МК "Чайный сервиз"

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Всем привет! На новоселье мне подарили прекрасный чайный сервиз который прекрасно подходит к цветовому решению на моей кухне:) И увидев его он мне сразу навеял идею создать такой же дизайн на ногтях.
итак,начнем

Я могла бы сделать это все на белом френче и было бы не менее эффектно но хотелось передать именнно цвет фарфора. Чтобы создать такой чудный фарфоровый цвет я смешала 3 цвета:


сделала ноготки

Поскольку себе привыкла делать более тонкие формы(стилет пайп ,миндаль) пилить себе квадрат было крайне не привычно...
опилила:


нанесла контур будущих цветов. Если бы это были клиентские ногти я бы конечно не заморачивалась и сделала б дизайн на 2х ноготках. Так как наше время это наши деньги но себя можно и побаловать:)))


сиреневым,фиолетовым,белым и желтым я начинаю тонировать цветы, чтобы они были легкими( не с толстенным слоем краски)
я использовала вот эти краски



тонируем белые цветочки и затеняем серединку темно зеленым

тонируем листья

добавляем прожилки на фото не видо но я использовала несколько оттенков черного чтобы придать глубину рисунку.

Покрывваем матовым топом затем финишем. Или же финишем с липким и потом без липкого.
ГОТОВО!!!


Надеюсь мой МК принес вам пользу. Всегда рада вопросам:):214::214::214:
 

kariwka86

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dublin
очень красивая работа,Вы умничка.мне бы так научиться

Добавлено через 2 минуты
а зачем сначало топ код с липким слоем?что ето дает?
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Оля,спасибо большое,очень красивый МК!Это так называемая акварельная техника акриловыми красками?
Покрывваем матовым топом затем финишем
-имеются ввиду лаковые топы или гелевые?

Добавлено через 7 минут
несколько оттенков черного
-это черная краска разной степени разведения водой или разная черная?
 
Последнее редактирование:

irina 68

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dingolfing
Олечка, ну ты чудо сотворииилааа, просто порцелановый шедевр !!!! Теперь тебе грех из кухни выходить :) , вот Юре радость подвалила :)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Здорово! У меня етои акриловои матовои краски как на фото целая куча, значит можно с неи, а я все боялась, а на себе все времени не было проексперементировать
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Девочки спасибо всем за приятные слова мне оченьприятно что вам понравилось!
отвечаю по порядку:

kariwka86, я писала сначала матовым топом а затем финишем ИЛИ с липким потом без липкого,для чего: на ногте очень не малое колличество краски и могут ьыть сколы а при таком покрытие эта проблема исчезает:)


AlisaBest, мммм не могу сказать что жиже нет консистенция у краски изначально нормальная как мне надо,если поликолор то некоторые цвета разбавляю до консистенции жидкой сметаны.


mariya-raduga, 1. нет не совсем акварельная техника,наносится совсем иначе чем акварель.:)2. Матовый топ лаковый-магнетик:) 3. разная черная краска-имелось ввиду сначала я прорисовывала прожилки черной размешанной с сиреневым,затем черным с фиолетовым и лишь потом чисто черным. на фото не видать как бы ни фотографировала а на яву видно что они разные и это придает интересный "живой " эффект.

irina 68, Ира спасибо! И не говори:) я сама теперь в качестве сервиза:)


sonne_w_75, спасибо! мне у них многие цвета нравятся конечно для китайкин е подходят если сравнивать с поликолором но для росписи мне нра:)))
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Оличка, спасибо за МК! Роспись просто изумительна!! скажите, а что за жёлтая пудра, какой фирмы?
 

Алла О

Немножечко мастер
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г.Междуреченск Кемеровская область
Дикова Ольга,скажите, пожалуйста, а финиш с липким слоем - он так и называется "финиш с липким слоем" и какой фирмы? (не могу найти этот препаратик)А то я акрильщик и в гелях вообще ничего не понимаю, но немножко рисую на ногтях. Спасибо
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
VSV-LOLA, Спасибки! Желтая фирмы НОГТИКА:)


Алла О, финишь с ЛС так и ессть финишь с ЛС но скажу честно я покрываю тонко скульптурником и затем не снимая ЛС финишем без липкого. я тоже заядлый акрильщик но без гелевого финиша никуда темболее если занимаетесь росписью,ну или как вариант как я писала выше можно приобрести матовый топ. Он и дешевле чем гели и эффект хороший!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cочи
VSV-LOLA, Спасибки! Желтая фирмы НОГТИКА:)


Алла О, финишь с ЛС так и ессть финишь с ЛС но скажу честно я покрываю тонко скульптурником и затем не снимая ЛС финишем без липкого. я тоже заядлый акрильщик но без гелевого финиша никуда темболее если занимаетесь росписью,ну или как вариант как я писала выше можно приобрести матовый топ. Он и дешевле чем гели и эффект хороший!
Покрываем матовым топом затем финишем. Или же финишем с липким и потом без липкого.
ГОТОВО!!!

Я прошу прощения,я только начинающий мастер...А топ матовый-это акриловое покрытие или гелевый финишь?В общем в УФ лампе его сушат или нет?
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Олечка, у вас на фото белый, желтый и непонятного цвета акрил, к сожалению баночка закрыта крышкой... Вопрос: какого цвета третья баночка акрила и чтоб добиться цвета " слоновой кости" вы эти три акрила смешали в равных пропорциях?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Татьяна Калинина, нет просто лаковый топ матовый. без лампы.

Беленькая, третья банка на ней написано супер вайт:) Он белый просто белый. замешивала я не в равных пропорциях. мешала "на глаз" смотрела чтобы быть близко к оттенку моего сервиза:)

Головинка, это черная красна с фиолетовой смешана и очень жидко разведена.

Девочки прошу прощения за долгие ответы. я редко захожу на форум:(
 
Сверху