МК по фотошопу

ультра

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Спасибо за МК! Это безумно сложно, но с вами вместе, думаю, есть шанс :D
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар



























Добавлено через 7 минут















Добавлено через 10 минут
старалась как моно понятнее.:) для меня это самый легкий способ.
 
Последнее редактирование:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Alishka, та незачто:)в этой программе оч много возможностей,и это один из многих,как вставить в фото фон.на трех пальцах конечно не объяснить,пришлось пол дня возится:)надеюсь не зря:rolleyes:
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Всем доброго времени суток! Это Я МТС правда сейчас ник тут совсем другой, т.к. забыла пароль и пришлось региться под друшим именем, я конечно не гуру в фотошопе, но чем смогу, тем помогу вам, обращайтесь, не стесняйтесь...у меня есть несколь МК, так что буду радовать вас...для начала нам нужно будет вооружиться самой программой ну и всякими разными кистями и красивыми завитками и вензелёчками...ну что поехали????

Размытый фон.

Итак, откройте свою фотографию в программе photoshop:


Для начала нам нужно отделить главное изображение от фона.

1. Чтобы сделать выделение качественно лучше использовать инструмент быстрая маска (Quick Mask Mode). Убедитесь, что цвета установлены в этом положении черный/белый


Возьмите инструмент кисть и начните закрашивать ту часть, которую хотите отделить от фона (в нашем случае это роза)




После того, как вы полностью выделили розу, нажмите на кнопку слева от кнопки с "быстрой маской" - она вернет вас в нормальный режим. Вы увидите, что появились выделения


2. Нажмите комбинацию Ctrl + J, чтобы скопировать выделенный фон на отдельный слой. Панель со слоями примет такой вид:


3. Теперь к новому слою с фоном примените фильтр "radial blur" (радиальное размытие)
Filter > Blur > Radial Blur (Фильтр>Размытие>Радиальное размытие)


Установите следующие параметры в появившемся окне:
Amount (Степень): 50 (этот параметр устанавливайте по усмотрению)
Method (Метод): Zoom (Линейный)


Как только все настройки на месте, нажмите ОК, чтобы увидеть результат!


Ну вот и всё, готово! Желаю удачи!!!

Добавлено через 3 минуты
Убираем задний фон, меняем его на черный цвет.

Открываем фотографию в программе photoshop


дальше всё делаем так же как в уроке "Размытый фон" до 2 пунтка Т.е используем инстурмент Быстрая маска, начинам закрашивать ту часть, которую хотим отделить от фона в моем случаи это будут руки




После того, как вы полностью выделили, нажмите на кнопку слева от кнопки с "быстрой маской" - она вернет вас в нормальный режим. Вы увидите, что появились выделения.


Затем идем в


Видим, что одно выделение убралось и осталось только то, что нам нужно скопировать на новый слой


Затем нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+С (скопировать)
Дальше Ctrl+N (новый фаил) нажимаем ОК или ДА
И затем Ctrl+V (вставить)

Теперь берем ластик


И начинаем стирать лишнее


Ну и вот итог того, что должно получиться


Долго, муторно, но возможно...
 
Последнее редактирование:

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Ещё один интересный эффект, очень легкий...

Открываем фотографию в программе photoshop


Копируем слой Ctrl+J


Дальше идем в Фильтры


Устанавливаем радиус 50пикселей


Добавляем слой-маску


Смотрим что бы цвета стояли как на картинке ниже


Берм мягкую кисть


И начинаем ей водить по изображению


Ну и готовый результат


Удачи!!!

Добавлено через 21 минуту
Эффект "снимок в снимке".

Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить подобный эффект.
2112de1fbe26.jpg


Шаг 2. Нажмите клавишу <M>, чтобы выбрать инструмент Прямоугольная область, после чего нарисуйте прямоугольную область, заключив в нее именно ту часть фотографии, которая должна находиться в фокусе.
1d6f5e881d00.jpg


Шаг 3. Выберите команду (Выделение - Преобразовать выделенную область или Выделение - трансформировать выделенную область). На экране появится рамка, очень похожая на ограничивающую рамку инструмента Свободное преобразование; отличие состоит в том, что эта рамка позволяет изменить не содержимое выделенной области, а саму эту область. Расположите указатель мыши за границами области и нажмите кнопку мыши, после чего перетащите указатель, чтобы повернуть выделенную область должным образом. Получив необходимый результат, нажмите клавишу <Enter>
c03e4c06c93a.jpg


Шаг 4. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+J>, чтобы скопировать выделенную область на отдельный слой, расположенный над фоновым (как показано в палитре(Слои) на рисунке).
46cbf2218a72.jpg


Шаг 5. Выберите команду Слои - Стили слоя - Обводка и изминете праметры как показано на картинке
afdaf9a2101f.jpg


Шаг 6. Дальше выбираем команду Тень и применяем настройки как показано на картинке
462f58e6d2f9.jpg


Шаг 7. Один из способов привлечь внимание к снимку: на палитре Слои щелкните на значке фонового слоя, чтобы активизировать его. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+L> чтобы отобразить диалоговое окно Уровни, после чего перетащите правый ползунок Выходные уровни влево (как показано на рисунке), чтобы затемнить фон.
86dd3dc793e9.jpg


Готовый результат!
url]


Ниже описаны другие способы привлечения внимания к снимку.

Необязательно, по желанию. Еще один вариант состоит в осветлении фона с помощью команды Уровни. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+Z>
чтобы отменить затемнение фона, полученное в результате выполнения предыдущего шага. Снова отобразите диалоговое окно Уровни, однако на этот раз перетащите левый ползунок вправо, чтобы осветлить фон (как показано на рисунке).
2e4001622167.jpg


Готовый результат!
f2dc1d948b8f.jpg


Необязательно по желанию. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+Z>, чтобы отменить осветление фона. Выберите команду (Фильтр - Размытие -
Радиальное размытие). и примините те параметры что показаны на картинке
10bc61c33c2e.jpg


щелкните на кнопке OK.

Готовый результат!
fc04b53ba444.jpg


Необязательно по желанию. Отмените предыдущий эффект, после чего попробуйте применить данный достаточно простой эффект, позволяющий привлечь внимание к снимку, убрав цвет фона. Выберите команду Изображение - коррекция - черное-белое. В результате цветным окажется только снимок, а значит, именно он прежде всего привлечет внимание зрителя.
ac04805ba7fd.jpg


Ну вот на этом мой МК и закончился! Желаю всем удачи и творческих удач!!!
 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки я тоже отсняла МК, как я оформляю свои фото :)
Вот до и после, если кому то понравиться пишите , выложу МК, только наверное уже завтра...


 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Katyaabcd, выкладывайте обязательно, очень интересно :) Ждёмс!!!!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Katyaabcd, выкладываите! Будем все пробоват и для себя лучшее выбират.
 

maks.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Тут ,по-моему нельзя выкладывать ...а через ЛС ,могу поделиться ссылкой (или так тоже нельзя?)по теме оформления своих фото.Кому надо стучите в личку!:)
 

maks.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
sonne_w_75 ,активная!только что проверяла!

Добавлено через 37 минут
lutana,:nah:к сожалению,мои примеры в разработке!Тоже пытаюсь освоить фотошоп,т.к.назрела необходимость в оформлении фото своих работ.Хочу поделиться тем,что мне помогает.....А еще у меня есть видеоуроки :D для таких в этом деле чайников,как я ,по работе с фотошопом-тоже помогает! beelochka, молодец!Титанический труд сделала!Похоже,мечты сбываются : все шаги по обработке в одном месте и попорядку ,от начала и до конца !Бум пробовать!:143: beelochka,надеюсь,мне теперь невроз не страшен,спасительница ! :181:
 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Темы про МК объединила в одну, чтобы все было в одном месте! Ну и переименовала до кучи)[/MOD]
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
beelochka
Можно добавлю один советик?
когда пользуетесь трансформацией (кажется пункт 9 когда мы регулируем наше вырезанное изображение по размеру фона) обязательно пользуйтесь кнопкой Shift чтобы наши пальцыне превратились в толстые колбаски или наоборот длинные и толстые- т.е. пропорции чтобы не нарушить, делаем это так: наводим курсор на угол рамки,которая образовалась при нажатии ctrl+T стрелка становится диагональной, затем жмем Шифт и нажимаем левую кнопку мыши и тянем до нужного нам размера, отпускаем мышь-затем отпускаем шифт, beelochka, извини,что влезла в твой МК:rolleyes:
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
:)kittykate, да я только рада!!!! я про это просто забыла,наоборот спасибо,что дополнила.изначально я думала показать только подгоном размера фото,увидела,что не расчитала,ну и растянула,решила и этот метод показать,только вот подробности и минусы,и как их избежать,не обьяснила,клуша!:rolleyes:
 
Сверху