Мир Фимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну что Вы спорите? Обжигала 30 мин при 110 градусах.
но почему тогда это происходит? вы горячую режете? не должна она резаться! бусины даже поцарапать сложно - не то что разрезать

Добавлено через 1 минуту
Artbiju-Helga, так значит нельзя запеченную колбаску разрезать, вот оно как...
А как же запекать, каждую разрезанную дольку отдельно? Не деформируются они при этом?

Спасибо Вам за объяснения.)))
нет, не деформирутся, если их запекать на обычной ровной и гладкой кафельной плитке.

Добавлено через 3 минуты
В конце концов, Вы, занимающаяся пластикой долго, должна понимать, что она не каменная и мягче любой пластмассы. и новое лезвие для бритвы ее прекрасно возьмет. Попробуйте хоть раз
я-то это поимаю и пробовал и резать и разделять, а не смогла и несколько раз и с разными материалами, да она не каменная, но ТОНКО отрезать нельзя!
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Artbiju-Helga, ой что-то не очень привлекательно смотрится Ваша долька... :-(
 

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
и мягче любой пластмассы.
Вы смеетесь? мягче пластмассы?! на чем осованы Ваши утверждения?

Добавлено через 1 минуту
Artbiju-Helga, ой что-то не очень привлекательно смотрится Ваша долька... :-(
долька была отрезана "по мягкому", я не охладила, просто надо было сдлеать срез, по колбасе картинка не плывет
для этого я разрезаю колбаску на сегметы по 10 см и там все четко видно
а я уже писала ниже ,что для ровной и тонкой нарезки нужна колбаска очень сильно охлажденная
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вы смеетесь? мягче пластмассы?! на чем осованы Ваши утверждения?
Я не смеюсь. Повторюсь, я занимаюсь пластикой много лет и делала фрукты не раз
я тоже не вчера занялась полимеркой. Расскажу ситуацию - был у меня заказ - кулон на основе геля с цветами в технике millefiori, я на свою голову, запекла несколько цветочных колбас с открыттыми лепестками и в результате я их просто выбросила, т.к. они просто не рарезались, можно было сделать стружку, но не нарезку, материал был фимо.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Господи, да сколько можно уже?...ну невозможно уже за этим наблюдать...В чем смысл разговора? Цель какая? Разоблачить обманщика? Бред какой-то!
Artbiju-Helga, можно узнать? Вас кто-то специально сюда вызвал как супер-пупер эксперта по пластике? Или Вы случайно и вовремя набрели на наш форум и решили нас задавить своим богатым опытом?
Кстати говоря, смотрела Ваши работы...не впечатлила ни одна...если сравнивать с шедеврами eto_ne_ja, это очень даже средне-начальный уровень...
Так что уж простите, Ваше мнение абсолютно не авторитетно для меня в частности...
 

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Господи, да сколько можно уже?...ну невозможно уже за этим наблюдать...В чем смысл разговора? Цель какая? Разоблачить обманщика? Бред какой-то!
Artbiju-Helga, можно узнать? Вас кто-то специально сюда вызвал как супер-пупер эксперта по пластике? Или Вы случайно и вовремя набрели на наш форум и решили нас задавить своим богатым опытом?
Кстати говоря, смотрела Ваши работы...не впечатлила ни одна...если сравнивать с шедеврами eto_ne_ja, это очень даже средне-начальный уровень...
Так что уж простите, Ваше мнение абсолютно не авторитетно для меня в частности...
о вкусах не спорят, я получила уже достаточно высокую оценку и признание, т.к. за спиной есть и победы в конкурсах (гран-при и первые места) и много чего ещё, а география моих заказов меня убеждает в проивоположности вашим утверджениям.
отчитываться перд вами о том, как я попала сюда не намерена.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
я тоже не вчера занялась полимеркой. Расскажу ситуацию - был у меня заказ - кулон на основе геля с цветами в технике millefiori, я на свою голову, запекла несколько цветочных колбас с открыттыми лепестками и в результате я их просто выбросила, т.к. они просто не рарезались, можно было сделать стружку, но не нарезку, материал был фимо.
Я даже не знаю, что Вам скзать на это:nah:

Для особо недоверчивых сделала видео, не знаю, будет показывать, или нет, если что дам просто ссылкой

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="330"><param name="movie" value="http://pics.loadup.ru/scrubber_custom8.swf?file=u48322054e7&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fcskins%2Floadup%2Fskin_color_lightgrayblue.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fskin_ng_photofile.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.loadup.ru/scrubber_custom8.swf?file=u48322054e7&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fcskins%2Floadup%2Fskin_color_lightgrayblue.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fskin_ng_photofile.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>
 

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я даже не знаю, что Вам скзать на это:nah:

Для особо недоверчивых сделала видео, не знаю, будет показывать, или нет, если что дам просто ссылкой
я тоже не знаю, но опыт убеждает в обратном, может у вас и получалось, мне просто интересно КАК?
 

Svetik_Neo

Новичок
Сообщения
68
Реакции
47
Баллы
18
Адрес
Украина
Девочки,я думаю что скорее всего еще сырой!просто он должен быть наверное упругий(Цветик)наверное)))тож еще не пробовала)) Познавательного в интернете о полимерной глине выше крыши - пощелкайте мышкой и получите удовольствие сполна.:):):) А в этой теме - по теме фруктики на ногтях. Эта тема- хобби и досуг мастера-домоводство( )) ногти простят;)
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
я тоже не знаю, но опыт убеждает в обратном, может у вас и получалось, мне просто интересно КАК?
Я уже и так рассказала, и фото и даже видео. Осталось только Вас с Фоксиком и компанией к себе в гости позвать...
 

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
все равно не могу понять почему он у Вас режется! у меня был мягким тот ,который недопекался, и не более, остальные ОЧЕНЬ твердые

Добавлено через 1 минуту
Я уже и так рассказала, и фото и даже видео. Осталось только Вас с Фоксиком и компанией к себе в гости позвать...
Далековато Вы от Киева :)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Скажу так, лично я давно нахожусь под впечатлением от суперических работ eto_ne_ja. Они действительно совершенно потрясающие.

Но это не значит, что я прям сию же секунду поверила в то, что Анна - единственный человек, который обладет способностью нарезать запеченное Фимо тонким лезвием. Как так получается, что может только она? Разговоры о том, что есть опыт и новое лезвие на меня не действуют. Так же как не подействовали и картинки. Ни я, ни вы не знаете из чего сделана та самая нарезанная колбаса. Фотография с кучкой фимо рядом ни о чем не говорит. Если я положу на стол золотую цепочку и придавлю ее плоскогубцами, это еще не будет значить, что я мегаювелир и только что эту цепь сделала.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
eto_ne_ja,
вот у меня такой же вроде твердый а режется
Спасибо за видео -понравилось , особенно звук "хрусь-хрусь" и как кусочек от лезвия в конце отлетел, а не прилип
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Foxy,
Как так получается, что может только она?
Может там просто определенное время и температура важны при запекании, только и всего.
eto_ne_ja, же написала 110 градусов, 30 минут.
 

Artbiju-Helga

творческая личность
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Но это не значит, что я прям сию же секунду поверила в то, что Анна - единственный человек, который обладет способностью нарезать запеченное Фимо тонким лезвием. Как так получается, что может только она? Разговоры о том, что есть опыт и новое лезвие на меня не действуют. Так же как не подействовали и картинки. Ни я, ни вы не знаете из чего сделана та самая нарезанная колбаса. Фотография с кучкой фимо рядом ни о чем не говорит. Если я положу на стол золотую цепочку и придавлю ее плоскогубцами, это еще не будет значить, что я мегаювелир и только что эту цепь сделала.
подписываюсь под каждым словом
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Скажу так, лично я давно нахожусь под впечатлением от суперических работ eto_ne_ja. Они действительно совершенно потрясающие.

Но это не значит, что я прям сию же секунду поверила в то, что Анна - единственный человек, который обладет способностью нарезать запеченное Фимо тонким лезвием. Как так получается, что может только она? Разговоры о том, что есть опыт и новое лезвие на меня не действуют. Так же как не подействовали и картинки. Ни я, ни вы не знаете из чего сделана та самая нарезанная колбаса. Фотография с кучкой фимо рядом ни о чем не говорит. Если я положу на стол золотую цепочку и придавлю ее плоскогубцами, это еще не будет значить, что я мегаювелир и только что эту цепь сделала.
Я не занимаюсь лечением тотального недоверия, простите меня за это:072:.
Кому нужно посмотрели, усвоили и поверили

Добавлено через 34 секунды
Foxy,

Может там просто определенное время и температура важны при запекании, только и всего.
eto_ne_ja, же написала 110 градусов, 30 минут.

Это на пачке написано ;)

Добавлено через 5 минут
подписываюсь под каждым словом
Мне выкроить еще кусовк своего дефицитного времени и заснять процесс на фидео от лепки и до нарезки? так вы же скажете, что в пачки из под фимо я засунула диковинную массу и т.д...Lol...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху