Мастер-класс по работе «Тропически - экзотический».

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мастер-класс по работе «Тропически - экзотический».

1.Дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногтевые пластины к моделированию.
2.Обрабатываем ногтевые пластины адгезивами (бонд, праймер, «двойной скотч»).
3. Подставляем под свободный край ногтя одноразовую форму.
4. Выкладываем удлинение камуфлирующим гелем в форме мысика в соответствии с желаемой длиной и формой. Сушим в лампе 3 минуты.
5. Перекрываем удлинение камуфлирующим гелем. Сушим в лампе 5-6 минут. Такое количество времени необходимо для того, чтобы камуфляж хорошо просох и с обратной стороны не было дыр и выемок, когда вы снимите форму.
6. Снимаем форму и снимаем дисперсионный слой обезжиривателем. Равномерно по всей длине опиливаем камуфляж для придания четкости линии улыбки, как в акриле создаем ступеньку.
7. Подставляем ту же форму и выкладываем прозрачную подложку в форме стилет. Сушим в лампе 1 минуту.
8. Берем витражные гели желтого, зеленого, фиолетового, синего, красного, оранжевого цветов, наносим на подложку в хаотичном порядке. Рекомендую около улыбки выкладывать более яркие витражные гели, чтобы из-за их прозрачности не было видно ступеньки камуфляжа. Стараемся выложить гели быстро, чтобы они не потекли. Так же вы можете выбирать не все витражи, а только определенные оттенки, так же можно добавить гели с блестками, пигменты, гель-краску (белую, черную и т.д. и т.п).
9. Не просушивая гели, тонкой кисточкой смешиваем гели в любом порядке, выводя узоры. Сушим в лампе 3 минуты.
10. Перекрываем ноготь прозрачным гелем, моделируя архитектуру ногтя. Сушим в лампе 3 минуты.
11. Снимаем дисперсионный слой. Опиливаем ногти в форме стилет. Покрываем финиш гелем. Сушим в лампе 3 минуты.
Дизайн готов!.
 

Вложения

  • DSC03892.jpg
    DSC03892.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 2,954
  • DSC03893.jpg
    DSC03893.jpg
    86 KB · Просмотры: 2,805
  • DSC03894.jpg
    DSC03894.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 2,784
  • DSC03895.jpg
    DSC03895.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 2,974
  • DSC03898.jpg
    DSC03898.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 2,801

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Администрация, помогите пожалуйста, не могу понять по какой причине одно из изображений загрузилось таким гигантским.
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
ух ты ...красиво , я вот думала как эти все цвета перемешивают мастера а щас понятно
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
здорово,спасибо за м.к.
скажите,а как вы добиваетесь такой идеальной постановки формы...?есть какая-то хитрость(железки....),или просто подрезаете по пальчику?
спасибо)
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
vual формы идеально подставляю по пальчику, в некоторых случаях использую железки, здесь когда делала на пальчике использовала железку, потому что форма прогибалась не там где надо)
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
рада, что понравился дизайн, железки были из старого запаса, самой дали когда-то из заначки, так что сама теперь буду в поиске)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ох, впервые пожалела, что не работаю с гелем
А еще вопрос по железкам. Они у вас с "ушками" или прямоугольные? А то я навырезала себе с ушками, чтоб с высокими валиками работать, а подставить нормально так и не смогла...
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
P4elka21, Спасибо большое за МК. И так же спасибо за идею, сразу выкладывать камуфляж, без подложки, как раз на днях думала можно так сделать или нет:) Такой способ экономит время.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
подойдите в любую парикмахерскую. дайте девочкам шоколадку и попросите насобирать вам пустых тюбиков.
у меня железки с ушками. все прекрасно подставляется.

спасибо за мк.похоже на вазу из цветного стекла.
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, на девчонках я не вырезаю железки, а вообще иногда бывает на тренировочных пальчиках)
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
P4elka21, огромное спасибо за МК!!! Я в восторге от ноготков! Цветовое изобилие притягивает глаз так, что просто не возможно оторвать!!! Я очень люблю витражные гели. Скажите, Вы использовали готовые витражные гели или прозрачку, закрашенную витражём? Просто я использую прозрачку от Стар Нейл и витражи Идеа Ветро, но витражный гель получается жидкий и выложить сразу несколько цветов сложно - текут. Пробовала смешивать витражную краску с более густой прозрачкой, но такой замес долго не хранится постояв, начинает сварачиваться.
Вот и интересно, какая мврка геля у Вас.
Ещё раз спасибо за красоту! Сижу любуюсь!!!
Да, по поводу размера фото: в Радикале не ту ссылку скопировали. Надо или №2 картинка в тексте или №3 увеличение по клику. И не забывайте уменьшать фоту.
 
Последнее редактирование:

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо, все делала правильно и ссылки копировала нужные, наверно не поставила уменьшить до 640)
не люблю мешать, использую уже сделанные витражи, здесь это 4 геля - alex beauty и 2 каких-то китайских, но у alex beauty они очень текучие, а вот китайские супер пупер более вязкие но я все успеваю)
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот все они вместе:


Добавлено через 4 минуты
а вот название этого счастья:
один - nail-Q gel color, net 0.25OZ-8 ml
второй - nfu.oh gel color,net 0.25OZ-8 ml (но именно гелей с вот эти вторым названием всего 4 из приблизительно 20 штук, короче меньшая часть)
 
Последнее редактирование:
Сверху