Эксклюзив М К от Пикуль Ирины по изготовлению украшений для ногтей.

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Tasha21 Да , одна голова хорошо, а когда их много просто супер)))
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Девочки я на форуме вычитала, что можно сделать основу для рисунков так:Берем фай обычный, разтезаем его с одной стороны, разворачиваем, ложим каплю геля(лучше жидкого), закрываем файл и ручкой кисти раскатываем "пласт" геля и в лампу, затем разворачиваем файл и достаем нашу пластинку, она получится без дисперсионного слоя))....
Надеюсь вам это пригодится))
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
пикуль ирина, да Вы просто гений!!! Ато моя правая сама рабочая рука вечно обижена...остается практически без дизайна :(...
Вам следует запатентовать изобретение :)
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
девоньки, а если в гель запечатывать( под скульптурный)большой кусочек лака с рисунком, ну почти на весь ноготь ,держаться будет или поплывет,потрескается?кто пробовал?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA,CA
Всё гениальное просто, но поди додумайся :) Спасибо за МК!!!
 

Salamandra*

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
:Dпикуль ирина, идея отличная,особенно для нас мастеров,которые не могут рисовать левой рукой!!!!!!!!!
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Как рисовать для правой руки при помощи этой техники Самойлова Татьяна описывала уже .Сдесь я уже расширяю тему и говорю о дополнительном применении .Таком как рисовании заготовок для ваших же клиенток.Теперь любой мастер может делать услугу нарисуй заготовки- украшения .Купи дизайн у мастера и используй его потом и клей его хоть на холодильник.
 

indra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девчёнки а я лак намазала на гладкую сторону бумажки от шаблона и тоже классно снимается
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
девочки,где-то было уже, но может вы скажете:если так же, как самодельные рисовалочки попробовать положить в гель кусочки акриловой краски( высохшей и порезаной) будет держаться или нет? просто какая-то она(высохшая краска) резиноватая получается...вот я и думаю:обычный финиш на био-гель не идет, потому, что он(био-гель) для него мягкий...может и тут не будет держаться на резиновых кусочках?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
мне эта идея нравится именно для кружев...наготовил заранее и клей!:)
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
попробовала на толстом гладком файле лаком северина прочный алмазный щит №102 толстеньким слоем, когда хорошо просох - снялся с файла без проблем! я очень довольна! Ирина - хвала вам!!:)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я такие наклейки делаю на масляной стороне бумаги, от шаблонов...
с нее уж точно сходят хорошо...
И если Ирина не будет против, кое что добавлю от себя...
берем акриловую краску, разводим ее водой пожиже и наносим(старой) кистью
на маслянистую сторону бумаги от шаблонов.
получается сеточка(от густоты краски и от мазков зависит ее размер)нужно чтоб она была с небольшими дырками.даем высохнуть!
затем на всю поверхность наносим прозрачный лак и можно присыпать(на мокрый лак) блестящей пудры...
так же складирую после высыхания в пакетики и использую при выполнении дизайнов. она очень универсальна, и даже если раскрошится от времени, все равно ее можно использовать по кусочкам..
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я такие наклейки делаю на масляной стороне бумаги, от шаблонов...
с нее уж точно сходят хорошо...
И если Ирина не будет против, кое что добавлю от себя...
берем акриловую краску, разводим ее водой пожиже и наносим(старой) кистью
на маслянистую сторону бумаги от шаблонов.
получается сеточка(от густоты краски и от мазков зависит ее размер)нужно чтоб она была с небольшими дырками.даем высохнуть!
затем на всю поверхность наносим прозрачный лак и можно присыпать(на мокрый лак) блестящей пудры...
так же складирую после высыхания в пакетики и использую при выполнении дизайнов. она очень универсальна, и даже если раскрошится от времени, все равно ее можно использовать по кусочкам..
важно! краску наносим не на лак а на бумагу, чтоб она собралась в затейливый узор и только потом (на сухую краску) наносим лак.
если найду свои фотки с такой сеточкой то размещу тут.
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Mira64, а я на этой бумаге размазываю в тонкий слой "белую улыбку" сиэнаевскую и в УФ. пока гель просыхает - проявляется ажурный рисуночек, который легко отходит от бумаги, и режется ножничками на нужные кусочки.
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Отчитываюсь:)
верхнее покрытие от Ez flow UV 30 Ultra-Violet Top Coat снялось хорошо,покрытие от ibd air dry top coat очень хорошо,топ от inm,топ от OPI всё хорошо снялось с гладкого файла.
Автору большое спасибо за МК:D
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
я предлагаю красивые кружева выкладывать сюда, чтобы они послужили "подложкой" для файла, на котором рисовать...типа образец. может у кого красота есть такая ..поделитесь плиз
 
Сверху