МК Стилет

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Небольшой МК, отснятый в новогодней спешке. Дизайн простой, воздушный, основной акцент на поджатии формы. Особенно, когда ногти достаточно широки.
Снимаем старые ногти, опиливаем, придаем форму свободному краю, аппаратный маникюр, преп, бонд - всё по стандартной схеме.
Подставляем форму на стилет, предварительно удлинив ее кружком и подрезав по форме свободного края, чтобы в усах не было дыр. Форму ставим чуть под наклоном, степень наклона определяем на глаз относительно будущей длины.

5752af1479fa.jpg


На 1 руке выкладываем подложку прозрачным акрилом, хотя обычно я делаю 3 пальца, начиная с мизинца, потом два, (подложка и удлинение) а потом по той же схеме на 2 руке.

Итак, выкладываем ложе, я люблю высокие усики, отрезаю хвостики формы и в усы вверх тормашками ставлю прищепку. У меня прищепки Магнетик металлические, очень хорошо встают, раньше были из старых образцов прозрачные - пережимали, сейчас все ок. Сталю на мокрое ложе, поэтому вверх ногами, чтобы на 100% не деформировали сырое ложе.

Показано сразу на среднем пальце, потому что торопились.

ceaf00f0b11b.jpg


А таким образом выкладываем мизинец, безымянный, средний, и к этому времени на мизинце переворачиваем прищепку как положено, но ставим не в усы, а чуть ниже. Она держится круглыми бочками на кончике ложа, а местом поджатия как бы слегка подкручивает нижнюю параллель.

4b932b1c0cc2.jpg


Ксли надо дожать кончик, жмем торцы прищепок и немного держим, я уже приноровилась на торцы зажимать еще одной прищепкой, чтобы не терять время.

55be8b0cff7a.jpg


Далее важно проверить все усы, чтобы нигде ничего не пережать, если вдруг впился кусочек акрила, то его можно выкусить щипчиками для маникюра, это не отразится на поджатии, но избавит от неприятных ощущений клиента. И еще у меня уплыл акрил на подложке на безымянном, при снятии формы я срезала лишнее ножницами, но лучше сразу нормально выложить.

732ed9d689ea.jpg


Для дизайна у нас желтый опал, глиттер светлое золото, белый снежок и очень красивый белый перламутровый акрил.

f9d9bf65cd5f.jpg


Белым перлом растягиваем от улыбки по диагоналям, но улыбку закрываем не всю

355d44c753f0.jpg


В пустоты улыбки добавляем снег, пустые диагонали на кончиках заполняем опалом, между опалом и белым протягиваем немного золотом

6ca2d76fb4b5.jpg


Перекрываем прозрачкой, опиливаем, шлифуем, финиш)

Как-то так) На самом деле по отработанной схеме очень быстро и нет варианта пролететь с поджатием.

033f0517d226.jpg
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
интересный мк,спасибо.особенно - вниз прищепки.но я всегда думала,что эти прищепки не для поджатия,а для фиксации уже сделанного поджатия
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
да все хорошо но до меня плохо доходит поджатие все же если еще сыровато ложе...т.е переворачиваем и поджимаем? это вариант под прищепки щипсы ж такого не сделают?что то я уже сама запуталася
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
на самом деле каждый работает по-своему, главное результат. В данном случае, когда ложе застывает, то хорошо держит поджатие даже на тонкой подложке, потом дожимать уже ничего не надо. Пинцетом тоже можно, но он тяжелый, причем мой давит сильнее, что тоже не айс, надо контролировать, когда пора снимать. Вообщем с прищепками намного удобнее мне.
А прищепка ставится наоборот только для того, чтобы не вдавила бока недосохшего ложа
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cочи
здравствуйте,очень интересно и море информации для меня,как для начинающего мастера.Все никак не могу поймать момент поджатия))то копаюсь долго,то жду пока ложе начнет подсыхать...а тут оказывается все можно намного быстрее сделать и чище.
 
Сверху