Мистические явления и всё, что с ними связано

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
belka7676, посмотрите фильм "The Secret" (США, 2007г., документальное кино - это чтобы облегчить вам поиск, а то я поначалу зарылась во всех этих "Секретах"):) Я сегодня посмотрела, многое встало на свои места...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,есть книжка, написаная именно этим чуваком. Там говорится, что никто не запрещает думать негативно. Просто появляются ситуации, когда тебе нужно что-то оценить и ты начинаешь искать мысленно достоинства, а не недостатки. Со временем мыслить положительно во всех ситуациях входит в привычку.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Maldiva, смотрела,читала книги,наверное не получается энергию направить в нужное русло,проблемы пробивают силу мысли((Обращалась к биоэнергетику-результаты превзошли мои ожидания(здоровья не хватило,чтоб зарабатывать,сколько Боженька дает возможность заработать).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, не говорить негативно - это ОЧЕНЬ сложно. Там же не просто не говорить негатив - там не жаловаться, не сплетничать и не критиковать. То есть, почти все наши популярные форумские темы придётся игнорировать. :0)))))) Да и вообще, когда задумываешься, офигиваешь, поняв, что весь наш день чаще всего состоит из жалоб. "Ну и погода! Кошмар!", "Что-то йогурт невкусный какой-то...", "Ого, какая цена!", "Клиентка, зараза, не пришла!", "Спать хочу, просто жесть!" - это всё жалобы. При этом любую эту фразу можно сказать по-другому, найдя в ситуации плюс и подумав положительно. Либо проигнорировать.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
смотрела,читала книги,наверное не получается энергию направить в нужное русло,проблемы пробивают силу мысли
вы просто ЖДЁТЕ результат - в этом проблема! отпустите свои желания, но желайте их не переставая! помните? - как только вы разочаровываетесь в сроках, думаете "так долго...., это не работает....", вы пускаете свои желания вспять, и Вселенная исполняет это - "Слушаю и повинуюсь..."

почти все наши популярные форумские темы придётся игнорировать. :0))))))
именно так я и подумала, просматривая фильм!!!!!!!
Девочки, ВОТ где мистика!

Есть у меня один вопрос, которого я боюсь, но который решусь сейчас задать (учитывая, что сегодня посмотрела Тайну - постараюсь правильно сформулировать...)
Мои прежние мужчины (любимые) умирают.
1. детская любовь в 5 классе, с которым мы расстались из-за зависти одноклассниц (умер после школы)
2. первая любовь. платоническая в школе, потом расстались, потом встретились вновь, когда я уже развелась с первым мужем и растила дочь, жили вместе. (умер после того, как мы расстались - были подозрения на его душевную болезнь)
3. первый муж и первый мужчина. (умер, когда расстались - алкоголизм)
Надеюсь, случайное совпадение..... Только прошу - осторожнее с комментариями, пожалуйста. я в этом вопросе просто на разрыв - столько лет в себе это ношу.....




И еще: мистика или нет? - сделала ногти себе на 40-летие (вроде как тоже магическое число, как говорят....) 2 месяца назад. И с тех пор почти каждый день смотрю и не могу понять - КАК ТАК МОЖНО нарисовать самой себе, не задумывая концепцию?..... объясню: если соединять между собой указательный с указательным, средний со средним и т.д., то получается как бы продолжение рисунка - с обеих сторон. (к сожалению, мой фотик в отпуске в ремонтной мастерской - как только отдохнет, сфотаю. а пока только такая фота http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16818&page=20)
и вот ЧТО это???
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
тоже посмотрела фильм...и с первых слов уже знала о чем пойдет речь....только другими словами.....а теперь собственно история почему знала....

как то пришла к нам клиентка...ждет своей очереди к женскому мастеру и включается в нашу трепотню...я уже не помню о чем мы там языки чесали ,но все ,что сказала эта клиентка помню ...(клиентка посещает какую то церковь,но какую не помню. помню ,что не православную...) наши реплики выкидываю...привожу только слова клиентки....* девочки,вы молитесь и Бог все даст.вы не правильно молитесь- я,вас научу правильно молиться...у нас сестра была,но такая уж страшненькая,что я клянусь,такой страшной за всю жизнь не видела,хоть и грех так говорить...32 года ни семьи ни детей... и как то приехал к нам пастор с Америки и после службы подозвал ее...говорит что бы молилась усердно и бог даст ей все о чем она попросит...та отвечает,что молится...а он ей говорит,что она не правильно молиться...каждый раз обращаясь к Богу она говорит разные слова и Господь и рад бы помочь, да на что откликнуться не знает...и сказал он ,что б она записала свою просьбу-молитву на бумаге и молилась по этой бумажке и ВЕРИЛА!тогда к Богу будет идти одна молитва...*

далее пишу своими словами... через год был у них какой-то международный конгресс в Харькове куда и клиентка наша и эта страшненькая сестра ездили...конгресс был международный...и там на эту ихнюю сестру глянул какой то иностранец(по моему американец) и все...любовь!клиента говорила,что все были в тихом шоке...рядом девчонки молоденькие,красавицы...но...через полгода выдали замуж...и напоследок...виделись они с этой сестрой спустя несколько лет опять таки на международном конгрессе.у счастливой пары было уже двое деток... и сестра эта сказала,что очень благодарна пастору за то ,что научил ее правильно молиться и что она получила все о чем просила Бога....
правда клиентка добавила,что нельзя просить денег...нужно просить работу...как говориться будет работа и здоровье -будет все.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати да, надо еще и быть осторожнее в своих желаниях и четче загадывать-визуализировать. Я по юности лет пару раз так накололась - однажды (под пиво)) захотела, представила с буду с данным человеком, а потом забыла и забила. Так, минутное помутнение, не нравился он мне и не нужен был. Так через пару месяцев - как приворожился, прилип ко мне, ходил хвостом, я аж не знала, куда деться. Примерно тот же сценарий несколько раз повторялся, пока я дотумкала, что есть таки закономерность. Сейчас любые желания стараюсь сформулировать до мельчайших подробностей, четко, так, чтобы нельзя было истолковать двояко. А то сбудется))
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Недавно фильм смотрела, научный, жаль переключила только на концовку так вот там говорилось о том что мы только 5 процентов своей силы, умений задействуем, ведь Бог создал нас по подобию своему, а значит и его умения передались нам да только мы сами ставим барьер и не даём им развиваться считая это не возможным, в то время как те которые хотя бы толику позволили сами себе , они по своему желанию становятся экстрасенсами, богатыми и счастливыми людьми, в то время как многие из нас зацикливаются на какой-то проблеме и изматывают себя ей. Мне помогла в своё время книга Джо Витале "Жизнь без ограничений" он кстати один из автороы фильма Секрет, так же много дал фильм Опус. Но над этим всем нужно работать и верить, хотя изначально казалось что всё это бред. Ан нет, если чисто и искренне верить то не бред. Я уже наверно писала что когда-то в 11 классе делала доску визуализации , она запылилась когда я на учёбу уехала, и вот когда я уже диплом получила , вышла замуж и переезжая от родителей вещи собирала нашла её. я заплакала. Там я девушку клеила в красивом платье белом, у неё в руках оскар был, я это символизировала как получения диплома с отличием, так оно и случилось да вот только платье на неё было точно такое же как у меня на свадьбе, вот как так то? Я засыпала смотрела на доску и просыпалась смотрела, и так оно мне въелось что ли? Уж не знаю , но факт остаётся фактом! Всё остальное кстати тоже сбылось, больше мне она не нужна именно эта доска, теперь я другую сделала) Кстати когда я первую эту доску делала не фильма Секрет не было, не Опуса, были тогда кнаги Луизы Хей и конечно Натальи Правдиной, она тогда ещё хоршие книги писала, а потом стала фигню писать, то рецепты, то календарики какие-то а вот первые книги это вещь!
 
Последнее редактирование:

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Я совсем недавно " пострадала" от неосторожных желаний. Будучи в вечной борьбе с лишним весом поставила себе цель: к такому то числу похудеть на столько то кг. Похудела, но до заветной цели примерно 3 кг не дотянула, я уж и думать забыла , что себе какие то рамки ставила, ррраз, и за 4 дня до назначенного числа- кишечная инфекция, со всеми радостями. 3 кг за 2 дня. Так еще и ребенка заразила! Все уже обошлось, но вот как то так!!! Кстати не помню где , слышала, что слово " худеть" то же нехорошее, от слова " худо" , лучше например , " стройнеть" говорить... Не получается, сила привычки...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ, можно у Вас спросить:eek:Не могу разобраться что со мной?!Может Вы мне подскажете,что со мной?
Девушки, дали вам много интересных советов!...
Я представляю это так... В вас живёт сила, которой вы просто не научились пока пользоваться... Опишу, как я это понимаю. Вот смотрите: вы вспомнили о человеке и он вам звонит... Мне думается, что мы все, как радио, передатчики и то что принимает (забыла слово ))) ). Возможно вы притянули человека, он почувствовал, что вы о нём думаете, но также, возможно и наоборот.
Что касается того, что вы не можете притянуть хорошее, но у вас получается наказать обидчика... Когда вас обижают, вы испытываете " чистое чувство", выбрасываете тонну энергии, вы не продумываете, не планируете, не мечетесь в мыслях, вы просто чувствуете!Вот у вас и получается (самое главное, что вы не зная свою силу, делаете это не намеренно). А что вы делаете, когда хотите, благ для своей семьи и для себя? Вспомните! ;) (я могу только предполагать, но всё же...) Вы Думаете (то так, то эдак)! ;) Вы планируете, сомневаетесь, мечетесь (получится, не получится), вы неуверенны, вы испытываете страх перед будущим. Получается эдакая пластинка, которую "заело" на одном месте. :( Но всё бы ничего, да только Страх-мощная вещь (эмоция). Он и притягивает неблагоприятные события в вашу жизнь.
Все людские мысли несовершенны! Мы не видим будущего, конечного результата, мы мало в него верим в лучший исход. Мы пытаемся "подстелить соломки", обойти препятствия... Пугаемся трудностей (которые сами же и придумали) и получаем всё это сполна! Эффект, блин, долбаной бабочки! ;) ))))))) Теория хаоса (Помните? Хаос подчиняется строгому порядку!) Называть это можно, как угодно...
Если посмотреть в Библии... Бог создал нас, не знающих зла... Он знал, что человеческая сущность слаба, что нам будет трудно, если мы познаем и добро и зло... Ну а дальше, сами понимаете! )))) (Библию привела просто, как пример, практически во всех древних писаниях, одно и то же).
Я вижу два выхода из порочного круга... Первый: вспомнить, как вы желаете обидчика "наказать". Что вы делаете, какие чувства испытываете?... Замените чувства на положительные и попробуйте наградить :), например, своего ребёнка, мужа, себя... :)
Второй: Вы, например, чего-то хотите... Представьте это, и спланируйте, как вы этого добьётесь... Спланируйте, один раз и не отходите от плана. Крутите только его в голове, не сомневайтесь, стремитесь, не заменяйте действия в своём плане. (надеюсь смогла донести, у меня температура, мысли трудно в "кучку" собрать ))) )
Всё это работает! Главное разобраться в себе и не сомневаться в своих силах! :)

Добавлено через 18 минут
Вот малюсенький пример из моей жизни, очень на феншуй похож... ;)
В то время хитовал фильм Ночной и Дневной дозор... Я очень любила этот фильм и когда приходили друзья всем его (тем, кто не смотрел) ставила. В очередной раз досмотрев кино, мы вышли провожать друзей. Пока обувались, на глаза мне попался мелок (снимали комнату, в другой комнате жила другая семья с ребёнком). Я прикололась, говорю "мел судьбы"))), взяла и написАла на стене "больше денег". Все похихикали и забыли. Проводили мы гостей, посадили на транспорт, возвращаемся домой... Шли по аллее. И тут смотрим, на дороге бумажки везде разбросаны... А темно, сначала не понятно было, что это... Муж наклонился, поднял-сотка! ))) Мы начали с жутким ржачем всё это подбирать... )))) Набрали не так уж много, как сейчас помню... Одна пятихатка, несколько соток и десятки. До сих пор муж, иногда, прикалывается, почему я не написАла "миллион долларов". )))) Помню, что от просмотра фильма осталось чувство, что мы все волшебники, что вокруг нас волшебство... Детское чувство, такое! ... :)

Добавлено через 1 час 7 минут
(здоровья не хватило,чтоб зарабатывать,сколько Боженька дает возможность заработать).
К счастью у нас есть способность, хоть и частично, но регенерировать. ;) Это то, что доказанно...
А на своей шкуре ощутила, что даже покалеченный человек, может вопреки всем диагнозам врачей (разных врачей), невероятным образом восстановиться! ;)

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Есть у меня один вопрос, которого я боюсь, но который решусь сейчас задать
Вопрос действительно животрепещущий, но я проносив его в себе по дня, всё таки решусь озвучить свои мысли.
Примите мои соболезнования! Для меня невыносимо терять близких, поэтому, я вас понимаю!
Я честно, не знаю, совпадение это или нет, но уверена в одном: мы не имеем такой власти над другими людьми, мы не боги, а лишь их подобие. Власти отнять жизнь (не убив физически). Даже если бы вы ворожили (хотя мне это мало представляется), вы всего лишь могли бы нанести человеку, обратите внимание, слабому и не желающему бороться, вред, не более того. Единственное, возможно, во что не очень верю... Если человек обращается к сильному магу или ведьме, коих единицы на земле либо сам им является. Повлиять можно, опять же, лишь на слабого, не желающего бороться или жить. Да и это крайне трудно, нужно планомерно подтачивать человека, например болезнями... Думаю на это годы уйдут.
Ни в чём вы не виноваты! Даже мысли такой не допускайте! Отпустите своих умерших и вспоминайте о них, только хорошее, вспоминайте их живыми и улыбающимися.
Я так поняла, что вас и будущее тревожит... Знаете, что я представляю о своём любимом? Мы сидим в плетёных креслах на веранде маленького уютного домика у моря. Мы, две старых перечницы. Лёгкий бриз, раздувает мои седые пряди волос... Я смотрю вдаль и улыбаюсь, вспоминая прожитое. Я ни о чём не жалею. Мой любимый, в соломенной шляпе, местами из неё торчат выбившиеся прутики... Он держит меня за руку. Я поворачиваюсь и смотрю ему в глаза, некогда тёмно карие и прекрасные. Теперь они выцвели, но взгляд, всё такой же, любящий, тёплый и восхищённый! Его лицо покрывают глубокие морщины, и я обожаю каждую из них. Он моё чудо, моя жизнь, мой мир.
Мне 100 лет, ему 103, мы встречаем закат у моря. Мы смотрим друг на друга в уголках наших губ играет еле заметная улыбка. И мы понимаем, без слов что пора! Он встаёт и помогает встать мне, мы идём в свой уютный, тёплый домик. Ложимся спать, он обнимает меня за плечи... Сегодня мы не пожелаем друг другу сладких снов... Мы в ожидании закроем глаза, мы знаем, что это не конец! :)
Мне без разницы, то, что происходит обычно! Я и мысли об этом не допущу! Я буду мечтать об этом и никто на свете меня не собьёт с этого!
Это моя история, вы можете придумать свою, ту, которая подойдёт вам! :)

Вы посмотрели " секрет", вам это нравится... Перестраивайтесь, потихоничку... Хватит с вас уже "шлангов", не стоит быть такой ответственной, не берите на себя всю вину, тем более, что вы не виноваты!
Сейчас загадала и представила, как вы в этой теме, рассказываете нам интереснейшие и волшебные истории... А мы все удивляемся, вашей невероятной и потрясающей жизни! :D:p
Счастья вам! :)
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Катя Агапэ, спасибо вам большое! почему-то я знала (еще когда писала), что именно ВЫ увидите и поймете то, что меня волнует и то, что я не хотела озвучивать, и не сделала это сознательно:
Я так поняла, что вас и будущее тревожит...
удивлена тем, как точно и тонко вы чувствуете! меня это тронуло до слез....очень вам признательна за помощь и поддержку, за позитив и понимание!!! пусть и в вашей жизни все будет так, как вы того хотите:):185::186:
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
продолжу, с вашего разрешения:) вчера, как уже говорила, посмотрела "Секрет"....(а мне в другом бизнесе очень нужны вливания, срочно, стоИт вопрос о продаже машины). и вот вечером (скорее - ночером) вдруг приходит мне в голову мысль! прямо как сверху в голову кто-то вложил! : а если мне купить квартиру соседей сверху (они строят себе дом в пригороде), и перевезти туда маму (она у меня инвалид после инсульта, у неё 3-комнатная кв-ра в другом районе, в её квартире у меня оборудован кабинет, где я работаю). продать мамину квартиру, а разницу вложить в дело. это просто идеальный вариант для меня! мама рядом, под присмотром, в шаговой близости; любимая работа тоже! (ну и всякие мелочи-нюансы - например, то, что квартира мамы дороже из-за района, а квартира соседей лучше по оборудованности, по количеству комнат мы ничего не теряем...) и вот я размышляла полночи о том, как я владею этой квартирой, как у меня там всё расставлено, где мама, где мой кабинет, как всем это всё удобно и удачно! дело оставалось за "малым" - узнать о планах соседей. в конце концов, никто не говорил, что собирается эту квартиру продавать (у них дети - мало ли, может быть оставили бы им), или уже договорились с кем-нибудь из друзей, что продадут им...
но я все равно легла с мыслью, что эта квартира моя!
сегодня утром пошли с сыном на рынок, начался дождь. сначала подумала - ну надо же, единственный выходной выделила еще 2 недели назад, чтобы посвятить его покупкам к школе - и тут погода не угадала. потом сказала себе "стоп" и развернула мысль в обратном направлении: как хорошо, что я сегодня весь день проведу с сыном! а дождь - ну ничего, скоро кончится (и перестала обращать на него внимание). Так вот! пока добирались до рынка - дождь еще накрапывал, но как только мы стали делать покупки - он прекратился! совсем! :)
я это заметила, и решила так же загадать на соседа, что мы встретим его сегодня обязательно и поговорим о квартире!
приходим с рынка - его машина стоит у подъезда (значит, дома. но почему-то мне не хотелось звонить ему специально или подниматься к ним - я знала, что мы должны случайно встретиться!) потом смотрю - они уезжают.... но я уверена, что мы именно сегодня обязательно поговорим!!!:)
вечером уходим с мужем в кафе, вдруг сзади слышим сигнал - подъезжает сосед, нам посигналил!!! вообще-то мы приятельствуем, но не сигналим друг другу во дворе:eek: оказалось, что они завтра уезжают в отпуск, попросили нас поливать цветы и последить за квартирой... а тут и я со своим вопросом к ним! оказалось - да! как только построят дом - переедут туда на ПМЖ, квартиру будут продавать!!!!!!! и договорились с ними, что мы первые в очереди на покупку их квартиры!!!!! правда, сроки озвучили более долгие, чем я ожидала.... но теперь я знаю, как ускорить процесс!!!:) вот так я сегодня посмотрела и поучаствовала в фильме, сценарий которого вчера вечером пришел в мою голову:D
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
:UMaldiva, спасибо вам, за такие такие невероятно добрые, трепетные замечательные слова!... Мне бесконечно приятно!:191:
Вот и первая история... ;)
Ко мне можно на "ты"! :)
А вы хотите сделать двухэтажную квартиру (любопытно)?:D:D:D
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Вот и первая история...
да-да;) я тож почувствовала, что Остапа понесло:D

Катя Агапэ, нет-нет, достаточно просто близкого расположения, друг над другом. если бы задумала организовать салон, то прикупила бы квартиру над ним и сделала 2-этажную.:) а пока хватит и общей лестницы;)
Ко мне можно на "ты"!
ко мне нужно! ок, Катюш, на ты!:)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Книга слово в слово повторяет фильм,
Не слышала в фильме слов о том, что нужно окружать себя дорогими вещами... Было только "представляйте, что вы живёте в изобилии... ", " богатые становятся богаче, бедные становятся беднее...". Я его раз 50 смотрела... Может ещё какой-нибудь перевод есть... Всё таки почитаю... :)

Добавлено через 2 минуты
Maldiva, :D:D:D:D:D:p:p:p:):):):)
 
Последнее редактирование:

Salamandra*

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
девушки,подскажите где можно скачать бесплатно книгу" мир без жалоб"уилла боуэна
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Девочки,вот интересует вопрос про одинаковые цифры на часах,с недавнего времени постоянно попадаются на глаза,причем не сепциально,чаще всего 11-11 или 22-22,не ищу их ,стараюсь не обращать внимания ,но все равно,как будто преследуют,причем в период когда в жизни начались очень серьезные изменения,интересно было бы узнать ваше мнение.Пыталась найти в нете информацию об этом,мнения расходятся,для кого то хороший знак.для кого то предупрждения.........
И еще начали на меня лететь голуби,в машине когда еду лобовое атакуют,пару раз на улице просто пролетали возле головы крыльями били,но самое интересно пару недель назад в 5 утра по радио вместо песни вдруг начали транслировать голубиное урчание.и с того момента это меня озадачило.
А вы верите в знаки такие или я сильно акцентирую на этом внимание?
 
Последнее редактирование:
Сверху