Наращивание ногтей на ногах

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
льдинка хрустальная, не поканает на мяско, там ноготь прям сильно кверху торчит. Была у меня такая клиентка.... Там даже лаком накрасить нереально, мы и не красили их никогда. А срезаешь под ноль, ногтя не остается((( Интересно стало, как бы это обстряпать))))) Хочу попробовать)))

Добавлено через 2 минуты
veruza, чтобы френчик был ровненьким, для начала нужно выровнять длину всех ногтей и придать им одинаковую форму. А то у вас один круглый ноготь, другой квадратный...

ойй, у моей свекрови, моего мужа и моей 2 летней дочки! такие же мизинчики! один в один. я ей когда подстригаю всегда думаю - бедная девушка, кто тебе нарастит когда мама на пенсии будет)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
виктория999, тогда как вариант для Вас, клиентку можно посадить на стол попой. Ноги свешены и перед ней стул с лампой или что угодно, куда можете поставить лампу. (Если Вы, конечно, работаете с лампой, если же с акрилом и верхним покрытием не требующим УВ, то тогда еще проще). Вы сидите на своем стуле или перед ней или сбоку от нее. На стол ставить стул - жуткая конструкция, я наблюдала это в одном салоне. Всё сползало и ездило по столу.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Вот именно этого "сбоку", оказывается, мне и не хватало для полного счастья. Я аналогично на белой табуреточке, нога клиентки на моих коленях, далее принимала позу рыболовного крючка......... только после наращивания......... будто мешки разгружала :swoon:. Спасибо, anitahelena, за эту маленькую подсказку)))).
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
А я не могу врубится,как это:??
Carowella, вы сидите не перед клиенткой, а сбоку... Примерно в том районе))), только сбоку от ноги... Нога так же у вас на коленях, только вам сбоку гораздо удобней работать. По крайней мере, спина так не устает, и поза при работе физиологичней что-ли...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, как сказала Даргора. Сижу сбоку от ноги клиентки, она кладет мне стопу на мои колени. Когда нагибаюсь к лампе, складываюсь пополам. :)))))) Вообще, нормуль, но однажды делала наращивание в этой позе со сломанным ребром, чувствовала, что совершаю подвиг Мересьева.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, Хеленчик, дак неудобно же выкладывать? Или я не вкурила чего-то? Надо, чтоб пальцы как на руках прямо перед тобой находились, а сбоку как выложить?:confused:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, неправда Ваша! :)) Рассказываю. Между пальцами вставлен жгут из бумажного полотенца. Проведен через все пальцы так, что они растопырены. Я теперь делаю только гелевые ножки. Сидишь сбоку и видишь, что мажешь. :)) Честно говоря, когда я раньше делала акриловые, я тоже садилась сбоку от клиентки. Натуль, я френчи не делаю на ногах принципиально. Мож ты их имеешь в виду? Тогда, канэшна, надо сидеть спереди. :)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
anitahelena, я так поняла, что Вы сидите рядом с правой ногой клиентки, но мизинчики часто вывернуты внаружу, на левой ноге мне кажется очень неудобно до него доставать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Alinochka, да, я так и сижу. Но как бы пальчики не были вывернуты, я разворачиаю или свои руки, или пальчик клиентки так, что усё получается гуд. В этот момент, когда я раотаю с левой ногой, клиентка сидит нога на ногу и мизинчик крепко держу в удобном для работы положении. Для того, чтобы сидеть впереди, нужна высота, с которой свешивалась бы нога. А когда высоты нет, то именно сбоку удобно. Отдельная подставка под ногу у меня тоже есть, но когда пользуешься УВ лампой - подставка абсолютно не катит.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красивенький!
капец....ох и конструция....и в этой позе еще что то нужно делать!А потом удивляемся почему у нас болит спина...=0.девченки,я сейчас работаю на кресле,но у меня был опыт работы с лапкой..клиент сидит на обычном стуле нового образца(в нем еще спинка не прямо,а слегка как будто откинута,но практически ровно),а стуло стоит на не большой возвышеност 15-20 см.а(возвышеность нужно делать длинее чем стуло,что б в переди еще ванночка стала) я сижу пуфике(к пуфику прикручены калесики) ,а в периди меня лапка(прикреплина к пуфику).лапка выдвигается в верх как будто одна трубка выезжает с другой(все самодельное).ширину лапки можно сделать любую.на словах конечно тяжело понять /но зато в работе было ничего!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Горбань Анна, Вы где-то увидели инструкцию? Что у вас в городе Красивенький обозначают словом "стуло"? Вы наращивание на ногах точно с педикюром не перепутали?
 

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
капец....ох и конструция....и в этой позе еще что то нужно делать!А потом удивляемся почему у нас болит спина...=0.девченки,я сейчас работаю на кресле,но у меня был опыт работы с лапкой..клиент сидит на обычном стуле нового образца(в нем еще спинка не прямо,а слегка как будто откинута,но практически ровно),а стуло стоит на не большой возвышеност 15-20 см.а(возвышеность нужно делать длинее чем стуло,что б в переди еще ванночка стала) я сижу пуфике(к пуфику прикручены калесики) ,а в периди меня лапка(прикреплина к пуфику).лапка выдвигается в верх как будто одна трубка выезжает с другой(все самодельное).ширину лапки можно сделать любую.на словах конечно тяжело понять /но зато в работе было ничего!!
да,действительно сложно понять о чем речь:eek:
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Я бы с удовольствием посмотрела мк по наращиванию ногтей на ногах:). Может кто сделает? Была бы очень благодарна:D
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Вот сделала... Акрил

7dc405b26961.jpg
 

Alusya

Алла Кравченко
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Акрил,укрепление френч на свои ноготки;)
 
Сверху