Мир Фимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
все понятно :lol: чего и следовало ожидать.

Ответов на вопросы нет и не будет. Теперь под предлогом обиженности.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Девочки, давайте оставаться в рамках приличия, уважать других учасников форума и быть вежливыми, прошу не переходить на личности
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК, если это ко мне относится, то я не перехожу рамки приличия.
Я всего лишь очень настойчиво хочу услышать обещанные советы.

Потому что верить словам "у меня все получается, а у вас руки не из того места" я не могу. Я так не умею. Либо нужна конкретика и объяснения, либо не надо ничего говорить. Потому что я дотошная и любопытная до жути и пойду проверять, когда мне что-то интересно. А полимерная пластика мне интересна и давно. Но пока две темы наездов, обид и все еще нет ответа.

И еще. Не надо путать уверенный тон с хамством, если вдруг кому-то показалось.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК, понятное дело, но я за других-то не могу отвечать )) поэтому объяснила про себя.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, какая интересная темка, второй день читаю не отрываясь...
Пока не собираюсь заниматься фимо, но все же интересно, и этот интерес не дает покоя , а именно - как же нарезать эти колбаски?
eto_ne_ja, если Вас не затруднит, сделайте мастер класс, пожалуйста. На этом форуме все привыкли делиться друг с другом секретами и получают от этого удовольствие. Доставьте удовольствие себе и сделайте нам приятное, поделитесь своими секретами;)
(Отговорки типа у меня нет фотоаппарата и времени - не принимаются:)) Ждем с нетерпением!
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
И, кстати, если бы это была машина, а не трудолюбивые китайцы - они были бы все одинакове
Что такое паста-машина и как пользоваться шприцем , я в курсе , а еще неплохо разбираюсь в производстве пластиков вообще и всякой дребидени из него в частности :) Партии будут отличаться друг от друга , но китайцы - гномики это конечно круто!
По поводу нарезки Фимо классик , очень может быть что он и режется , но Ваши фрукты eto_ne_ja представленные на фотографии очень сильно отличаюся от фирменных , намного грубее и мелкие детали не той проработки - на разогнанной фотографии это очень хорошо видно.

Foxy, попробуйте Скалпей - резинки , хотя все равно будет не-то и давно не завозили.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
morlo, да я бы с радость, но взять его негде :) А там даже наборчик есть у них "резиновый". По виду классный :) А уж на американских сайтах добра сколькооо!!!
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
но Ваши фрукты eto_ne_ja представленные на фотографии очень сильно отличаюся от фирменных , намного грубее и мелкие детали не той проработки - на разогнанной фотографии это очень хорошо видно.
Да что вы так все набросились то на неё в самом деле? Я думаю, что этот человек не для этого пришел сюда, чтобы доказывать всем фимо это или не фимо. Никто не заставляет покупать у неё её работы. Форумчане в различных темах пишут о своих увлечениях и показывают их, и всем это нравится, все хвалят. А тут... Нельзя так:( Добрее надо быть что ли:( Из темы бог знает что разнеслось на несколько страниц, а познавательного ничего. Только и ведутся допросы, фимо не фимо. Видишь новое сообщение, открываешь, в надежде, что-то полезное увидеть, а тут опять старая песня:(
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Из темы бог знает что разнеслось на несколько страниц, а познавательного ничего.
Познавательного в интернете о полимерной глине выше крыши - пощелкайте мышкой и получите удовольствие сполна.:):):) А в этой теме - по теме фруктики на ногтях.

morloА там даже наборчик есть у них "резиновый". По виду классный :)
Надо сразу использовать после запекания , потом хрумчит :(
В принципе любую полимерную глину можно модифицировать и будет резаться , но вот возиться с такой мелочью неохота , глаза сажать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
любую полимерную глину можно модифицировать и будет резаться
Ни секунды не сомневаюсь!!! :) Но стоит ли оно того ради нарезки в ногти - да :) Дороговато обойдется такая ручная работа :)


Видишь новое сообщение, открываешь, в надежде, что-то полезное увидеть, а тут опять старая песня
а вы в закрытой теме посмотрите ссылки. Там есть невероятно полезные! И по ним такое количество интересного, что за месяц не прочитать.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Познавательного в интернете о полимерной глине выше крыши - пощелкайте мышкой и получите удовольствие сполна. А в этой теме - по теме фруктики на ногтях.
Щёлкаю периодически и инфу насобирала уже отовсюду, но я не думаю, что реально ВСЮ информацию насобирать:) А тему про фрукты закрыли, эта тема называется "Мир фимо";)
а вы в закрытой теме посмотрите ссылки. Там есть невероятно полезные! И по ним такое количество интересного, что за месяц не прочитать.
Читаю:)
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки, какая интересная темка, второй день читаю не отрываясь...
Пока не собираюсь заниматься фимо, но все же интересно, и этот интерес не дает покоя , а именно - как же нарезать эти колбаски?
eto_ne_ja, если Вас не затруднит, сделайте мастер класс, пожалуйста. На этом форуме все привыкли делиться друг с другом секретами и получают от этого удовольствие. Доставьте удовольствие себе и сделайте нам приятное, поделитесь своими секретами;)
(Отговорки типа у меня нет фотоаппарата и времени - не принимаются:)) Ждем с нетерпением!
ПОжалуйста,я и не отказывалась:

;)

Чтобы было понятнее, там есть одно фото, где я со всей силы надавила на обожженую твердую колбасу и она не промялась (чтобы не говорили, что я сырые отфотала)

Вот пример, как под изгиб ногтя можно, если надо, подогнуть
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    44 KB · Просмотры: 485
  • 10.jpg
    10.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 435
  • 9.jpg
    9.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 419
  • 7.jpg
    7.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 361
  • 8.jpg
    8.jpg
    41 KB · Просмотры: 273
  • 6.jpg
    6.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 439
  • 1.jpg
    1.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 385
  • 4.jpg
    4.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 378
  • 5.jpg
    5.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 350
  • 3.jpg
    3.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 399
  • 2.jpg
    2.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 385
Последнее редактирование модератором:

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Разрешите и мне свои пять копеек вставить.
Сначала небольшое лирическое отступление…
Звать меня Ольга и занимаюсь я созданием авторских украшений ручной работы из бисера, бусин, камней, проволоки и полимерной глины. Всё, что я делаю - я придумываю сама. Я не использую схемы ,шаблоны, все придумываю по ходу дела. С моими работами можно ознакомиться на сайте . Занимаюсь этим уже много лет, а именно с 14, с полимерной глиной, тогда она называлась пластика познакомилась в конце 80-х, в начале 90-х и её надо было варить, а не запекать и была она или белая (чаще всего) или в наборе - красная, синяя и зеленая. Качество её, скажу я Вам, было препаршивейшее! Но сейчас благо на рынке появились новые материалы более современные и интересные и по фактурам и в работе, с ними работаю тоже уже много лет.
Так вот, все же ближе к делу….
Не могу понять от чего весь сыр-бор? Чтоб не было ссор изложу все по порядку. Будут вопросы – задавайте.
Расскажу все поэтапно.
Я постараюсь изложить в данном посте основные вопросы, касаемые работы с ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНОЙ, да-да, именно с полимерной глиной, именно такое общее название имеет данный продукт у основных брендов. Общепринятое англоязычное название – «polimerclay», забив в поиске это слово (но все же лучше знать язык для хождения по англоязычным сайтам коих предостаточно) вы получите вагон и маленькую тележку линков с тьюториалами. Вообще, что такое полимерная глина? Это полимерный материал, в работе очень похож на пластилин, только гораздо приятнее, при этом (тут я говорю о качественном продукте) не оставляет следов на руках (как правило, хотя бывают и исключения из правил). Данный материал в результате термообработки затвердевает и приобретает очень хорошую прочность – его можно разве что разбить молотком.  Запекается данный материал строго при температуре 130 градусов и в зависимости от объемов запекаемого изделия от нескольких минут до получаса. Тут уже не поможет никакая литература. Процесс запекания осваивается ТОЛЬКО опытным путем. То, что не требует запекания называется керамопластом и из него колбасу не сделать, т.к. ровный тонкий срез сделать будет просто невозможно и даже в бижутерии данный материал практически не применим, разве что по минимуму и то в редких случаях.
Теперь поговорим о брендах. В мире не так много производителей полимерной глины. Я расскажу о тех, с которыми я работала. Об их плюсах и недостатках.
1. Fimo (Германия) Данный производитель один из лучших. почему? Отвечу – 1.богатая цветовая палитра. 2. большой выбор фактур – полупрозрачный, флюоро, металлики и пр. 3. для любителей мягкой глины есть Fimo soft для любителей более плотного материала Fimo classic. Также в их линейке представлены и гель, с помошью которого можно делать уникальные вещи и ОЧЕНЬ много вспомогательных материалов – лаки, порошки, поталь, инструменты и и и и и…. Список можно продолжать и он все равно будет неполным.
2. Cernit тоже Германия. Более дешевый, но не уступающий по качеству Fimo материал, хотя и на треть дешевле. Говорю об этом с ПОЛНОЙ ответственностью, да в нем менее богата цветовая палитра, но в его линейке есть серия nature, в которой представлены глины имитирующие камни и glamoure, тут блестки, металлик, прозрачность тот же флюоро и прочие радости. Гелей, лаков, инструментов Cernit не выпускает.
3. Sculpey ,если не ошибаюсь тоже Германия. У данного производителя поражают глины-металлики. Вот тут мне очень нравится и фактура и плотность и качество.
4. Pardo, снова Германия. Это уже не просто глина, это ювелирная масса. Палитра маленькая, НО, снова-таки хочу сделать акцент на металликах этого производителя, а именно золото, платина, серебро и перламутр, очень красивые и хороший светоотражающий эффект, а также на чистых цветах – их не много, но чем мне они понравились – при запекании они приобретают легкую прозрачность. Этот материал самый дорогой их представленных, но мне он нравится, я с ним буду работать.
5. Не советую использовать питерскую пластику, на ней можно учитьcя, но не делать серьезные вещи. О достоинствах – низкая цена, на этом пожалуй и все, о недостатках – слабая палитра – нет ярких цветов, цвета диффузируют между собой, говорю из опыта, давно уже было дело, был у меня этот материал, сделала 2 колбасы, одну бело-красные цветы, вторую бело-голубые, обе были с белым фоном, облепила ими бусины и оставила на недельку (!!!!) и цвета перешли друг в друга, т.е. не запеченные изделия из данной глины хранению не подлежат, при запекании она тоже незначительно но меняет цвет. У вышеизложенных производителей такого не наблюдалось. Не советую Вам выбрасывать деньги и время на этого производителя.

Инструменты:
1. досточка для лепки.
2. скалка ,в её качестве может выступить роллер ,который можно найти в магазинах, но платить больше 10 у.е. за него мне было просто жалко. Его с успехом заменит рюмка для абсента строгой циллиндричекой формы из плотного стекла.
3. паста-машина
4. для резки подходят следующие вещи, проверено опытным путем. НИГОДА не соглашусь, что канцелярским ножом нельзя отрезать тонко! 0.5 мм – это толсто? Я умудрялась резать именно такой толщиной колбасу и именно самым обычным канцелярским ножом. Также можно резать лезвием от бритвы и специальными лезвиями для работы с полимерной глиной, их производит та же фирма что и Fimo.
5. шприц-экструдер - незаменим при изготовлении колбас.


Вспомню ещё и напишу. Все это есть у меня в арсенале – могу сфотографировать и выложить.

Токсичность – на упаковке черным по белому написано, материал не токсичен, разрешается работать с ним детям от 8 лет.

Принципы работы
Честно скажу по Интернету научиться можно, но сложно и долго. Я к тому ,что умею сейчас шла не один год. Достичь мастерства хотя бы минимального уровня можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опытным путем.
Могу давать консультации и бесплатные и платные, т.к. я кроме того, что делаю украшения, я ещё и провожу мастер-классы в Киеве, как групповые так и индивидуальные, как очно так и дистанционно – стоимость в каждом случае оговаривается индивидуально.
Здесь не единожды поднимался вопрос о нарезке. Утверждаю – запеченную колбасу нарезать НЕВОЗМОЖНО - ни горячую, ни теплую, ни холодную и не советую пробовать – потратите нервы, деньги и время. Колбасу можно и надо нарезать ТОЛЬКО в сыром и ОЧЕНЬ охлажденном виде и только по необходимому количеству чипсов – чипсы в сыром виде НЕ ХРАНЯТСЯ, они просто слипаются и превращаются в комок. Хранить колбасы лучше всего в холодильнике, каждая колбаса должна быть заизолирована иначе при соприкосновении с соседними она просто слипнется. Могу отснять сам процесс.
Если возникнут вопросы, пишите, отвечу. А это лимонная колбаса. Делалась на заказ. Сейчас в работе апельсинка, киви, лайм, бабочки, маки и возможно клубника.
Как делалась лимонная колбаска смотрите ниже.
Как что-то будет готово из колбасок – буду выкладывать.
С ув., Ольга


Ссылка удалена . Предупреждение
 
Последнее редактирование модератором:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Что такое паста-машина и как пользоваться шприцем , я в курсе , а еще неплохо разбираюсь в производстве пластиков вообще и всякой дребидени из него в частности :) Партии будут отличаться друг от друга , но китайцы - гномики это конечно круто!
Я про МАШИННУЮ лепку, как Вы сказали. Вы плохо знаете китайцев)

По поводу нарезки Фимо классик , очень может быть что он и режется , но Ваши фрукты eto_ne_ja представленные на фотографии очень сильно отличаюся от фирменных , намного грубее и мелкие детали не той проработки - на разогнанной фотографии это очень хорошо видно.
Может быть не стоит голословных утверждений? напишите мне в личку о разнице, я с удовольствием почитаю.

Добавлено через 22 минуты
Утверждаю – запеченную колбасу нарезать НЕВОЗМОЖНО - ни горячую, ни теплую, ни холодную и не советую пробовать – потратите нервы, деньги и время.
только что специально выкроила кусок рабочего пластикового времени и сделала пошаговые фото резки запеченой колбасы - никакой "строганины", как писала Фоксик, ничего. Все прекрасно режется. Новым острым Жилетовстким лезвием.
 
Последнее редактирование:

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
значит вы резали непеченную колбасу или нарушили технологию. Колбасу, которая ПОЛНОСТЬЮ пропечена порезать нельзя!
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
значит вы резали непеченную колбасу или нарушили технологию. Колбасу, которая ПОЛНОСТЬЮ пропечена порезать нельзя!

Ну что Вы спорите? Обжигала 30 мин при 110 градусах.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Artbiju-Helga, так значит нельзя запеченную колбаску разрезать, вот оно как...
А как же запекать, каждую разрезанную дольку отдельно? Не деформируются они при этом?

Спасибо Вам за объяснения.)))
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
В конце концов, Вы, занимающаяся пластикой долго, должна понимать, что она не каменная и мягче любой пластмассы. и новое лезвие для бритвы ее прекрасно возьмет. Попробуйте хоть раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху