МК "черно-белые, тигровые" - идея к новому году

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ну вот и я попробую выставить первый МК - не судите строго ))

Для рабоы понадобятся блестки(соты) и заготовки из геля (кружева).
Кружева - я рисовала на бумаге от форм полоску черным гелем, затем дотсом продавила рисунок - и в лампу. затем можно наломать на небольшие кусочки, так будет удобнее.


2. По стандартной схеме подготавливаем ноготь, ставим форму, выкладываем тонко подложку, камуфляжем удлинение. я сразу поджала


3. выкладываем блески, не много, чтобы не было слишком толсто и итоге, т.к. будем добавлять объемный дизайн

4. пока акрил еще не застыл, выкладываем кружева из геля... если необходимо, можно добавить немного прозрачки, если слой с блестками уже застыл...... иначе кружева не плотно лягут и при запиле могут получиться проплешины

5. Свободный край заливаем прозрачкой, остальную часть я заливала розовой прозрачной с мерцанием. Опил. Полировка.

При желании можно добавить лепку


Готовый дизайн



А на новый год, если использовать вместо блесток желые тона или золотые с черными кружевами - вот вам и тигренок :D
 

[email protected]

Участник форума
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Диана! отличная идея к новому году.Спасибо за МК, Супер!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Diva-di, не сложно,но красиво и эффектно смотрится. СПАсибо за МК!))
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Спасибо,здорово! :)А улыбку на гелевом кружеве вырезала?
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ida77, нет, улыбку не вырезала.... делала двумя частями.... но еще пробовала сразу кружево полукругом рисовать, тогда сразу удобно накладывать целиком

Добавлено через 1 минуту
Девочки, рада что вам нравится... а то я переживала...первый раз выставляю свою работу в мк
 
Последнее редактирование:

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Diva-di,Дианочка интересная идея,только не пойму,а если гелем сразу рисовать на ногте,эффект не тот будет?
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
Очень интересный МК ,а можно уточнить,удлинение выложено акрилом или я ошибаюсь???
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Diva-di,Дианочка интересная идея,только не пойму,а если гелем сразу рисовать на ногте,эффект не тот будет?

меня больше интересовал способ сделать кружева из геля.......попробовала как тут писали: промазала бумажку маслом, потом гель - все ждала что начнет сам растекаться, так не получилось, поэтому дотсом узоры рисовала. А на счет нарисовать сразу.........там же слой из блесток, и поверхность не очень для рисования...... и наверно так тонюсенько не получится... Может кто попробует так, напишите пож-та
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Diva-di, Так просто и так красиво!!! Спасибо большое!!!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо огромное!
А кружева сколько в лампе сушили? Гибкость у них достаточная чтобы не ломая уложить?
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Здорово как !!!красиво и легко.Спасибо!!!:)
 
Сверху