Мультиварки

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Zingiber, ага! Я за два дня уже прониклась! Просто мультя панасоник отдыхает, особенно в готовке на пару - ваще гениально и вкуснюще!.
единственное - сборник воды-конденсата выбешивает. Забила. Просто тряпкой вытираю.
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Я мультиваркой-скороваркой 4 года пользуюсь. Первая была китайская ARC прослужила верой и правдой 3 года, потом что то с клапаном случилось. Следующую купила Unit не проработала и пол года. Отключилась не включается сервиса как оказалось у нас в Ростове-на-Дону нет. Купила Moulinex CE 4000 пока довольна как стадо слонов :p у нее есть функция низкого давления как у мультиварок и высокого как у скороварок. Надеюсь хоть пару лет прослужит, не могу уже без скороварки, каждый день в ней готовлю.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Так вот первое чем не довольна я своим полярисом,поделитесь если у кого такие проблемы,если после плова готовлю на утро кашу молочную,то каша пахнет пловом,съёмное кольцо впитывает запах и хоть замойся ,в посудомойку её нельза,думаю на этот случай прикупить второй диск с этим кольцом.В остальном довольна готовлю каждый день,утром помыла после каши и сложила всё для обеда и тогда мне ии 15 мин. хватает прибежать и покушать,да и мои домашние всегда с горячим и не кусочничают.
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Так вот первое чем не довольна я своим полярисом,поделитесь если у кого такие проблемы,если после плова готовлю на утро кашу молочную,то каша пахнет пловом,съёмное кольцо впитывает запах и хоть замойся ,в посудомойку её нельза,думаю на этот случай прикупить второй диск с этим кольцом.В остальном довольна готовлю каждый день,утром помыла после каши и сложила всё для обеда и тогда мне ии 15 мин. хватает прибежать и покушать,да и мои домашние всегда с горячим и не кусочничают.
Для каши лучше отдельное кольцо купить и менять.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я положила в чудо-горшочек говядинку на косточке, морковку, лучек, чечевицу, залила это дело кипятком, посолила и нажала кнопочку...
10 минут набор давления, 20 минут готовка, 10 минут сброс пара и у меня в тарелке охренительный чечевичный супчик на ароматном мясном бульоне!
Говядинка в роте тает, картошечка почти разварилась, чечевичка разварилась в пух!

Вы все еще у плиты стоите?! А у меня Бранд!
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Valenta,а у вас какая моделька?)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Пиу, у меня старушка ее с производства сняли 37501 кажется. Бордовенькая.
поглядываю на новую. Они стали симпотнее
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Valenta,спасибо)
я вот только приглядываться к мультиваркам начала, внезапно возникла необходимость в покупке. В общем и целом вроде разобралась, но есть один вопрос - стоит ли переплачивать за мультиварку-скороварку или пофик, разницы толком не почувствуется?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Пиу, почуствуете разницу.Изначально Вам нужно решить вопрос времени у Вас стоит остро или нет.У меня редмонд мультиварка скороварка,я в ней суп гороховый варю 50 мин и все готово.Мясо ставлю на 40 и оно как тушенка,каша 10 мин,все делаю только на режиме скороварки.Мультиварки все те же процедуры делают за 2,3 часа,по вкусноте не думаю,что пища отличается
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для меня главное не время приготовления, а главное чтобы вкусно было ))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Marissa,Поверте в скороварке .не просто вкусно.а как с печи.Еще и быстро.плов .жаркое-неповторимо.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже за скороварку:))) но, там система другая. в мультиварку вы можете докладывать - открывать в процессе, со скороваркой это не прокатит:)

У меня и то и то, пользуюсь постоянно:))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
в мультиварку вы можете докладывать - открывать в процессе, со скороваркой это не прокатит:)

хм. почему не прокатит? :confused:спускаете пар, ждете пару минут. открываете крішку, докладываете, что там нужно и опять включаете. только время приготовления увеличится на те 10 мин, пока опять давление поднимется
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня мультиварка. хорошая мощная. много чего в ней делаю. А у мамы мультиварка-скороварка. и она ей почти не пользуется. Напряжно ей. Вопрос! Это мама такая или они реально замороченные(скороварки)?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
padshaia,Однозначно мама такая.У меня муж такой.Признает.что в скороварке вкусная еда получается.но готовить в ней не хочет.По старинке в кастрюлях.сковородках.Ему надо наблюдать процесс.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
народ оч сложно переучить. я вот второй месяц бьюсь что б мои пользовали посудомойку. а то мы и моем и посудомойку.
так же и с мультей.
она доверия не внушает )))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, мне б как в фильме "31 июня". Кладешь таблеточку, вынимаешь курицу с горошком!:eek:
 
Сверху