Мультиварки

ОЛЬГА-МОЛЬГА

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Город у моря
ЛаНдЫш, скажите, пожалуйста, вы не замечали за своей мультиваркой посторонних запахов? Купила такую-же, готовила несколько раз, присутствует запах пластика во время готовки((( И когда с закрытой крышкой некоторое время постоит, запах вообще труба(
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Аёна, мы как раз на 8 марта себе приобрели Бренд37, что характерно при первом запуске чуток паленым по-воняло, а от еды нет, хотя на другие модели жаловались, что приходилось с лимонов кипятить.

Добавлено через 1 минуту
ОЛЬГА-МОЛЬГА, в режим пароварки если есть и накапать лимон. запах должен отбить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ОЛЬГА-МОЛЬГА, ну или не капать,а просто нарезать))) Я такое периодически провожу,т к запах не пластика но предыдущей еды иногда остается. Особенно это касается чили))) вечером чили,а с утра молочная каша,и легкий аромат чили в молочной каше обеспечен))) Поэтому я после ядреных блюд лимончиком запахи выгоняю))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Папик моей мамульке на 8 марта купил мультяху Vitesse VS-589. Вчера готовили плов- все нормуль. Сегодня попробовали сварить овсянку на молоке- пригорело насмерть! Мы в непонятках. Может ли подгореть на антипригарке вообще?
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Запросто может пригореть, у меня мульти Панасоник, если в рис на режиме плов воды недолила то рисок немножко пригорает,
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Запросто может пригореть, у меня мульти Панасоник, если в рис на режиме плов воды недолила то рисок немножко пригорает,
А самый большой кайф от мульти я получаю ,когда в неё загрузил то что нужно на обед,ужин, завтрак , поставил в режим и непарься ,хочешь гулять иди, хочешь спать ложись,а тебя все приготовиться да и еще теплым 6 часов будет
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Может ли подгореть на антипригарке вообще?
Может, а почему нет? Законы физики никто не отменял)) Антипригарное покрытие - по идее означает, что К НЕМУ ничего не пригорает, а если пригорает, то легко и ненавязчиво счищается.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а я вот купила мультиварку редмонд. После первого же приготовления супа она выдала ошибку и не работает. Сдали в сервисный центр. А их там битком таких же редмондов. И говорит нам мастер, что мол не надо на рекламу вестись.Ну починили уже. Завтра муж заберёт.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
marinamelnik, У панасоньки в программе плов прописано небольшое прожаривание в конце программы. Так и должно быть)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Может, а почему нет? Законы физики никто не отменял)) Антипригарное покрытие - по идее означает, что К НЕМУ ничего не пригорает, а если пригорает, то легко и ненавязчиво счищается.
Cогласна, может. Но липнуть-то с такой силой к поверхности не должна! ненавязчиво не удалось счистить... нянчила долго,что б отчистить . У моей мульти такого не бывало, вот я и удивлена!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аёна, чтобы легко отчистить то, что пригорело, сыпани пару ложек соды и водичкой залей и прокипяти, отходит на раз-два без ущерба покрытию.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
redleafa, у меня к кастрюльке из нержавейки пригорела каша, так простая горячая водичка и за 2 дня не помогла, пока с содой не прокипятила, отошло сразу все.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, а сода не приведет к тому, что покрытие фигакнется? Одно дело нержавейка, а другое дело - антипригарь, у некоторых мультях оно дюже нежное бывает.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девчат,я снова на счет прилипания варева ко дну мультиварки! сегодня плов готовили - прихватывается! В чем может быть причина,кто сталкивался?!!! если покрытие шляпа то не докажешь ведь...
 
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оrel
Аёна,у меня тоже прихватывается,но не прилипает к кастрюльке. Ото дна легко все отчищается,если залить кастрюльку водой и оставить на время. (От бисквита так убираю тесто по дну) ну и аккуратнее с ней надо,не подвергать резкому перепаду температур
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Windsval, я пробовала на антипригарной сковородке Тефаль, зазевалась и пригорело, скрести нельзя, ну я старым способом, с содой прокипятила, все было нормально: 3 минуты и просто тряпочкой протерла. Не знаю, конечно, как в мультях покрытие отреагирует. Ну хоть просто совет)))
Аёна, а, еще, в самом конце, минут за 5 до конца, попробуй водички пару столовых ложек налить туда, чтоб на дно попало. Тоже вариант. Или воды изначально мало наливаешь. Рис он разный бывает, иногда 15 минут достаточно, а иногда и все 20 стоит и сыроват все равно.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Только что обратили внимание на покрытие. Покрытие дна чаши не гладкое,а с рельефом,по форме как соты пчелиные .Так вот, часть этого покрытия стерты полукругом, такое чувство,что в этой чаше уже готовили до нас, потому,что за 3 приготовления мы ну никак не могли так стереть поверхность!!!! Завтра-послезавтра пойдем с претензией, пусть меняют!

Добавлено через 3 минуты
Аёна,у меня тоже прихватывается,но не прилипает к кастрюльке. Ото дна легко все отчищается,если залить кастрюльку водой и оставить на время. (От бисквита так убираю тесто по дну) ну и аккуратнее с ней надо,не подвергать резкому перепаду температур
Спасибо за отзыв.Но мое мнение таково, если это антипригар то ничего прихватываться в принципе не должно. У меня есть мультиварка ттт ни намека нет на прихват и приклеивание пищи ко дну. Вот так должно быть на мой взгляд и ни как иначе!;)
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Девчонки, че вы мучаетесь? Есть одноименный сайт, там по любой модели мультиварки все подробно расписано, все возможные проблемы уже давно решены :)
 
Сверху