Мир Фимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Канарейка, если адресат производит это на продажу..о какой конкуренции речь :) тем более ты хочешь купить ))) если он это производит действительно сам думаю проблем не будет ))

мне вот интересно кто то в грудь стучал что он пришел поделиться и рассказать..а я уже наблюдаю 4страницы уклончивого флуда )))

никто не спорит что технология создания определенной структуры требует мастерства... но сейчас конкретно возникли такие вопросы
eto_ne_ja конкретное название материала можете сказать? и лезвие... обычным вы режете?
и было бы здорово если бы вы сделали хоть пару фот вашего процесса и показали бы нам как рождается в ваших руках это мини чудо =)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК, ты же не путаешь гель с акрилом или глиттер с пигментом :) и IBD с Джиной тоже...

Уж не спутает мастер разные пластики :))

Добавлено через 1 минуту
пару фот вашего процесса и показали бы нам как рождается в ваших руках это мини чудо =)
а еще лучше, покажите как вы это режете!

А как делать чудо в ЖЖ-сообществе поймем :)
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
в любом случае нужно ждать качественных фото автора, а не ориентироваться на фотографии с интернет-магазинов.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
:nah:Что-то автор пропал и на вопросы не хочет отвечать. :E:E:x
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
И если eto_ne_ja делает их не из фимо тоже, то мне будет достаточно этой информации. Пока что у меня нарезка не получается. Пластика хрупкая и рассыпается стружкой.
Вы или не понимаете, или не хотите понимать..Я ДЕЛАЮ ИЗ ФИМО КЛАССИК.
Если нарезка не получается У ВАС, то почему я должна доказывать, что я не верблюд!?Может у кого-то просто не хватает опыта?

Добавлено через 3 минуты
кстати, а у Вас есть фото Ваших фруктиков? а не с сайта этого?
и ещё хочется ответа на личку.
фимо придёт тебе нарезаный и запечёный. и изменить ты ничего не сможешь (ни наискось срезать для большей натуральности, ни пополам дольку поделить)
а мягкий пластик (как у тебя) ты можешь строгать как твоей душе угодно!
ЕСТЬ. Я уже не один раз показывала вообще-то, и ссылки давала. И даже на готовые ногти.
На личку отвечу.
В моих наборах все порезано по-разному, и косыми срезами, и прямыми, я же не глупее вас в конце концов. А уж располовинить их и ребенок сможет.

Добавлено через 5 минут
а мне объясняли,что фимо нарезается в сыром виде,но чтобы колбаска не деформировалась при нарезке,ее предварительно замораживают. так легче резать. потом уже чипсы (отрезанные кусочки) запекают. а можно и в "сыром" виде шлёпать на ноготь. я сама лично пока не пробовала. как проверю - напишу
Советую Вам брать только Фимо Классик. Иначе намучаетесь. И предварительно можно охладить в холл-ке или морозилке.

Добавлено через 8 минут
eto_ne_ja, что непонятного про заявление? Я имею ввиду ваши слова про пластичность пластика на срезах.
Что еще сказать-то? Я говорю, что можно гнуть по форме изгиба ногтя легко. Если нарезано тонко, меньше мм, то оно не ломается и держит форму.


четвертое лезвие было тонкое.
Хорошо, если они толстые, то чем режете вы?? Каким тонким лезвием? Я в лепешку расшибусь, но найду его. Лезвием от бритвы? Не лазером же вы их нарезаете.

От бритвы. Знаете тоньше?

в трезвом как стеклышко. Что значит в каком состоянии?
В каком состоянии пластика была, а не Вы, млин…
Горячая-теплая-остывшая

Добавлено через 9 минут
ах вот как Вы расценили моё письмо в личку...
а я просто выбирала, у кого заказать...

Успокойтесь. Я написала это человеку, который спросил – какая разница из чего делать…
Ппц..
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
блин, мне ругаться хочется.. я увидела 5 страниц в теме, уж обрадовалась что стали опытом делиться и работы выставлять, а выыыы..эээх... в разделе то домоводство... в теме же было заявлено:
тут мы делимся своим маленьким и не маленьким опытом в вопросах общения с полимерной глиной... и так же радуем себя и других своими работами в этой технике выставляем интересные МК и прочее
может разделить на конкретно про фрукты и их заказ, где вы будете пытаться выпотрошить информацию из eto_ne_ja, и тему из серии как у нас есть про дикупаж, где, например, та же Птичка (и компания) смогли бы радовать глаз своими работами (не ногтевыми) и приобщать народ? просто вот лично я не испытываю тот трепет перед этими мини фруктиками в ногтях, смотрится просто из серии "ну понатыркали и шо?" (ИХМО) но мне (и может быть не только мне) безумно хотелось бы научиться самой технике (всякие там кулоны, браслеты, куклы..да шо угодно) просто для себя, для того чтобы уметь... понятно что на ЖЖ есть все, но это ЖЖ, а хочется тут, где проще спросить совета и т.д. но если я одна такая жаждущая, ладно, пусть будет как есть.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
и ещё...
есть фимо разных марок
так вот одни из них хорошо блокируют цвета, как здесь
bild_994.jpg

и мы видим целую вереницу тончайших линий!!!

а есть фимо, которые втекут друг в друга и будет просто размытый фон...
потому нужно видеть фото автора, а не "я могу сделать, как на картинке"

я вчера очень долго общалась с мастером, которая этим занимается... И там МАССА ньюансов!!!
и это не так просто......... даже купить красивое не просто!
Цветной фимо есть только 2 видов – классик и софт.
И про размытый фон вы явно путаете. Это техника такая, skinner blend называется. По-русски – переход цвета в цвет.

Добавлено через 3 минуты
кстати, девушка та понимала, что я не лох и охотно делилась всей информацией.
За что ей огромное спасибо!!!
а такие вопросы я задала eto_ne_ja
Ничего особенного я не спросила. Но ответа до сих пор нет, т.к. адресат посчитал меня конкурентом.
Вы не делайте поспешных выводов. Я сейчас пришла и отвечаю на все неотвеченные лс.я тоже работу имею, как и вы. Я вобще
Вчера на такие же вопросы как Ваши я ответила куче народу, не думая о, как Вы говорите, «адресат посчитал меня конкурентом».
Я же не дура, и прекрасно понимаю, что с таким отношением человек врядкли в скором времени будет кому-то конкурентом…

Добавлено через 5 минут
Я вот посмотрела на сайте - фимо и остальные пластики стоят в одном ряду , так может мастер и делает из чего то другого что считает фимо - отсюда и путанница ?

Я делаю из фимо. И уж, поверьте, знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Я занимаюсь пластикой больше 5 лет.

Добавлено через 7 минут
мне вот интересно кто то в грудь стучал что он пришел поделиться и рассказать..а я уже наблюдаю 4страницы уклончивого флуда )))

никто не спорит что технология создания определенной структуры требует мастерства... но сейчас конкретно возникли такие вопросы
eto_ne_ja конкретное название материала можете сказать? и лезвие... обычным вы режете?
и было бы здорово если бы вы сделали хоть пару фот вашего процесса и показали бы нам как рождается в ваших руках это мини чудо =)
Непременно.Сейчас этим и занимаюсь.
На остальные вопросы написала ответ выше

Добавлено через 8 минут
Я думаю они не скажут название того из чего они делают


Вы меня обижаете. Чем я виновата, что Вы не верите ?...

Добавлено через 9 минут
в любом случае нужно ждать качественных фото автора, а не ориентироваться на фотографии с интернет-магазинов.
http://photofile.ru/users/eto_ne_ja/

Добавлено через 10 минут
просто мы очень много вопросов задаём.... видимо

Просто кто-то не может немного подождать, видимо…

Добавлено через 14 минут
может разделить на конкретно про фрукты и их заказ, где вы будете пытаться выпотрошить информацию из eto_ne_ja
Зачем уж сразу «выпотрошить». Кажется, Вам я ответила на вопросы. Жду следующих, и отвечу на них так же.
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Дашуль умничка подписываюсь под каждым словом!



зы про заказ можно человека и в личку кантовать
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Dariah,
В принцепе тема и была создана для жаждущих, а понеслось по новой из серии " А я докажу"" даже если я их разделю ( хотя Алексей сказал оставить все как есть) ничего не измениться , только будем прыгать из одной темы в другую . Я думаю попозже все станет на свои места и народ начнет делиться шедеврами и секретами
И речь тут не о заказе , а из чего их делают

eto_ne_ja,
Спасибо что ответили ( про материал)
Просто смущает тот факт что на вашей фотке с фруктами есть типсы- вы их сами делали? Такие же типсы вывешены с фруктами ( правда с другими) в интернет-магазине - отсюда и сомнения что это ваше фото а не тож с какого нить сайта
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Девочки, я посмотрела брелки :) какая это красота!!!! Сразу захотелось тоже научиться делать такую красотищу:D
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Если нарезка не получается У ВАС, то почему я должна доказывать, что я не верблюд!?Может у кого-то просто не хватает опыта?
ждала именно такого ответа :lol: конечно, проще всего сказать, что у меня кривые руки :))) Так вот я и прошу объяснить мне как вы так волшебно нарезаете. Коль вы пришли сюда давать нам советы. Одно из моих лезвий не толще бритвенного.

От бритвы. Знаете тоньше?
думала, вы знаете.

В каком состоянии пластика была
остывшая. Сегодня попробую с горячей и теплой.

Что-то пока не вижу я от вас советов, которые вы хотели давать. Одни споры.



Dariah, Дашунь, конечно, можно делать сюда выдержки из ЖЖ и наш "консультант" будет продолжать споры и ссоры, а также говорить полунамеками и загадками. Но это будет одно мнение одного человека. А в то сообщество я тебе очень рекомендую сходить :) Там и уроки, и советы, и ответы на кучу вопросов. Все это сюда не перенесешь :) И шедевров там завались! Нереально красивые вещи есть.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
eto_ne_ja,
Спасибо что ответили ( про материал)
Просто смущает тот факт что на вашей фотке с фруктами есть типсы- вы их сами делали? Такие же типсы вывешены с фруктами ( правда с другими) в интернет-магазине - отсюда и сомнения что это ваше фото а не тож с какого нить сайта
А))) Просто я делала это на цаказ для мастера и центра города. А до нашего р-на это еще не дошло. И пока у меня не было фоток готовых ногтей с моими фруктами, народ спрашивал и не понимал что это. Это для наглядности

Добавлено через 4 минуты
ждала именно такого ответа :lol: конечно, проще всего сказать, что у меня кривые руки :))) Так вот я и прошу объяснить мне как вы так волшебно нарезаете.

Нет. Но мен же нужно намекнуть, что Вы слишком категоричны, чтобы Вы обратили внимание на нужные вещи.


думала, вы знаете.
Тоньше и не надо.


Что-то пока не вижу я от вас советов, которые вы хотели давать. Одни споры. .
Будут ответы. Дайте только отмыться от некоторых помоев, которых тут понаписали. С пластикой нужно работать в чистоте и спокойствии.
 
Последнее редактирование модератором:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Зачем уж сразу «выпотрошить». Кажется, Вам я ответила на вопросы. Жду следующих, и отвечу на них так же.
Вы мне ответили, да, спасибо еще раз! просто тут непонятная дискуссия об одном и том же продолжается уже энное кол-во времени и по ходу еще не скоро закончится чем-то конкретным.. уж не знаю почему.. толи вы не договариваете что-то, либо народ не допонимает что-то.. а употребленное мною слово может правда не корректно в ваш адрес звучит, простите тогда, это не ради обидеть, просто на данный момент я так вижу происходящее тут. одно не понимаю.. информацию, которую так пытаются добыть действительно так крайне важна? понимаю Foxy потому что она вот такая какая есть и в лепешку разобьется, но узнает то что ей так надо знать.. а остальным то что? заказали фрукты и тыкайте куда надо... гы.


Дашунь, конечно, можно делать сюда выдержки из ЖЖ и наш "консультант" будет продолжать споры и ссоры, а также говорить полунамеками и загадками. Но это будет одно мнение одного человека. А в то сообщество я тебе очень рекомендую сходить :) Там и уроки, и советы, и ответы на кучу вопросов. Все это сюда не перенесешь :) И шедевров там завались! Нереально красивые вещи есть.
ходила туда.. точнее второй день сижу там, читаааю.. но порой хочется чтобы какие-то моменты переживали отдельно, а спросить некого.. там мне не комфортно влезать со своей нынешней просвещенностью в вопросе, а здесь тоже сейчас не до меня :)
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
понимаю Foxy потому что она вот такая какая есть и в лепешку разобьется, но узнает то что ей так надо знать
Ничего плохого нет в упорстве. Просто иногда стоить внимательнее и без нервов читать. Вдлуг на вопросы уже ответили сто раз
 
Последнее редактирование модератором:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Но мен же нужно намекнуть, что Вы слишком категоричны, чтобы Вы обратили внимание на нужные вещи.
вы уже вторую тему подряд намекаете и намекаете...
Вот я и говорю о том, что сплошные загадки и полунамеки.
Фимо - не ядерная промышленность. Я найду где еще спросить про нарезку пластики.

Давайте только без стенаний и заламывания рук. Я вам задаю вопросы, а в ответ слышу про некое мое хамство (где его нашли не понятно) и про неумейство. И про то как вас тут плохо встретили.
Конечно, на всей планете только вы умеете резать запеченый пластик ровно. Мне это ни за что не под силу! И до тех пор, пока вы не объясните как это делается, и я его по вашим рецептам не отрежу ровно, я буду уверена, что вы вешаете на уши лапшу и пришли пиарить свой сайт и свои работы.
Потому что вы уже, отлично разрекламировали свои труды и никакой больше конкретики кроме ссылок на вас нет ни в этой теме, ни в закрытой.

А раз вы как знаток и эксперт с громадным опытом решили меня-неумеху и категоричную такую растоптать и превратить в пыль, будьте добры не устраивать полемику на 20 страниц, а ответить конкретно на поставленные вопросы.

Уже давно бы все споры прекратились бы, если вы своим эмпирическим опытом с нами бы поделились и написали четко и ясно "резать надо горячий фимо-классик лезвием от бритвы под углом 20 градусов под полной луной с час ночи". А не кричали бы, что вас бесят такие как я дотошные и раздающие гарантии.
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Короче, деуки... Вы че... Почитайте обе темы от начала до конца. Чего на человека напали?!
Канарейка, Алёна, я понимаю, что ты звезда у нас, но, блин, не пуп же земли... Я человека в личку спросила совершенно другое, не имеющего ничего общего с твоими вопросами и так же не дождалась ответа, но мне в голову не пришло говорить о том, что кто-то во мне конкурента заподозрил ( а я тоже звезда, промежду прочим)! У всех работа, простите, кто когда может, тогда и отвечает... Я сама на почту долго отвечаю, прочесть - читаю, а отвечаю позже.
Вы, блин, если скандала нет на форуме - сами создадите его на пустом месте.
Единственный, кого могу понять - это Машку, она, как человек допытливый и достаточно амбициозный, в отличие от многих "грызет гранит науки". Ее категоричность - ее прямая черта, за что я ее лично уважаю. Чего все остальные бухтят?
Человек Вам не хамит, отвечает, любезен...

Короче, девчонки, хорош буянить. Я искренне верила всегда и продолжаю верить в то, что то, что выходит из-под рук человеческих и радует глаз - не может идти от нечистого сердца и недоброй души... :) Все остальное, что здесь происходит - непонятки :) уверена, что в реальном общении всего этого бы не возникло.

Простите за флуд... :) Можете и тапками покидаться :) Я сегодня добрая :)

Всех люблю, берегите себя, пожалста!...
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
вы уже вторую тему подряд намекаете и намекаете...
Вот я и говорю о том, что сплошные загадки и полунамеки.
Фимо - не ядерная промышленность. Я найду где еще спросить про нарезку пластики.

Давайте только без стенаний и заламывания рук. Я вам задаю вопросы, а в ответ слышу про некое мое хамство (где его нашли не понятно) и про неумейство. И про то как вас тут плохо встретили.
Конечно, на всей планете только вы умеете резать запеченый пластик ровно. Мне это ни за что не под силу! И до тех пор, пока вы не объясните как это делается, и я его по вашим рецептам не отрежу ровно, я буду уверена, что вы вешаете на уши лапшу и пришли пиарить свой сайт и свои работы.
Потому что вы уже, отлично разрекламировали свои труды и никакой больше конкретики кроме ссылок на вас нет ни в этой теме, ни в закрытой.

А раз вы как знаток и эксперт с громадным опытом решили меня-неумеху и категоричную такую растоптать и превратить в пыль, будьте добры не устраивать полемику на 20 страниц, а ответить конкретно на поставленные вопросы.

Уже давно бы все споры прекратились бы, если вы своим эмпирическим опытом с нами бы поделились и написали четко и ясно "резать надо горячий фимо-классик лезвием от бритвы под углом 20 градусов под полной луной с час ночи". А не кричали бы, что вас бесят такие как я дотошные и раздающие гарантии.
Сколько слов! Лучше б еще пару колбасок порезали, ей богу.
С Вами больше спорить не буду. Мне противно. Кому обещала - покажу и отвечу.
--------------------------
shalena, спасибо за поддержку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху