Мыловарня

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
lizok123,
зайди в мигрос!в ду ит. я нашла там! все магазины облазила,а там пожалуйста,этого добра!!! и прозрачная основа и белая. 15 Фр. и красители есть и отдушки. я сама как нарбала ! теперь только наделать осталось.

 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, я обязательно добавляю воду если сложная (например, 3Д) форма, если взбиваю (для бутерброда или тортика), да и просто, чтоб успеть залить ровно, скажем, много формочек сразу. Замедляет "схватывание" основы. конечно, нужно знать меру;) в количестве воды
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
лорис, а можно точное количество воды ,ну на 100 гр. основы,напимер? чтоб уж наверняка получилось!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Созрело несколько вопросов... :)

Девушки, скажите пожалуйста! Через какое примерно время выветриваются эфирки? Отдушки более стойкие?
Когда начинаете украшать, почти готовое мыльце, как его не заляпать пальцами, от перчаток тоже следы остаются, есть ли какая-то метода?
Где вы храните бозовые масла, эфирки, отдушки, основу... (у меня ничего на флакончиках не написано) ?
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Для эфирок есть аромафикс, на мой взгляд отдушки более стойкие, но некоторые эфирки9 Литцея Кубеба и Лемонграсс) довольно часто использую,и без аромафикса ,запах очень стойкий.Храню всё добро в кухоном шкафу,а как вы мыло украшаете почти готовое??? если прямо в форме то не залапаете ничего,если после полного остывания перламутром например ,то мылко потом с боков можно протереть ватным дисков смоченым в спирте и аккуратно в пакетик.

Добавлено через 16 часов 36 минут

мыльные муссы "Зефир", состав основа мыльная мягкая, вода минеральная, масло ши(карите), масло авокадо, мак,отдушка.
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Крахмал как бы для улучшения сцепления всех составляющих, но я обхожусь и без него:), равно как без воды и масла. Я замешиваю основной состав (сода+лимонка), потом беру его какое-то количество, несколько капель красителя пищевого (на водной основе), блендер, эфиры или отдушки, блендер, запихиваю в форму и сразу вынимаю.
Потом совсем обнаглела, краситель заменила на пигмент - в сухом состоянии бомба пастельного цвета, в воде - яркого. Если открыто окно или кипит чайник - масса не требует дополнительных агентов склеивания:), сушится быстрее и потом форма жесткая, хоть на пол кидай. С маслом пенится меньше, а эти летают по ванной как торпеды:).
Лорис, попробовала сегодна сделать бомбочки по вашему рецепту. Поставила кастрюлюс кипящей водой, открыла окно... Что-то суховаты они у меня, даже не представляю, если делать шар, как он может не рассыпаться, когда вынимаешь его... Возник вопрос, пигменты вы всё-таки разводите водой или нет? Я не разводила.
Попробовала в блистер из-под таблеток немного позапихивать, половина при переворачивании рассыпается. :(
Посмотрим, что завтра будет... :)

Добавлено через 2 минуты
Подумалось тут мне, что диоксид титана, это титановые белила. :) Полезла в инет и правда! :) Отняла у дитёнка гуашку и попробовала, здОрово получается! ;)

Добавлено через 10 минут
Варю мылко из английской основы... Не нравится то, что после мытья рук, всё таки белёсый налёт остаётся и сушит немного, на 100 гр. мыла, добавляю пол чайной ложки базового масла. Что добавить, чтобы не было этого налёта? Сухое молоко? Сколько его можно добавить на 100 гр?
Девочки писАли, что можно детский крем добавлять, в таком случае, базовое масло уже нельзя? Сколько крема можно добавить?
Главный вопрос для меня! Сколько всего можно жирности? Если я твёрдые масла добавлю, то базовое отпадает или одно другому не мешает?
Заранее благодарна за ответ!
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катя Агапэ, у меня краситель пищевой жидкий, вот и вода:), ну, пшикните издалека на массу если не хватает, не проблема. В бомбочки масло не добавляю, или сухое молоко (кокосовое люблю!) или толокно. Да, и приминать хо-ро-ше-неч-ко надо, с усилием.
В мыло ну чуть больше масла добавьте, что вы так боитесь отойти от рецепта?;) Твердое масло оно тоже базовое;) С кремом прозрачное мыло не получится, помутнеет, так же как и с маслом какао, например. Тут концепция такова: добавите мало - сушит, добавите много - не мылится и "потеет" (капли масла выступают на поверхности). Найдите середину
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
лорис, спасибо большое! Ща потрогала свои бомбочки и они рассыпаются. ((((( на что должна быть похожа масса для бомбочек, на мокрый песок или всё таки масса сухая должна быть? Если пальцами сжать склеиться должна?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катя Агапэ, да, если сжать в комок, то склеивается. Не то чтобы мокрый, но влажный песок, не порошок. Лимонку перемололи?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
лорис, сейчас всё опять ссыпала в блендер капнула пол чайной ложки воды (распылитель не нашла) и поняла, какое оно должно быть! )))) Ура! Сразу всё спрессовалось здОрово! Спасибо вам за помощь! :) Обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девушки, дайте пожалуйста, хоть один адекватный рецепт массажных и гидрофильных плиток. В инете либо по пол грамма либо по пол килограмма, либо в процентах, но мне не понятно, как высчитать проценты, если субстанции разного характера... :( С электронными весами не было бы проблем, но у меня их нет. Все рецепты очень разнятся.
Я делала так... Массажная плитка:
4 ч.л. баттера
24 шт. ляпушки воска.
2. ч.л. жидких масел.
8 кап. ароматизатора.

Гидрофильная плитка:
3 ч.л. баттера
12 шт. воска.
1 ч.л. эмульс. воска
2 ч.л. жидких масел.

Очень сильно таящие получились, от любого прикосновения плавятся... Я мало воска положила или много жидких масел?
Буду очень благодарна за помощь! :)
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Яркая люфа, или зима уходи)

Цветули

Ещё цветули

Опять клумба)

Народ хочет весны)

 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня эти цветули тоже просто волшебно разбирают! Делала на 8 марта, за день скупили всё, брат на витрину выложить не успел толком. :0)))
А как ты делаешь тень в серединке? Я лично просто заливаю чуть-чуть "как ляжет", а сверху горячим основным цветом, он чуть-чуть подплавляет нижний. Скажи свой способ, может, у тебя что попроще? :)
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Настя, если планирую серединку тёмную, то светллый цвет заливаю в малом кол-ве, чтоб края были полностью заполнены а середина только затянута тонкой плёнкой, жду когда застынет и заливаю контрастный цвет горячий)
 
Сверху