующие,карандаши,маркеры,гелевые ручки-в итоге и создаеться тот эффект что на моих картинах(имею ввиду те что раньше выставляла) +разные техники рисования,в общем все время эксперементирую,а разбавлять краску или нет тут уже надо по конкретному случаю смотреть,иногда это делаю иногда нет,смотря что надо нарисовать,но в основном работаю неразбавленными
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
IROLTA, очень красиво. спасибо. у меня вопрос по пистолетам - это что за зверь? для чего их используют и где продают.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
mariuwka, мы покупали такой в строительном магазине, использовали для склейки мебели, линолеума, спросите клеевой пистолет,вам покажут
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Хочу добавить что с его помощью можна делать не только строительные работы,а и использовать в дизайне одежды.в отделке интерьера,делать икебано и многое другое
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
У нас сейчас очень популярные объёмные картины, только там изображена абстракция- квадраты, круги какие-то ну г... какое-то. А вот такую картину я бы нарисовала, ну очень она мне нравица. За мастер-класс отдельное спасибо- это действительно подарок.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Как красиво! Потрясно.

IROLTA, Вы где-то обучались или сами к этой красоте пришли?
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
кроме университета дизайна и курсов наращивания ресниц,нигде не училась,все сама,мне больше нравиться самой добиваться результата,пока удаеться:rolleyes:
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
МК;витражная роспись

это несложная витражная роспись,может в предверии 8-го марта,кому то,пригодиться
1)обезжириваем стекло,рисуем рисунок,под стекло я подложила чистый лист чтоб лучше видно было рисунок,рисовала сразу контуром по стеклу без шаблона,но кто не уверен что сразу нарисует, лучше подложить шаблон
f9bee836ca09.jpg

2)по очереди заполняем цвета,тональность я всегда регулирую,нанося краску в несколько цветов
2585bf569350.jpg

eddf0ed6f609.jpg

6c494701cce1.jpg

369dde11c1f3.jpg

302fbb1ffa38.jpg

2cb8c69d54b4.jpg

3)заполняем цвета по второму кругу,когда подсохнет хорошо первый слой и делаем тональности,глубину цвета
делаем картинку более реалистичной,в некоторых местах краска в 3-4 слоя,ну а вообще все зависит от предпочтений и фантазии
07154ac64467.jpg

a2a0f8bdb8f5.jpg

da987b448aaa.jpg

50e4fc166072.jpg

9fa3edde5ab9.jpg

720f57e648f1.jpg

4)когда высохнет вся краска,дополняем дизайн акриловой краской золотого и медного цвета(но можно обойтись и без этого)и проходимся черным контуром по краям лепестков
f38e5f640dd0.jpg

dae7df450d27.jpg

e83c7e401b8b.jpg

38edf55110ce.jpg

3ea31f2671b1.jpg

...и конечный результат,можно поставить в рамочку,или применить где то в интерьере
c43d4cf2fc38.jpg
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
спасибо большое, как раз вчера решила попробовать роспись по стеклу, еще не видя ваш мк, и у меня возникли вопросы. Вы даете контуру высохнуть, а потом краску наносите? и еще, чтоб контру был слегка выпуклый, после росписи еще раз пройтись контуром? А то я контур нанесла оставила высыхать, когда наносила он был выпуклый, а сегодня проснулась, он высох и стал плоским
 
Сверху