Мы готовим-2!

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Таак, на следующей неделе продолжу войну с голубцами :)))

Девочки, что ж так все вкусно, что калорийно?? :))))))))))))))))
Несправедливо

Добавлено через 18 минут
Перепала мне тут рыбка-филе минтая залежалось :)
А на днях купила форму, и решила творить.

Золотая рыбка
Минтай (треска, любое филе) 500 гр
Лук 1-2 шт
Морковка 1 шт
Картошка (цветная капуста как вариант, или вместе)
Зелень
1 банка сметаны
сыр тертый

Обжариваем слегонца рыбку кусочками (можно отварить-калорий меньше, а можно и сырую). Кладем на дно посудины для запекания.
Пассеруем лучок с морковкой. Кладем сверху. Зеленью присыпаем, мажем сметаной.
Сверху укладываем нарезанную кружочками картошку сырую, или подваренную цветную капустку. Еще раз густо мажем сметаной, засыпаем сыром и в духовку :).
Фото нет-съели блюдо!

А для любителей заморочек можно сметану заменить сметанным соусом:

Соус:
50 гр слив. масла распустить на сковородке, всыпать 1-1,5 ст. л. мука, размешать, тонкой струкой влить кипяток, помешивая, около 100-150 гр, покипит, добавить сметану 1 банку и еще покипятить минут 5. Присолить. И в любое блюдо, можно в мясо для тушения. В овощи для запекания.

А еще я присмотрела такую штуку, вот думаю, не кпить ли?
http://www.morebt.ru/item/1153/TEFAL_SW_6010.html
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Аник,как раз у меня минтай размораживался))) спасибо за рецепт, вкусно! только из духовки, выглядит так:
941a48b8d047.jpg
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Judite, на здоровье! Как оно на вкус? :) Мои сметелили все, я только кусманчик опробовала :)
А под фольгой какая посудинка?

Добавлено через 2 часа 19 минут
Мой сегодняшний обед:
Рыба с соусом тар-тар, на гарнир отварная цветная капуста.


Делается оочень просто!
Рыба (филе, я взяла телапию) 1 шт
Яйцо 1 шт
Панировочная смесь или мука
Рыбу режем на кусочки, яйцо взбиваем, солим, перчим. Окунаем туда кусочки рыбы, обваливаем в муке/сухарях, обжариваем.
Соус:
2 ст. л. майонеза
1 ст.л. сметаны
1/2 соленого огурчика
веточка укропа и петрушки
соль, перец, 1/2 зубка чеснока
Все измельчаем, смешиваем.
И выкладываем свеоху на рыбку :)
Приятного аппетита!
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Аник, вкусненько:) я только зелень не клала - и без нее хорошо получилось~1
под фольгой обычная форма для выпечки)
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
точно не керамика)) тонкая железяка какая-то. стоила недорого. все на ней запекаю..:)
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки, я про капусту для голубцов, проще не куда способ. Все в принципе так же, как все сказали.
В кастрюльку с водой качан капусты (предварительно вырезаю кочерыжку, без фанатизма), потом по мере прозрачности-мягкости листочков верхние снимаю, а кочан опять в кастрюльку.Таким образом снимаю не порвав абсолютно все листочки до самого последнего маленького. Для туда-сюда вытаскивания кочана использую большую 2-х зубую вилку (есть такие в наборах кухонных), втыкаю ее в дырку от кочерыжки.
А еще для голубцов, если позволите, поделюсь, может кто-то так делает тоже:
голубцы НЕ обжариваю. Когда голубцы заверну, укладываю их в кастрюльку, на дно которой кладу последние маленькие листочки от кочана, укладываю плотненько один к другому, заливаю кипятком и добавляю заранее приготовленную зажарку (лук+морковь+перец в любых пропорциях по вашему вкусу, я люблю когда морковки побольше), ну и тушу минут 40 все это богатство. Очень вкусненько получается. Попробуйте.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Что-то мне нездоровится..Так как кушать все-таки надо, решила сварить свой любимый куриный супчик. Так как я жесто себя в питании ограничиваю, у меня используются диетические ингредиенты.

Куриный супчик:
на 1,5 литровую кастрюлю

1-2 филе грудок (без кожи и кости)
1 средняя морковка
150-200 гр стручковой фасоли
Соль, перец.

Меленько режем грудки (1*1 см). Заливаем водой, варим ок. 20 минут. Режем морковку (именно режем!) как угодно: полукружочками, соломкой, кубиками, засыпаем в бульончик. Варим еще минут 15-20, засыпаем фасоль, солим, перчим немного и варим еще 10 минут. Можно добавить зеленушку.
Для тех, кто не особо утруждается моментами питания, грудку можно заменить на любые другие куриные запчасти, а фасоль-картошкой. Очень вкусно
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,милые,дайте плиз МК по заворачиванию голубцов.Я себя чудь до истерики не довела пока с ними боролась:).Такие у меня монстры нереальные получились:)))))).
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Лучше один раз увидеть...Конвертиком очень просто.Я люблю маленькие,а кто то большие.Чтоб 1 и наелся!Так что может у вас и не монстр ,а мастер так видит?:eek:
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Креветки вареные с лимонным соком. Угощайтесь.
..изверх.... я ж родину продам за них!... спасибо, наверняка очень вкусно!... потопаю тоже глядя на тебя прикуплю... себя побалую!
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Аник,Спасибо за "Золотую рыбку")))
я делала с морским окунем...я его больше люблю
Вот мой вариант....укусно,но калорийно......:)
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки,милые,дайте плиз МК по заворачиванию голубцов.Я себя чудь до истерики не довела пока с ними боролась:).Такие у меня монстры нереальные получились:)))))).

Попытаюсь объяснить словами:)
На лист капусты (кладете его к себе толстой частью, вдоль вообщем), в районе крепления ее к кочану(я, кстати, срезаю толстую часть, прожилки как бы) кладете фарш полосочкой поперек (не до краев, т.е. посерединке). Далее заворачиваете от себя, как рулет. Делаете отдин виток (фарш уже не виден) и заворачиваете уголки от краев к центру (закрываете бока) и далее продолжаете рулетом сворачивать.
Совет по выбору кочана на голубцы: выбирайте не именно большой, а с большими листьями.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Panty, я еще делала так рыбку:

Режем кусочками, укладываем в посудину, перчим, солим, укладываем сверху нарезанные кружочками помидоры, солим, перчим,, присыпаем резанным мелко чесночком, заливаем кетчупом или томатной пастой, сверху тертый сыр и в духовку-вкусно!
 

Танюшка П

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye, Ukraine
Девченки,а мне очень нравится запеченная скумбрия.Рыбку без головы разрезаем по хребту пополам.Вырезаем хребет.Половинки укладываем на противень разрезами вверх,солим,перчим и смазываем майонезом(слегка)Маринуем несколько минут нарезанный кольцами лук в уксусе(в идеале замариновать его перед разделкой рыбы)Выкладываем отжатые от уксуса колечки лука на рыбку,сверху посыпаем тертым твердым сыром.Запекаем в духовке до появления румяной корочки на сыре.Следим,чтобы не пересушить!Вкусно и горячей и холодной.И очень сытно!!!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
целюлит от рыбы не бывает...точно также как много рыбы не бывает:)
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
От майонеза с сыром тоже не бывает?
Нет, девочки мои, рыба конечно из другого жира, нежели мясо, но жирная пища, она и в Африке жирная.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а меня потянуло на экзотику:)
сделала суп китайский с кукурузой- быстро, ингридиентов мало, надеюсь вкусно:) сейчас сниму пробу, чтоб знать чем ребенка кормить собралась
 
Сверху