МК с мягкими гелями. Коррекция френча.

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Несложный МК по коррекции френча для тех, кто работает мягкими гелями. Ничего нового здесь конечно нет, но возможно начинающим мастерам пригодится.

Итак есть у нас укрепление, прилично уже отросшее)



Снимаем тонкий слой сверху (я пользуюсь машинкой, янговским барабаном)



Выпиливаем новую улыбку. У кутикулы обрабатывем пилкой и ей же ровняем улыбку.



Затем протираем дегидратором, наносим ультрабонд, тоненько промазываем прозрачным гелем и сушим. Затем наносим свеженький камуфляж, просушиваем.



Затем намешиваем блесточки с прозрачным гелем для выкладки свобоного края. Простой одноцветный френч мне не хотелось, поэтому сделала с переходом цвета. Для первого ноготка смешиваем блестки и добавляем капельку пигмента.



Наносим на мизинчики, мне удобно тоненькой кистью. Сушим.



Потом в готовую смесь добавляем еще белого пигмента,количество на глаз, чтоб было видно разницу оттенка. Наносим на безымянные. Сушим.



Дальше снова добавляем пигмент, выкладываем на средние пальчики, ну и так далее. Если смесь становится слишком густой, то разбавляем прозрачным гелем.



Перекрываем прозрачным гелем, снимаем липкий слой, если нужно опиливаем, и уже совсем тонко, как лаком покрываем прозрачным гелем. Снимаем липкость, я дополнительно покрываю прозрачным лаком или любым другим покрытием для искусственных ногтей.



И готовый результат.






Вот классический белый френчик, выполненный тем же способом.



Спасибо за внимание!!!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Dara_Haos, в основном КОДИ. НФЮ тоже работала, практически одинаковые, только у нас к сожалению больших банок не продают.
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
А какой фрезой работаете при выпиливании улыбки? Если можно и фотографию :)
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Спасибо за МК!!! Очень доступно! Только простите за тупой вопрос- а что такое мягкие гели?
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
спасибо за мк) а что за камуфляж вы использавали?очень понравился)))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
alena_shes, тоже янговской фрезой, выглядит точно так же как обычный золотой цилиндр, в МК гелевый френч, Китинат есть фотка.

Добавлено через 1 минуту
Jetem, мягкие гели это растворимые, в разных фирмах по-разному называются, каучуковые, силиконовые, биогели, изиофф, соакофф и т.д.))))))

Добавлено через 1 минуту
camprina, камуфляж сама намешиваю.)
 
Последнее редактирование:

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Natkin), спасибо за мк!!!у клиентки изначально свои длинные ногти были или они уже во время носки так отросли??

и еще скажите для белого френча вы какой гель используете??
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
marmeladka, это мои, отросли во время носки под гелем, изначально от силы пара миллиметров длины была. и клиентки монгие проходят изначально с короткими, потом уже отрастают до нужной длины. Для белого френча использую КОДИ люкс блюсноу, только добавляю в него белую акриловую пудру, чтоб был погуще т.к. френч не рисую, а именно выкладываю встык к удлинению.
 

ELENA*

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чувашия
Natkin),Спасибо за Мк. Я работаю с мягкими IBD гелями, и у меня часто появляются от слойки на свободном крае, хотя пройдусь там пилками и тщательно запечатываю. Сейчас ставлю форму и на пару милиметров делаю больше.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
ELENA*, я как-то попробовала на 1-2 мм на форме удлинить, в итоге так эта полосочка и оторвалась(((( Так что сейчас просто запечатываю торец, но без фанатизма, просто капелькой прохожусь. Если затечет под ноготь, то тоже велика вероятность отслойки.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
очень доступно и просто! спасибо.
вопрос: а камуфляж вы замешиваете на основе прозрачного розового мягкого геля? и как он себя поведет при смешивании с акриловой пудрой, или лучше мешать с румянами например? спасибо за ответ!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Аник, не, с румянами я точно мешать не хочу))) С акриловой пудрой мешала, нормально получается, но не хранится. Сейчас мешаю из прозрачного, белого, красного и коричневого гелей....бывает оранжевый капельку добавляю, если потеплее оттенок хочется, это уже творческий процесс))))
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natkin), а вы снизу отросший ноготь выпиливаете или запечатываете его гелем?
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
А носится хорошо? я вроде хорошо промазываю, и не подпиливаю потом, а всё равно скалывается(((( правда я обычным гелем укрепляю
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
РитаПчёлка, ну обычный гель в качестве укрепления однозначно хуже дежится, по крайней мере если таким тонким слоем наносить. а мягкие гели тем и хороши, что гнутся вместе сосвоим ноготком и не трескаются. риск отслойки от свободного края есть конечно, но как-то это явление достаточно редкое, если только клиентки сами не ковыряют.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Natkin) спасибо за МК , красиво получилось и доходчиво. У меня вопрос :- у вас натуральные ноготки такие узенькие или Вы их поджимаете или подпиливаете так ? При коррекции трудно н.н поджимается .
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Делаю примерно так же. Но очень много времени уходит на выпиливание фрезой улыбки. Сколько времени уходит у Вас на это? Сколько времени в общем занимает коррекция? У меня правда простой барабан золотой, но все же выпиливаю минут 40-50. И в общем коррекция занимает 2-2.5 часа.:nah:
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Натали, ты просто молодчинка! Очень классный и доступный МК! Мне понравилась идейка с переходом цвета от тёмного к светлому. Скажи пожалуйста, а белый пигмент, это снежок?
 
Сверху