Мой ремонт.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ну, начну со своей кухни)) комнату попозже как-нибудь выставлю)
фотки делала панорманые, поэтому местами видна склейка фото, не обессудьте) так смотреть все равно удобнее, чем одиночные фото)
выставляю превьюшки, поэтому если хотите - кликайте на фото и смотрите большой размер)

при входе в кухню мы разобрали все конструкции, там гипсокартон был, поэтому кухня у нас начинается без дверей:


далее панорамки кухни:







а на окне витраж, сами с мужем корячились его делали:
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Катя Агапэ,Замечательная планировка, только ваше спальное место страдает отсутствием интима и комфорта, хотя идея с выдвижной кроватью суперская! Я бы сделала спальню на месте кухни, а кухню-студию обьединила с зоной отдыха, вход в спальню сместила ближе к ванной))) Но в вашем случае, чтобы изолировать спальное место, можно по периметру предполагаемой кровати к потолку закрепить роль-шторы, которые днем будут подниматься, как то так))) Очень интересная тема, спасибо!!! Я тоже обожаю дизайн интерьеров)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
также хотелось бы поделиться идеями перепланировки для однокомнатной квартиры, мож кому пригодится)))

имеем мы вот такой план квартиры:



хочется зонировать помещение, чтобы диван не нес на себе функцию кровати. так же хочется обойтись "малой кровью", ибо дом панельный, а у них с перепланировками бывают проблемы))

на ваш суд предоставлю два варианта перепланировки, в которых предусматривается присоединение балкона к комнате, но присоединение разумное, без разрушений! т.е. убирается дверь на балкон, убирается балконная рама. кусок стены, что под рамой был, не ломается, он просто облагораживается, сверху кладется столешница и получается эдакий столик в стене)))
так же необходимо не балкон поставить рамы нормальные, сделать утепление стен и положить теплый пол.

первый вариант зонирования рассчитан именно на то, что новых дырок бурить не надо, что является плюсом!
на входе в комнату ставятся шкафы до потолка, в которых будет собственно все: и одежда, и коробки со всем не нужным, и даже пылесос и прочее))
благодаря шкафам образуется "спальная зона", котрую мы отделяем от остатка комнаты легкими японскими шторами) типо зашторил - и можно кровать не заправлять, все равно не видно)
в этом варианте зонирования остается одна проблема, которая меня гложет: из комнаты на кухню можно проходить только через коридор, дверь в квартиру расположена очень близко с дверью в комнату, поэтому вся грязь потихоньку, но растаскивается по всей квартире.



чтобы решить проблему грязи, появился второй вариант зонирования, уже с минимальной перепланировкой)
дверь в комнату переносится на кухню!
я долго изучала, какой у нас проект дома и можно ли там сделать дырку в стене, поняла, что можно (вроде как).
при такой перепланировке, заходя в квартиру и проходя в комнату, в коридор и в зону входа мы больше не возвращаемся, для меня это важно)
собственно в комнате городим конструкцию для шкафа, ставим нормальную полноразмерную кровать и все это закрываем раздвижными перегородками лёгкими, из матового оргстекла, по типу дверей в шкафах-купе.
почему именно перегородки, а не тупо дверь?
пока читала про перепланировку и прочее, нашла информацию про вентиляцию квартиры, что сквознячок то должен присутствовать, все помещения должны проветриваться. возможно я заморочилась, но что бы на стадии проекта не предрались, возникли эти перегородки. они сдигаются в сторону в случае необходимости и воздуха в спальную зону должно попадать прилично)) ну и потом на плане этого можно вообще не отображать, это же дверки, а не стена) в случае чего демонтировать легко и план квартиры не изменится)



конечно это перепланировки для тех, кто без детей, для жизни вдвоем) в случае детей надо крутится, а лучше переезжать в двухкомнатную!)

Добавлено через 1 минуту
Я бы сделала спальню на месте кухни, а кухню-студию обьединила с зоной отдыха, вход в спальню сместила ближе к ванной))

это может быть проблематично, т.к. перенос канализиции и прочего штука не простая, если не невозможная) лучше привязываться к имеющимся)
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Танько,Да, довольно аскетично, по- самурайски))) Я тоже люблю минимализм и красота порой уступает практичности))) По низу кухни и за столом бордюр, это обои? А скамеечка, чтобы наверх добраться?)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Анжела Романова,да там обои такие узорчатые)) причем приклееные тупо поперек, чтоб полосками не нарезать особо))

скамеечка что бы на верхнюю полку лазить и в микроволновку добираться, иногда с пола неудобно бывает)) я в микре готовлю, поэтому не только тарелки достаю)) ее покрасить надо в цвет кухни - венге, она и сольется с кухней, но руки не доходят все))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Танько, красотища!
Девочки, посоветуйте, я вот никак разродится не могу, поменяла окна и батареи во всей квартире. Теперь надо кухню заказывать, а я все торможу не могу решить
вот мой проект лайм5.jpg
а решить не могу следующее, хочу сделать фальшпанель в цвет столешки, венге и меня смущает, не будет ли такой темный цвет мне мою кухню-малышку еще меньше делать. сторона у меня солнечная, но я на этом этапе застопорилась и никак не решусь:confused:
или сделать примерно так лайм св.jpg
кухня у меня 2,5*2,5 м
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ovkantro,с бежевым смотрится конечно легче конструкция)) но вот посмотрите у меня на кухне впринципе тоже плитка венге, на солнечной стороне вроде как и не мешает, что темное все))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Танько, ага, я посмотрела, красиво, но у вас там не вся плитка венге, есть и светлые кусочки.
все же наверное сделаю фальшпанель светлой, фактуру похожую подобрала , но окончательное решение чтото все оттягиваю:)
у меня тем более стеклянных полок не будет, все закрытые и почти до потолка
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ovkantro, Со светлой тоже хорошо, хватит оттягивать, идите оформляйте)))))
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
ovkantro,Мне тоже второй вариант нравится больше!

Танько,А у вас ведь светлые вставки, это уже зрительно по другому смотрится)))
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Второй мне больше понравился вариант, светлые зрительно увеличивают комнату)) Так,что не тяните )))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
спасибо девочки огромное, за поддержку, я тоже к светлой склоняюсь:)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Танько , офигеть мебель на кухне как у меня точь-в-точь...хотя я под себя на заказ делала...вот так вкусы совпали...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Darishka, я тоже сама все отрисовывала)) правда сначала долго по магазинам ходила, смотрела что и как можно)) а потом села и нарисовала))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Урааааа! Темка ожила! Спасибо всем огромное! :)

Windsval, докуманты сами оформляли.
Я проконсультировалась по вашему вопросу с главным архитектором нашего города (ха-ха), хороший знакомый... Сначала вам надо в БТИ. Если вы живёте, не в сейсмической зоне, то это возможно... Из БТИ к вам придёт сотрудник и сделает замеры. Далее, вам сделают тех. паспорт. Потом вы закажете новый проект, вам сделают новые расчёты с переносом. Потом с новыми расчётами и новым проектом в БТИ, опять. Потом нужно будет сделать новый тех. паспорт. Стоит это довольно дорого. :( Если сделаете, без разрешения, то влепят здоровенный штраф и всё равно надо это будет потом делать...

Добавлено через 4 минуты
Я не поняла, насчёт раковины и ванной... Если просто их перенести (в пределах ванной комнаты), то без проблем, главное уклон по СНИПУ, чтобы со сточными водами у вас траблов не было (никакие документы не нужны), а если перенос мокрой зоны, то это сложно. Придётся пройти всё то, что я описала выше, но там сложно в согласовании, могут отказать... Но если "на лапу" давать, думаю смягчатся. ;)

Добавлено через 5 минут
Фирма с вас в десять раз больше сдерёт! Точно знаю!

Добавлено через 12 минут
ОлюшкаВесна, спасибо! :) На стене, над кроватью будет изголовье, большое, мягкое! ))))) Днём в зане отдыха, на полу будут разные подушки (под попу) и часть стены, мягкая. :) В общем, кусок мягкой стены, ночью превращается в изголовье кровати. :) Наобьясняла...)))) Надо зарисовать! :)

Добавлено через 14 минут
Танько,здорово! :) Завидую, по-хорошему! Ты умница! Тонко, со вкусом, эргономично, уютно! Так и не разглядела из чего пол...

Добавлено через 21 минуту
Катя Агапэ,Замечательная планировка, только ваше спальное место страдает отсутствием интима и комфорта, хотя идея с выдвижной кроватью суперская! Я бы сделала спальню на месте кухни, а кухню-студию обьединила с зоной отдыха, вход в спальню сместила ближе к ванной))) Но в вашем случае, чтобы изолировать спальное место, можно по периметру предполагаемой кровати к потолку закрепить роль-шторы, которые днем будут подниматься, как то так))) Очень интересная тема, спасибо!!! Я тоже обожаю дизайн интерьеров)))
Спасибо большое! :) Очень приятно, что моя моя идея понравилась... :) Думаю, что было бы невозможно перенести и газовое и водяное оборудование, потом проблемы со стояками-нереально! :( Снова перенос мокрой зоны, мы с ванной намучились, чтобы просто стеночку чуть передвинуть... В общем так: стояки (и водяные и канализационные и газовые), не являются собственностью, даже если вы собственник квартиры, их трогать нельзя совсем, без согласования (читайте уплаты денег), мы бьёмся, чтобы нам газовый стояк сменили, просто, ничего не двигали, а просто сменили, пока глухо! Но всё равно, спасибо за идею!

Добавлено через 29 минут
Анжела Романова, насчёт штор...))) Продаются такие гибкие карнизы... Вот хотела понакупить тонкий тюль, разных пастэльных цветов (или может другое, что-то) и по периметру зоны отдыха... На ночь, как в шатре)))), а днём драпировка при входе в детскую и при входе в дрессрум... Пока в голове не устоялось, но что-то типа радужных отдельных полотен... Жалко, что я плохо рисую... :(

Добавлено через 31 минуту
Можно повесить гардины. У меня была проблема: рабочий кабинет в спальне, пыль и клиенты, готовые выпасть из-за стола, разглядывая мое личное пространство. Повесили бамбуковые гардины из ИКЕИ (такого плана http ://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80078132/). Проблема решилась.
Спасибо! Здорово! :)

Добавлено через 32 минуты
Анжела Романова,очень рада, что тема вам понравилась! :)

Добавлено через 38 минут
ovkantro,а мне первый вариант больше нра... ))) Если интересный тёмный фартук подобрать (например разные фактуры мебели и фартука, глянец и мат. итд), то будет более не избито, необычно, имхо... Спасибо, за то, что вложились в темку!

Добавлено через 39 минут
Танько,твои проекты-супер! Очень интересно! Уверена, кому-то точно пригодится! Много интересных идей! :)
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки, темка офигенская!

Катя Агапэ,спасибо , что открыли ее)) а можно на ты?))
я тут вклинюсь с интересным видео, для тех, кому нужно разместить много на маленькой площади...надеюсь оно будет полезным!
http://www.youtube.com/watch?v=juWaO5TJS00
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, На полу обычный линолеум, цвет венге, в тон кухне так сказать)) вот вообще отлично вписался, да и красивый чертяка, сделан как будто с серебренными прожилками-потертостями))
Сначала почему-то страшно было такой темный пол делать, но как положили его, поняли - точно наше)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Насчёт растаскивающейся из коридора грязи... Как видно на моём проекте, ходим мы в ванную, через прихожую... У меня пунктик, насчёт грязи, деть всё таки у меня... Прихожая микроскопическая, изобрести, что-то другое нет возможности. Поэтому мы с мужем решили это так: сняли в коридоре (прихожей) пол до плиты. Стяжку будем лить, но не простую, а сделаем подъём, 1 или две ступеньки. Сразу при входе будет стоять пуфик, напротив обувница. Пришли, сели, разулись, на ступеньке тапки, обули тапки прошли в квартиру. Грязь, таким образом не растаскивается по всей квартире и в зону, где мы были в обуви, проходя в ванную комнату мы не наступаем. Ступеньки будут радиальные, интересные. :) Начинается ступенька прямо от двери в ванную (дальняя сторона) и уходит радиально до середины коридора. Подсветочку зафигачим...))) Так, что в прихожей у нас, как-бы два уровня пола. Может, кому-то пригодится... :)

Добавлено через 1 минуту
Alessandra_Ok, конечно! Нужно, на "ты"! :) Рада, что темка понравилась! :)

Добавлено через 2 минуты
Танько,здоровкий и цвет и сам линолеум, думала камень! :)

Добавлено через 5 минут
Девушки! Если есть какие-то вопросы по отделке-спрашивайте! У меня муж, специалист широкого профиля-отделочник-плиточник, в том числе и по сложной плитке(мозаика, камень, пластушка, клинкер), по сути и каменщик. На любые вопросы ответит, поможет! Вот ещё недавно занялся сантехникой-трубы пластиковые и всё такое...

Добавлено через 9 минут
Alessandra_Ok,спасибо за видео! :)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, Тебе обязон надо посмотреть видео, которое Александра выложила!) там на 5:50 отличная идея для вашей кровати!) если ее доставать не совсем до конца из стены, то получается диван! Сверху накидушку или ту же шкуру и вообще шикарно) главное стопор сделать, что б не уехала никуда))
 
Сверху