Мужской маникюр.

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Да, у меня в этом плане легче. У меня с мужем общая клиника и студия для ногтей, поэтому я под "прикрытием", да и с улицы редко заходят, в основном свои клиенты.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
С мужчинами мне всегда было легко работать, пока жила в своём маленьком городке- по рекомендации приходили. Я деУшка общительная (без фанатизма). Всех уговаривала на СПА, обязательно парафин (зимы у нас там холодные, так что "на ура" парафинчик).
Но вот с мужским покрытием однажды таааак облажалась!!
Достать что-то из препаратов на Севере лет 8 назад было огромной проблемой. Раздобыла тот самый ORLI мужской, клиенты мои довольны были. Но вот он закончился...новый только в посылке едет. А тут два друга, крутые мужики, (не последние люди в городе), срочно просятся на маникюр. Беру их, всё по программе сделала, и закатывая глазки, начинаю рекламировать чудесное отбеливающее покрытие- типа моментальный результат и всё такое. Они рады новинку попробовать, и я им фигачу...УФ-30 от EZ Flow:p (Больше ничего подходящего не нашлось).
Ушли довольные...я чаевые посчитала, тоже довольная домой поехала. Дальше было страшное. В 3 часа ночи звонок на мобилку, и два разъярённых мужика ревут в трубку, что щас приедут и убьют меня!:chatterbox: Короче, понесло их, родимых, в ночной клуб:mrgreen:
Я боялась всю ночь...
Потом они протрезвели. Помирились мы. Только вот покрытия больше никакие они не хотели.:D
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
у Orly есть покрытие для мужского маникюра :)
есть такое покрытие, два дня матовое, а потом начинает блестеть. Так что уходят от меня клиенты после процедуры матовые, а приходят на повторную с глянцевыми ногтями. ВОт Вам и ОРЛИ-морли

Bmariuwka написал(а):
, есть крем для ног, так он такой класный. я намазала на ночь , а утром встала и чуть не убилась, так как подскользнулась. даже за ночь не ушла жирность крема. ето очень хорошо для сухих ног.

Ничего не вижу хорошего в креме, который не впитывается тем более в сухую кожу. Видимо там с составом что-то не в порядке, раз молекулы не проникают в кожу. Мне так кажется. И еще, остатки-излишки крема, масла лучше промокать сухой салфеткой, так как кожа не сможет впитать больше чем положено, а закупорка "из жира" еще никому на пользу не шла. т.к. могут комедоны образоваться
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N.Chel
Вот тут говорили про порезы при маникюре, ума не приложу как это можно сделать?
Когда мне делали, там где кутикула сильно заметная была кусачками убирали, где нормально отодвигали и все, никаких порезов.
 

darias

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mолдова
А я для полировки использую "Miracle shine" от Изи. Супер
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
ko6ak, спасибо, работала на геволе, сейчас люблю зюду. У меня проблем с кремами не возникает:)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Бикутория, Практически не впитывающиеся кремы хороши для рук. Это защитные с плёнкой. Ими пользуются при тяжёлых для кожи работах . Много силликона.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
bednaializa, у меня для домашней работы есть защитные крема, действительно покрываются силиконовой пленкой ручки, но я бы не сказала, что они не впитываются:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оттуда
Вот тут говорили про порезы при маникюре, ума не приложу как это можно сделать?
Когда мне делали, там где кутикула сильно заметная была кусачками убирали, где нормально отодвигали и все, никаких порезов.
скорее всего, это СКР.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Желательно спрашивать у нового клиента о характере кутикулы. Если они говорят, что тонкая, делаю только европемзой. И прошу при каждом визите напоминать, чтобы склероз:) не подвёл.
 

qwertasy

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
C-Петербург,Пионерская ст.м
С мужчинами мне всегда было легко работать, пока жила в своём маленьком городке- по рекомендации приходили. Я деУшка общительная (без фанатизма). Всех уговаривала на СПА, обязательно парафин (зимы у нас там холодные, так что "на ура" парафинчик).
Но вот с мужским покрытием однажды таааак облажалась!!
Достать что-то из препаратов на Севере лет 8 назад было огромной проблемой. Раздобыла тот самый ORLI мужской, клиенты мои довольны были. Но вот он закончился...новый только в посылке едет. А тут два друга, крутые мужики, (не последние люди в городе), срочно просятся на маникюр. Беру их, всё по программе сделала, и закатывая глазки, начинаю рекламировать чудесное отбеливающее покрытие- типа моментальный результат и всё такое. Они рады новинку попробовать, и я им фигачу...УФ-30 от EZ Flow:p (Больше ничего подходящего не нашлось).
Ушли довольные...я чаевые посчитала, тоже довольная домой поехала. Дальше было страшное. В 3 часа ночи звонок на мобилку, и два разъярённых мужика ревут в трубку, что щас приедут и убьют меня!:chatterbox: Короче, понесло их, родимых, в ночной клуб:mrgreen:
Я боялась всю ночь...
Потом они протрезвели. Помирились мы. Только вот покрытия больше никакие они не хотели.:D
Прочитала и под стол со смеху ушла)))))))))))))))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Когалым
Хотелось бы знать мнение тех, кто занимается мужским маникюром не в салоне, а дома или с выездом...
На сколько целесообразно предлагать маникюр мужчинам, если работаешь на дому в маленьком городе? Я пока только думаю о том, чтобы запустить такое предложение, но уже закрадываются сомнения. Мнение мужа на этот счет вполне адекватно, он не против (не интим ведь предлагаю :)).
И все таки? :( Очень боюсь слухов о моей непорядочности, в случае, так сказать, установления такой услуги, а в случае с выездом боюсь вообще всего! Мало ли маньяков-извращенцев?! :chatterbox:
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Викторовна, вспомнила то время, когда я занималась маникюром дома. Так вот, мои клиентки рекомендовали меня своим мужьям-сыновьям-братьям и т.д. У нас с соседями общий тамбур (перегородка), где мы все оставляем обувь. Соседка днем как ни выйдет, а у меня под дверью две или пара мужской обуви (постоянно). Ну, и слухи соответствующие. Чем это я непонятно чем там занимаюсь. Вот, все бабы ходили, а теперь мужики по двое шастают :) И смех и грех.
На выезд мужской маникюр делать как-то стремно. Мало ли что...
Лучше конечно же брать мужчин по рекоммендации :) Хотя, у меня была пара случаев, когда звонили мужчины по объявлениям о наращивании и спрашивали про маникюр, чему я очень была удивлена. Принимала. Правда дома в это время была не одна.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А в нашем маленьком городке клиентов на мужской маникюр не найдёшь... На такое предложение один ответ "Я что похож на педика???"
А я так люблю это занятие...:crying:если вижу на руках большую,потресканную,высохшую кутикулу - у меня прямо слюнки начинают течь...и больше мне ничего не надо :)
Хочу купить матовое покрытие,но для одного только мужа жалко,стоит нормально,а всё не использую...а клиентов нету...
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я делаю маникюр мужчинам. И вот, что заметила. Мужчины делают маникюр либо молодые, либо с высоким положением. Средний возраст и роботяги - большая редкость. Но сейчас мужики проще к этому относятся. Чаще женщины удивляются: "Что, мужик делает маникюр?"
А бывают разные причины, когда для мужчины маникюр необходим. У кого то проблема, например есть травмированный ноготь, он неправильно растёт и исправить можно маникюром. У кого то заусеницы по первую фалангу. Они же болят, бывают и до крови. Я это объясняю тем самым удивлённым женщинам. Именно они потом мне приводят своих мужей и сыновей. Представляете?
Главное женщин правильно информировать. Говорить для чего мужчине маникюр, а дальше всё сработает как надо.

Добавлено через 5 минут
Хочу купить матовое покрытие,но для одного только мужа жалко,стоит нормально,а всё не использую...а клиентов нету...
А вот матовое покрытие, т.е. мужской лак, я бы вам не советовала. Это уже слишком. Его всё таки видно. Это нужно быть совсем без комплексов, что бы ходить с таким лаком на ногтях. У меня один только клиент пользуется этим лаком. Ему , между прочим, задают вопросы, у тебя что, лак на ногтях? Не каждый мужчина на это спокойно отреагирует. Скорее всего он вообще не станет больше делать маникюр, закомплексуется.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Нашла полезную статью «Как приобщить мужчин к услугам маникюра/ педикюра?» Советую почитать

Подобные ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Лепесток, вы только что зарегились, зато во всех темах активных ссылок наоставляли))) Это ваш блог? Или это ваша манера общения - в разговоре с собеседником забрасывать его ссылками на блоги? [/MOD]
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Подскажите пожалуйста, делала вчера маникюр мужчине, первый в жизни, и не ожидала что кожа на пальцах и кутикуле может быть такой грубой, прям толстая как у слона, даже щипчиками тяжело ее прихватить, может есть какие то средства для добавления в ванночку, что бы смягчалось все лучше? Я конечно понимаю аппаратный наверное лучше бы подошел, просто я его делать не умею.Жутко недовольна я осталась результатом работы, прям даже стыдно перед мужчинкой(((
 
Сверху