Надоели пузырьки в геле(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Flow
10.11.2008, 18:44

:(Пользуюсь гелем IBD Clear очень много пузырьков.Почему так происходит и как с ними справиться? Еще когда покрываю Finish на некоторых ногтях образуются катышки...и их приходиться спиливать и покрывать заново

KISKA KAT
10.11.2008, 19:37

при нанесение геля главное стараться не отрывать кисть от наброного "шарика". т.е. перетягивать гель по ногтевому ложу не отрывая кисть. как только мы начинаем пытаться делать движения словно выкладываем акрил - появляються пузырьки.

Malysheva Irina
10.11.2008, 19:41

Гель нужно наносить плавно, нельзя отрывать кить и не в коем случае не похлапывать по нему, а как бы втирающими движениями. Можно перед работой подержать баночку в теплой воде. Если что не так девочки поправят.

iriiska
10.11.2008, 22:07

Malysheva Irina, можно просто на батарею отопительную поставить..

Nana
10.11.2008, 22:07

Я ставлю на лампу, вместо теплой воды, прекрасно разжижается очень густой гель и никому не мешает.

Malysheva Irina
10.11.2008, 22:10

iriiska, Nana, да хоть куда лишь бы ему тепло было))))

пума80
11.11.2008, 08:38

Flow, я уже 2 раза об этом писала в разных темах. напишу в третий.. чтоб не было пузырьков,перед работой прозрачный гель не перемешивайте, и нанеся его на ноготь распределяйте гель методом "ёлочки". после того как промазали ноготь гелем, наберите гель на кисть и выложите,как бы обтирая кисть,шар. после,этот шар растените немного вверх и вниз. теперь из этой "колбаски" мы тянем тонкие и частые линии к бокам, к св. краю ногтя. подождите,он сам растекётся как надо. за тем переверните руку клиена тыльной стороной ладони вниз и подержите в таком положении. Апекс самостоятельно сформеруется таким образом. а теперь в лампу. чем меньше контактирует кисть с гелем, тем меньше пузырей. не прихлопывайте его на ногте. Гель имеет свойство складываться.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а если пузырьки все же образовались, как от них избавиться, пока гель еще не начал полимеризоваться? например, когда я делаю стилеты либо другие ДЛИННЫЕ ногти и выкладываю моделирующий слой, то капля геля оказывается очень большой, ее надо долго возюкать, чтобы покрыть весь ноготь и с ней трудно работать без пузырей. Как их оттуда удалять? прокалывать? ))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msk
профессионалы, так все же? что делать с этими пузырьками, если они образовались?

вот я сегодня. сделала большую глупость. захотела смешать комуфляжи. сделать тон подходящий. и сделала это за 15 минут до клиентки. перемешивла деревянной полочки, медленно аккуртано. мне показалось, что нет пузырей. приходит клиентка, я открываю банку ... а там море пузырей. :( а другого у меня камуфляжа сегодня не было. и чтож прилос вот им выкладывать.жуть.при запили былые точки остается. протирала жидкостью. вроде лучше. новсеравно я расстроена.


так что делать в ситуациях , когда образовались пузырьки, реально ли с ними бороться?
как правильно смешивать гели?

поделитесь
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Привет! Я, конечно, не являюсь супер профессионалом, но кое-что знаю. Смешивать различные гели между собой, а также добавлять витражную краску в прозрачный лучше на палитре. На витражном курсе Татьяны Воробей она учила размешивать консистенцию металлической лопаточкой и как бы раздавливающими движениями перемешивать, тем самым не давая пузырькам жизни. А вообще желательно такие манипуляции производить заранее, ну никак не за 15 мин. до клиента. :)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msk
ну а как можете посоветовать сиправить ситуацию? вот баночка стоит, а в ней пузыри :( пыталась вытащить и раздавит их на плоской поверхности железным шапателем. но потом когда обратно заливала опять они появились :(

как же вообще смешивать гели?
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Тут где-то была еще одна подобная тема, я там писала, что у меня тоже есть такая проблема. решила ее так (не совсем конечно, но по сравнению с тем что было.....)) При выкладке геля раньше пользовалась маленькой плоской кисточкой (4), заменила на 7-ку - пузырей стало меньше получаться.
Для витражей и вообще, все цветники мешаю сама - стала мешать их не в баночке палочкой, а на стекле мастихином (лопатка художественная). Причем, стараюсь распределить гель на большую поверхность и убираю куда-нибудь, чтобы не запылился пока работаю.Гель за это время как-бы растекается и маленькие пузыри уходят сами. Работаю только густыми гелями нфу и коди, а из них пузыри вообще не выходят, т.к. гель как желе.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
ну а как можете посоветовать сиправить ситуацию? вот баночка стоит, а в ней пузыри
баночку в тепло, чтобы гель пожиже стал и пузырьки быстрее вверх поднимались. Зимой батарея помогает. И дать отстояться. Мешать надо, конечно, задолго до использования на клиенте.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девушки, я пропустила? Никто не ответил angry_cat, что можно сделать в процессе моделирования, если гель уже на ногте и видно пузыри? У меня такое бывает. Если полимеризовать - пузыри, естественно, остаются. Можно что-нибудь предпринять?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Anzhelka, если они неглубоко))) то разорвать/разрезать/порвать :) кистью пузырек) потянув, так сказать, за край. Вот это я объяснять :p~1
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Когда у меня образуется пузырек,я его прокалываю своим стилетом.Воздух вышел-пузыря нет,а вообще меньше движений кистью-меньше пузырей.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Намешала сегодня густую прозрачку (Олл Сизон) с гель-лаком синим вилловским. Цвет очень красивый получился. Но пузырьков - тьма. Мешала в баночке зубочисткой. На днях хочу делать ногти, но боюсь, что пузырьки выйти не успеют. Что сделать? В воду теплую? Не знаю даже как: баночка маленькая и низенькая. На лампу нашу уф? Батареи уже отключены. Предметного стекла и мастихина нет. Чо делать, народ?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,хых. писали, что взрывается. а на сколько? ты делала так? не рванет?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Liebe,Баночку в целлофан и в воду можно;)
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, рванет конечно).Если передержать.На глаз.Я ставлю сек на семь,-достаю ,банку наклоняю.Если перетекает ,-значит хорош,если нет еще сек на семь-пять
Меня вымораживают эти пляски с батареей просто
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lejla04,а сколько времени держать в водичке?

Добавлено через 2 минуты
Liebe, может на грелку его поставить или на чайник горячий?
Идея ок, но нету грелки, а чайник округлый, не удержится на нем ничо.

Добавлено через 3 минуты
gera_161,они сразу то есть убираются в микроволновке?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, не,не сразу вроде.Или сразу,не помню.Но гораздо быстрей

Добавлено через 38 секунд
я его грею ,по большей части,потому-что ненавижу густой гель)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,с открытой крышкой или закрытой? перед процедурой прямо или я могу сегодня подогреть, а потом еще пусть стоит до послезавтра, например?

Добавлено через 44 секунды
Liebe, можно две бутылки горячей воды по краям банки поставить и чуть крышечку приоткрыть и повыходят пузыри. Я уже так делала.
Сколько времени так делать нужно?
 
Последнее редактирование:
Сверху