Мужской маникюр.

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
1. харизма
2. тонкие комплименты.
3. массаж, как сказал мне однажды сын: "мама, это же миньет пальцев"
4.ее расказы нелесные о вас.
 

Valia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
0
девченки, подскажите пожалуйста как делать муж.маникюр. и можно ли обрезать кутикулу?
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valia, можно и даже нужно!
За исключением конечно тех мужских ручек, которые покрасивше женских будут))) Есть и такие.:)
В этом случае: подстричь, подпилить, отодвинуть кутикулу (размягчив спец. средством), отполировать до блеска (можно с маслом), крем, массаж(без фанатизма)))...
Хотя, чаще всего руки у мужчин - конкретно заросшие кутикулой, которая как правило за всё цепляется и даже болит иногда. Тут уж без обрезного маникюра - никак...
Но! Тут есть одно правило... Мы женщины - стерпим всё, они - тоже всё... всё - кроме боли и крови!:swoon: Так что делать надо так, чтоб ни в коем случае не сделать больно, а уж тем более - не поранить!
Как ответил однажды муж на мой вопрос "а если бы сидел в салоне и порезала бы тебя случайно маникюрша?" : "Я бы её убил!":confused:
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Викуська,
ну бывает, что и порежу, пока никто не убил:)
Я мужчинам только классический обрезной делаю, правда только потому, что вообще делаю только обрезной. Хотя многие спрашивают аппаратный, бояться они всяких режущих инструментов, а на педикюре, когда я раскладываю инструмень, их вообще в пот бросает:)
 

Valia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
0
девченки спасибо огромное!!!!! у моего мужа кутикула просто ух, так и хочеться обрезать (сухая, растрескавшеяся). а вопрос такой возник потому что знакомая (типа проф) сказала:" обрезать мужыкам нельзя." спасибо, что развеяли этот миф!
 

Valia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
0
да впрочем ничем, ее так научили.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а, ну-ну... вообще настоящий мужчина должен быть угрюм, вонюч и волосат. не дай бог ему кремом каким-нибудь намазаться или (о!ужас!) кутикулу растрескавшуюся удалить:)
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Викуська,
ну бывает, что и порежу, пока никто не убил:)
Я мужчинам только классический обрезной делаю, правда только потому, что вообще делаю только обрезной. Хотя многие спрашивают аппаратный, бояться они всяких режущих инструментов, а на педикюре, когда я раскладываю инструмень, их вообще в пот бросает:)

у нас в салоне была одна "мастер ". и порежет, и в пот мужиков бросает при виде инструмантов. но всё равно к ней ходили. и работала не чистоплотно. фиг её знает, что мужикам нужно! улыбается им, вольности всякие в разговоре.потом её уволили. на её месте стала работать другая. а она теперь на дому. говорит, что , мол, работы и дома у неё полно. но все её клиенты остались у нас. после пдекюра у другого мастера один клиент сказал:" оказывается, педикюр-это не больно!"поэтому старайтесь не причинять ни какой боли!!!!!!!!!
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
:eek: А я вот не считаю мужиков такими уж неразговорчивыми...
Нужно только уметь "разговорить" их ненавязчиво, и уж тогда - только слушай успевай)))) Они ведь иногда хуже нас - потрепаться оч даже за, ежели тема подходящая:p
И потом, они заботу оч любят)) Я вот периодически спрашиваю, мол "не больно?", "не устали?" (Маникюр делаю не меньше часа, а иногда и полтора за разговорами. Ничё - терпят и даже возвращаются потом;) )
У меня тоже мужской подольше женского получается...вечно болтаем,всякие историйки рассказиваем.И также спрашиваю "не устали" еще никто не жаловался;))))))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я люблю наоборот...я кажусь себе такой внушительной...с инструментом в руках...или с "бормашинкой" ))))))))))))))))))))
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я вообще люблю делать маникюр:D
Ведь как потом приятно смотреть на результат (разница между тем, что было, и тем, что стало - небо и земля!):rolleyes:
:eek: Кра-со-та...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Valia,
Женщинам делают часто обрезной, т.как у них нет терпения. Сделать нужно красиво сейчас и до конца. С мужчинами в этом смысле легче. Не режь сразу кутикулу. Муж твой, при тебе, втирай ему недельку или две кутикул. масло. Потом сделай ванночку и по мягкой кутикуле удали только половину и зашлифуй пемзой, чтобы заусенцы не появились. Не полируй до зеркального блеска. Или спроси перед работой. Многие мужики не любят зеркальный блеск. Он напоминает лак и некоторые нарываются на шуточки о принадлежности к секс. меньшинствам. Для мужчин раньше был спец. воск. Он дает блеск матовый.
Что касается трёпа, то это индивидуально.
 

Valia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
0
bednaializa, большое спасибо, я уже сделала(правда порезала немного),но он остался вроде как доволен.
 

fruma

лягушка путешественница
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
святая земля
я знаю ,что в фирме чайна гласс есть специальное матовое покрытие для мужского маникюра.
 
Сверху