Мыловарня

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***, я тоже переплавляла и не один раз, ниче, все нормально, уже без добавления всякой всячины переплав и в форму...:)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня нашла время заняться мылом.
Красное видела у Вита-Катерины, уж очень мне понравилось сочетание красного, белого и зеленого.

В оранжевое добавила в качестве красителя бета-каротин, а также эфирные масла апельсина и мандарина. В нижнем слое сливки, миндальное, облепиховое масла и немного меда.

Ну и для разнообразия сделала "морское царство": пару рыбок и ракушки.
 

Вложения

  • IMG_1456.JPG
    IMG_1456.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 164
  • IMG_1464.JPG
    IMG_1464.JPG
    50.3 KB · Просмотры: 157
  • IMG_1466.JPG
    IMG_1466.JPG
    56.1 KB · Просмотры: 160
  • IMG_1471.JPG
    IMG_1471.JPG
    60.6 KB · Просмотры: 133

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natysya, спасибо!!!
У меня уже сегодня две клиентки просили мыло продать, но я не знаю как высчитать себестоимость, чтобы цену назначить, поэтому пока делаю мыло на подарки :)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
***Alena***, я лично считала так: 1 кг мыльной основы- сколько получается примерно кусочков мыла, не больших не маленьких, базовое масло - сколько получается расход на 1 кг основы, потом примерно одна маленькая бутылочка эфирного масло( хотя конечно может и много вато....), дальше краситель один, можно плюсом накинуть на : цветы сухие, блестки, витамины.... просто заложить на это определенную сумму например 200 рублей на 1 кг основы... а потом все складываю и делю на сколько кусочков хватает... ну и про себя не зыбывайте процентик себе за работу)))) кстати надо еще стоимость упаковки включить.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну вот я снова мыловарила...... приобрела формочку силиконовую, вот что получилось..:p Кстати сразу скажу мои наблюдения, в силиконе поверхность мыла получается немного шершавой и имеет слабый запах резины (силикона), хотя ароматизатор добавила не пожалела..., но думаю после первого употребления мыльца по назначению, запах должен уйти... Зато какой кайф из этой формочки доставать застывший кусочек, просто сказка!:D

Ангелочек розовый: ваниль, клубника
ангелочек белый: мята, ваниль
кусочек : клубника-банан.
 

Вложения

  • ангелочек розовый.jpg
    ангелочек розовый.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 174
  • ангелочек.jpg
    ангелочек.jpg
    88 KB · Просмотры: 147
  • клубника-банан.jpg
    клубника-банан.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 190
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
только что сделала... Запах чайной розы просто улетный, самый сильный, по-моему, ароматизатор...
-чайная роза;
-морская тема (запах цветок кензо).
 

Вложения

  • чайная роза.jpg
    чайная роза.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 256
  • море.jpg
    море.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 259

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
kasatka, ангелочки очаровательны) мраморные разводы в мыле просто шмкарные) очень красиво получилось)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Asia
Доброго времени суток всем ,непобоюсь этого слова,Искусительницам* с бурной фантазией и золотыми руками)Вот сидела читала и думала не буду регестрироваться,поглазею почитаю и пойду,потому как не первый раз на таких форумах,заметочки рецептики себе пишу,и не смогла,затянули вы меня,девочки)или любопытство моё)так как некоторые фотографии волшебных мыл* не открывались по причине не регистрации тут.в общем ни один форум меня не сманил,как ваш.Вот принимайте ещё одну *больную* мылом):rolleyes:Я пока вечерую тут с вашим форумом успела бомб наделать,как говориться не отходя от кассы*):)

Добавлено через 13 минут
Кстати,по ходу пьессы созрел вопрос,я бомбы утрамбовываю в форму из теннисного шарика разрезанную пополам,а как потом слепить эти два полушарика ума не дам,пробовала вытащив из формы приложив друг к другу половинки по шву смазывать составом из которого делала собственно эту бому но ничего не вышло:(подскажите плиз
 
Последнее редактирование:

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Amnezia, с радостью примем в наши ряды нового мыловара) а бомбочки я сначала утрамбовываю в половинки а потом на одну половинку накладываю горку и ее не утрамбовываю и соединяю с другой половинкой (прижать по сильнее), потом кладу бомбочку в морозилку и через 3 минуты проверяю ее если начала разваливаться еще раз поджимаю ее..вот и все.. надеюсь понятно объяснила)))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
я тут по сети полазила на эту темку, на мыло еще, оказывается и декупаж делают, смывается, конечно, но, если чисто в декоративных целях, то прикольно ))))
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Japanese, я тоже видела такое мылко.. вот только меня больше затягивает внутри дизаин.. и так чтобы все натуральненько))
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
девочки,скажите как сделать форму с перегородкой,а то у меня не получается....вот наделала нового:
роза

шоколад и кофе

яблоко с мятой и люфой

клубника со сливками

апельсин

арбуз с люфой

и бальзамы для губ
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сегодня новые формочки купила и сразу же варить мыльце взялась :)
Спящий кот с золотым пигментом и мелким глиттером, нежненько так мерцает, с запахом персикового йогурта:



Камея с запахом яичного ликера и ванили. Причем нижний слой я взбила миксером, получился воздушный мыльный мусс. Незнаю, конечно, насколько такой вариант прочный, но ради эксперимента попробывала:



И сердечко с голубками ( с запахом вишни в шоколаде)



...только, когда его достала, увидела небольшой косячек в виде растекшегося в прозрачную основу белого бочка от сердечка и недоделанной грудки голубка. Довольно кропотливое это занятие - заполнить мелкие детали в форме, но над аккуратностью буду работать.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ежевичка86, форма с перегородкой: взяла обычную банку из под сока (бумажную) отрезала сколько нужно(высоту) из оставшейся части сделали перегородку(просто вырезала вертикальную полоску) и вставила ее по середине банки вот и все.
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, скажите пожалуйста, а то мыло, которое изначально прозрачное и после растопки таким же останется? Если например просто растопить, и в форму какую-нибудь залить! Будет прозрачным?
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Ежевичка86, форма с перегородкой: взяла обычную банку из под сока (бумажную) отрезала сколько нужно(высоту) из оставшейся части сделали перегородку(просто вырезала вертикальную полоску) и вставила ее по середине банки вот и все.
я пробывала,(которое клубника со сливками)у меня почемуто еще до того как перегородку вынула белый поднялся в верх,а красный вниз.......
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, скажите пожалуйста, а то мыло, которое изначально прозрачное и после растопки таким же останется? Если например просто растопить, и в форму какую-нибудь залить! Будет прозрачным?

Да, если мыльная основа прозрачная, то после растопки она такой и останется. Главное только его не перегреть, чтобы не закипела, а то пузырьки появятся.

А я вчера "Ромашковое" мыло делала.
Добавила в основу крепкий отвар ромашки, мед, масло какао, жожоба и облепиховое масло. Вечером с мужем протестировали, очень приятное для тела мыло получилось и кожу не сушило.

 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
***Alena***, Какие красивые мыльца!!!!! Признавайся где формочки такие чудесные нарыла???
 
Сверху