Надоели пузырьки в геле(восстановленная)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, чтобы в следуюшии раз пузырков не было, скажу как делаю тепер я, смешивая гели. Ставлю апелсиновую палочку ровно в банку и просто кручу ее на одном месте вокруг оси, все отлично мешаетса и пузырки не образуютса.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
sonne_w_75,
Я тоже так делаю,а еще восьмеркой аккуратно,но все равно немного бывает,надо заранее,не сразу перед выкладкой.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, как долго нужно держать в теплом месте? Пока только с микроволновкой ясно по времени) И открывать ли крышку при тепловых процедурах?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Liebe,
Я с закрытой держу.Прогревается хорошо,до горячего,пока все пузыри не всплывут,раза три банку беру и покручиваю .
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
A-lika,то есть нужно по пузырькам смотреть? этот прогрев заранее нужно делать?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
A-lika, просто бывают гели, такие желе-образные, их хот за неделю замешиваи и месяц на батарее греи,не выидут пузырки. Я тогда на зеркалe или стекле "размазываю",пузырки выходят
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, в микроволновке конечно-же с окрытой)).На батарею с закрытой,можно еще в фольгу обернуть.Я сразу-же работаю,поэтому и грею именно в микроволновке,-чтоб не терять время
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
ничего нет лучше микроволновки,банку 20 мл ставлю на 15 секунд,гель нагревается и разжижается -все пузырьки уходят совсем,затем ставлю в морозилку т.к. гель очень горячий и жидкий как водичка получается,после морозилки он густеет снова и всё отлично-буквально за 15 минут у вас гель без единого пузырька,если передержать просто кипит,как он может взорваться??просто будет кипеть как вода.Банка обязательно открытая должна быть.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
то есть нужно по пузырькам смотреть?
Не совсем поняла)))Я когда намешала,сразу ставлю на стерилизатор,он у нас постоянно работает.Банку потрогала,если нагрелась,открываю ,там пузыри,всплывая,образуют по краям пену,надо аккуратненько наклонить банку и крутить в одном направлении.Потом еще погреть и так раза три.Примерно за час все выйдет.

Добавлено через 1 минуту
этот прогрев заранее нужно делать?
Я заранее делаю,т.к горячим гелем не поработаешь)))

Добавлено через 4 минуты
Надо микроволновку испробовать.)))))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Испробовала микроволновку. Была маленькая пластиковая баночка на 3 или 5 мл. Подержала 5 сек - ушли наполовину. Ну на второй раз я замечталась и гель вскипел, но пузырьки все вышли, только по краям чуток. Зато было химическое бздло. Оно хоть выветрится из микроволновки? В ней же пищу греть потом... Интересно, а свойства геля не теряются после этих перепадов температуры?
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Liebe, сори не видела) Я когда грею около чего-то крышку открываю или приоткрываю , а по времени там смотреть нужно как разжижется, ну в прочем вы уже провели с микроволновкой опыты) А моя сгорела, так что я вот то на батарею, то грелкой.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Saint-Petersburg
Все дело в волшебных пузырьках)))

:) Да, в таких случаях действительно наш спаситель - микроволновка или батарея:)
но с прозрачкой у меня дело обстоит проще, все пузырьки я использую на первом промазочном слое, они там как раз и давятся в 0, если уже 2-й слой пошел, тогда я их как бы накручивая на кончик кисти из баночки, вытираю об ее боковые стеночки, беру каплю без пузырей и выкладываю.
Но вот откуда у некоторых много пузырев, это для меня загадка... Мешаете что ль перед процессом??? Или банка вверх дном где-то полежала?:p Ай-яй-яй:p
 
Сверху