Нас убивают медленно!!!!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия Ковальчук,Не нервничайте. никто не говорит, что ЛСЛ полезен. Да, он вреден в больших "дозах", но сейчас полно альтернатив - от косметики типа Натура Сиберика до народных средств. Просто уж слишком утрируют у нас всё. Насчёт рака - у нас всё приводит к раку, если людей послушать. Гели, акрилы, лампы, лифчики, шампуни, гигиенические помады. Но по факту, ни один врач не может сказать, что именно стало причиной заболевания у того или иного пациента.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлия Ковальчук, уже примерно год не пользуюсь покупной косметикой. Без истерии, выбрала уход для своей семьи с минимальным вредом. Это касается и еды и того, что мы нашли альтернативу курению. От всего гадкого, конечно не избавишься (особенно в городских условиях), но серьёзно минимизировать риски может каждый, если захочет. Пугаться не надо, просто ищите информацию и выбирайте то, что вам подходит. Вы никому и ничего не докажете, да и не надо этого, у каждого человека есть своя голова и он сам сделает свой выбор. :) Сейчас море информации и кто хочет найдёт, увидит и услышит. :)
Вам, лично от себя, хочу посоветовать форум "Академия чудес", там такие же, как и мы увлечённые люди, уже годами и более занимаются производством (большинство для себя) косметики ручной работы. Так же там есть технологи. Сразу скажу, что это не травки муравки, это вполне современные инги, зачастую те, что используются в самых дорогиг косм. линиях. Хотя есть разделы и о Аюверде (всё-всё только натуральное). Сходите, посмотрите, там очень много интересного, даже просто для общего развития, ну а если решите сами создавать косметику для своей семьи, то там есть вся информация о том, как это сделать. :)
Фишка СЛС в том, что он не смывается до конца, а частично остаётся на коже. Спорить на эту тему ни с кем не хочу, я это знаю по себе, знаю, как кожа у меня сохнет, особенно зимой. Знаю, как ребёнок реагирует на помывки с СЛС продуктами и муж, они у меня алергики. Вся семья, особенно муж заметили изменения (хотя сначала он с опаской на мои бутыльки посматривал). Кофе и яйцами у меня, лично не получается голову промыть, честно, пробовала все Настины рецепты, не вышло, к сожалению. :( Жаль. Знаю, что многим подходят эти рецепты, но у меня, очень жирная кожа головы + очень густые и длинные волосы и от немытья это не убирается, тоже пробовала несколько раз. ((( Мою голову, коко, потом кондер, своего производства, а потом споласкиваю водой с лим. соком.
Желаю всем найти то, что они ищут! :)

Добавлено через 3 минуты
Да, кстати...))) О Чистой Линии...)))) Как эти клоуны умудряются отвары трав законсервировать в шампуне? Даже не химики знают, что отвары трав невероятно быстро окисляются! ;) Сразу приходит мысль о том, что чушь впаривают...)))

Добавлено через 23 минуты
natawa, на форуме "Академия чудес", есть мастерклассы, такие же, как и у нас на форе.:) Так вот, там невероятное множество прекрасных рецептов для детишек.
Знаете, это не только минимизирует риски, но ещё и просто интересно! :) Мой сын, с огромным нетерпением ждёт новых красивых кремиков, мыл, шампунчиков, шариков итд. Купание и уход за ребёнком, превратились в игру. Вы сами можете выбирать полезнсти, запахи, цвета, консистенции, формы того, что вы изготавливаете! ;)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ,Только дурак поверит в "отвары трав" в покупных шампунях. Я упоминала о "Чистой линии" только как о ПРИМЕРЕ недорогого шампуня, в котором СЛС заменили. Читайте внимательнее, пожалуйста.

Добавлено через 8 минут
Катя Агапэ,Вопрос. А косметику вы изготавливаете с нуля или из основ? Это я к тому, что изготавливая с нуля, есть риск отравления щёлочем, если плохо помыть поверхности, а в мыле и косметики из основ также может содержаться СЛС, даже если этого не напишут в составе основы.

Кстати, есть у меня в ЖЖ одна френдесса, они уже с мужем много лет пропагандируют ЗОЖ, причём, радикальный - живут в домике за городом, все вещи из льна и хлопка, никакой синтетики и пластика в доме, даже пломбы в зубах считают радиоактивными, ездили в Тихуану, чтобы там вырвать все живые зубы и вставить "безопасные", обрабатывают все продукты и т.п. Это я к тому, что при всей их сумасшедшести, у них много советов и рецептов для тех, кто ищет всё максимально натуральное и безвредное. Могу поделиться ссылкой. Лично я их зафрендила только потому, что у них часто бывают совершенно дельные (по моему мнению) советы о сохранении отношений и как жить в семье, не ругаясь.
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Все эти разговоры про особую вредность некоторых составляющих "химических средств", как правило, заканчиваются словами: А вот у нас - абсолютно натуральные средства (кремы, шампуни, и прочее -выбрать нужное)... Покупайте у нас натуральное!!! Это все называется маркетинг. И ничего более. Другими словами - это бизнес. Те же натуральные эфирные масла позиционируют, как исторически дорогой продукт, который в древние времена было очень трудно добывать, потому они и стоят каких-то немыслимых денег. Только на дворе - 21 век, прогресс не стоит на месте, человечество развивается во всем, и я не верю, что масло нероли добывают до сих пор допотопными методами, изобретенными царицей Клеопатрой. И когда мне вместо готового крема предлагают купить якобы натуральные составляющие этого крема и еще самой этот крем замутить... только потому, что кто-то очень догадливый вовремя произнес слова "экологический, органический или натуральный" - я не верю в их искренность.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Могу поделиться ссылкой.

Jellylorum, была бы очень благодарна).
А я по настроению и по наличию времени, делаю сама маски для волос. Шампунями покупными конечно пользуюсь, ну как без них?) Но сейчас беру всякие там "органик шоп", "натура сиберика", "планета органик", ну и подобное... Я конечно понимаю, что там врят ли что то есть натуральное, но мне почему то спокойнее мыться этими средствами, чем пантинами, хэдами и прочим масс маркетом).
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
К всему выше написанному могу добавить что вообще то в самые старые времена, когда ещще не было промышленности и испорченной экологии, у самых истоков цивилизации средняя продолжительность жизни составляла 30 лет в 40 человек считался древним стариком.
Умирали от аппендицита, да что там говорить, от кариеса умирали.
В современном мире средняя продолжительность жизни( в зависимости опять же от страны проживания) увеличилась в некоторых странах она составлет 65 лет кругом разные статистики.


Да экология ухудшилась, да кушаем мы что попало уже от етой мысли хреново становиться но об етом лучше не задумываться.


Если нашему Боженьке угодно умрем мы тогда когда ему угодно. Можем конечно и раньше, если будем сами себя потчевать сигаретами и другой гнилью.




Я кстати себя спрашивала уже хочу ли я позволить делать моей дочке прививку от рака матки, вот ето мне не понятно, ето еще что за зверь иакой поголовно вкалывают?
может и вправду таким образом пытаються сократить растущую популяцию на земле?
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Копирую инфо из форума косметологов:
На цитату с нета отвечает технолог косметической продукции "Cocomidopropyl Betaine - используется в шампунях в комбинации с другими сурфактантами (поверхностно-активными веществами). Синтетическое вещество. Вызывает раздражение век".
Ответ- Именно группа бетаинов считается самой щадящей из всех ПАВов, они не сушат и подходят для умывания дегидрированой кожи.
и вот еще цитата другого технолога "SLS - это натрий лаурил сульфат, все верно. SLES - это натрий лаурет сульфат.
Разница между ними заключается в том, что SLS - анионоактивное ПАВ, очень эффективно удаляет грязь, но, если он остается на коже длительное время,вызывает раздражения. Задача ПАВ - убрать жирорастворимые загрязнения, к сожалению, липиды кожи тоже сюда относятся. При длительном воздействии анионоактивных ПАВ происходит вымывание (разрушение) липидного слоя, что нарушает эпидермальный барьер. Следствие - сухость, шелушение, покраснение и т.д.
SLES - неионогенное ПАВ, этоксилированное. Оно прекрасно удаляет загрязнения и не так сильно повреждает кожу как SLS. Но все равно необходимо хорошо смывать,поскольку это все-таки поверхностно-активное вещество.
Пережириватели:) РАсскажу кратко по составам шампуней.
Пенообразователь и собственно очиститель - анионное или неионогенное ПАВ (SLS, SLES,например), до 30% в рецептуре.
Стабилизатор пены, пенообразователь, смягчители анионоактивных ПАВ, загуститель - амфотерные ПАВ, например, кокамдопропилбетаин, до 10% в рецептуре.
ПЕрежириватель - снижает обезжиривающее действие ПАВ,восстанавливает липидный состав кожи, до 5-8% в рецептуре. Например, Кокамид ДЭА.
Активка - протеины, аминокислоты, АНА и т.д.
Я люблю кокоглюкозиды (на их основе делаются в основном детские шампуни и пеномойка для животных). Вы знаете, в шапмунях главное не присутствие или отсутствие какого-то вещества(например SLS), главное насколько грамотно технолог смог подобрать состав. При правильном соотношении компонентов даже SLS не будет вредным. А иногда кладешь безопасные кокоглюкозиды, протеины шелка, сои, гуары, а волосы через пару часов как немытые... Тоже плохо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Меня дергает от "экологически чистые продукты" и прочих танцев вокруг "вредности" питания, косметики. Не, ад, я, конечно, стараюсь не есть, но как когда... Но такое впечатление, что все сто лет жить собрались, и думают, что если они не сожрут канцероген то их жизнь качественно улучшится. Не улучшится. Это просто очередные заклинания человечества против Мортидо. Не работает. Все умрем. Честно, не хотелось бы потратить остаток жизни на изучение этикеток и "обнюхивание продуктов", как я это называю. А еще я таковым со старта предлагаю поехать жить в село и там пить воду из колодца, собирать колорадских жуков вручную и поименно, топить печь, лен сами тоже будете добывать и шить рубахи экологичные и из собачей шерсти валенки?... вот Герман Стерлигов сделал (из других соображений, правда), чего даром языками молоть в городе сидя)) к плугу-к плугу)) не хотите? ну тогда извольте кушать из супермаркета или с базара (но вы все равно не увидете, как это росло). Написала жестяк, но и в реале так и отвечаю, да)) Или... чтоб не ругаться просто прекращаю разговор и ухожу от темы)))

Добавлено через 5 минут
Эта тетка быстро слилась из моего жж))) от контента видимо, не переварила ггг ну очень быстро. и это я еще так, без жестяка писала уже в то время)))

Добавлено через 47 минут
ездили в Тихуану, чтобы там вырвать все живые зубы и вставить "безопасные"
Без наркоза вырывали? А что ставили? Какие зубы они считают безопасными?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Про зубы подробностей не знаю. Я эти её посты перематываю, никогда ничего не комментирую.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ,Только дурак поверит в "отвары трав" в покупных шампунях. Я упоминала о "Чистой линии" только как о ПРИМЕРЕ недорогого шампуня, в котором СЛС заменили. Читайте внимательнее, пожалуйста.
Ого! )))) А почему я должна была сопоставлять вас и "чистую линию", Настя? Причём здесь вы? ))))) Не стОит всё на свой счёт принимать. ;)
А к разговору о том, врут производители или нет, "только дурак" (по вашим словам) верит в то, что производители добавляют отвары трав, но что тогда с лауретом? ;) СтОит ли верить тем, кто врёт? )))

Добавлено через 5 минут
Катя Агапэ,Вопрос. А косметику вы изготавливаете с нуля или из основ? Это я к тому, что изготавливая с нуля, есть риск отравления щёлочем, если плохо помыть поверхности, а в мыле и косметики из основ также может содержаться СЛС, даже если этого не напишут в составе основы.
У меня нет лаборатории, чтобы изготавливать косметику с нуля.)))) Но так же, я не изготавливаю её и из основ! ;)
Я покупаю инги и из них делаю то, что мне угодно. :)
А так же, я не варю мыло, поэтому щёлоком мне отравиться не грозит. :)

Добавлено через 7 минут
Кстати, есть у меня в ЖЖ одна френдесса, они уже с мужем много лет пропагандируют ЗОЖ, причём, радикальный - живут в домике за городом, все вещи из льна и хлопка, никакой синтетики и пластика в доме, даже пломбы в зубах считают радиоактивными, ездили в Тихуану, чтобы там вырвать все живые зубы и вставить "безопасные", обрабатывают все продукты и т.п. Это я к тому, что при всей их сумасшедшести, у них много советов и рецептов для тех, кто ищет всё максимально натуральное и безвредное. Могу поделиться ссылкой. Лично я их зафрендила только потому, что у них часто бывают совершенно дельные (по моему мнению) советы о сохранении отношений и как жить в семье, не ругаясь.
Да пусть сходят с ума, как им нравится! ))) Каждый человек имеет на это право! ;)

Добавлено через 8 минут
У всех свои тараканчики! )))

Добавлено через 9 минут
Главное не пытаться своих тараканов насильно поселить в других головах, ИМХО! :)
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
ну если говрить о раке, то где то видела видео , что рак ето не генетическое заболевание, а вызвано грибком кандида, проше говоря "плесень ", которыи содержится в каждом организме, но он возбуждается и активируется при ослаблении иммунитета. Для того чтобы повысить иммунитет необходимо заниматься спортом (физическои нагрузкои), пить по утрам натуральныи сок, а не кофе, кушать больше клетчатки, особенно повышают иммунитет чеснок и лук.
В конце хочу добавить по поводу "медленного убииства" ))) люди должны понять, что наука идет вперед , многочисленные исследования, доводы, мнения... просто невозможно уследить за всем. Необходимо насколько возможно следить за питанием, и четко отдавать отчет что ты сегодня сделал для СЕБЯ. И в физическом и психологическом плане. Положительное моральное состояние человека ето 99% улучшения здоровья и в целом самочувствия. Не "ешьте" себя зря- что вредного в етои шоколадке или в етом шапмуне... т.к. нереально ограничить себя от всех етих прогрессов науки... Побольше кушаите витаминов, делаите зарядку, повышаите иммунитет, бываите на природе, радуите близких, короче наслаждаитесь жизнью, если присмотреться, то она прекрасна! :) Всем желаю в 2014 здоровья , удачи, успехов и любви! :181:
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Уважаемые форумчане, не ломайте копья. Если бы была известна причина возникновения рака, были бы найдены способы его лечения. Пока что науке это недоступно.
У каждого свое отношение ко всевозможным химикатам и каждый придерживается своей линии. Здесь не о чем спорить. Как справедливо заметила Катя Агапэ - не нужно пытаться подселить своих тараканов в чужие головы.
Всех с наступающим Новым Годом и - ЗДОРОВЬЯ!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ой, сколько было уже этих педерачек дибильных про еду, про шампуни, про окна пластиковые, что канцерогены они на солнце выделяют, так же как пластиковые стаканы, когда из них пьешь горячие напитки)) А с Америкой сравнивать точно не стоит. Здесь все то же самое: есть органик продукты и продукции, есть неорганик, каждый выбирает сам для себя. Я органик покупаю только то из продуктов, что подразумевается есть в сыром виде, и то не всегда. Органик - проплаченная марка, вернее, производители натуральных продуктов, выращенных без добавления химии и пестицидов, платят стране за то, чтобы иметь право называться органик, так же, как и шампуни, средства, косметика и т.д. Вопрос спорный - покупать или нет, но например, от органик шампуня у меня полная башка перхоти и волосы грязнятся гораздо быстрее, это те, в которых нет вредных добавок. Тут на многих неорганик продуктах пишут, что без добавления ГМО, без гормонов, без вредных ингредиентов, поэтому кому верить? Фик знает. Просто ешь и мойся тем, что нравится, занимайся спортом, веди нормальный образ жизни, не жри пережаренного и переваренного и жирного, каши, овощи, мясо, рыбу, супы и проживешь отведенное тебе количество времени. А если заморачиваться этикетками, как Люба совершенно правильно сказала, то в магазины можно вообще не ходить) Почему считается, что деревенское мясо выращено без гормонов и ГМО? Почему считается, что БАДы - это вещь, а лекарства зло? Мне врач говорила моя, например, что гомеопаты никогда не признаются в том, что в их шариках тоже есть и кортикостероиды и антибиотики, иначе просто травой вылечить невозможно)))) Люди видят то, что хотят видеть и выбор каждого - применять или нет. Так что спор бесполезный, я считаю, свои мозги не вставишь, да и не надо. Всем добра)))
 

Бусинка 07

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Клинцы
согласна на 100 %. сама много лет сидела на хеденшолдерсе через день. при попытке взять что -то другое начинала адски чесатья голова и приходилось перемывать хедом. этим летом привезла 2 бутылки из финки. стало легче, уже оспринимались и друоие шампуни. а потом выпрямила волосы ииушла с финского хедда на натуру сиберику. и мою теперь голову 2 раза в неделю без проблем. хотелоссь бы и реже, но пачкаются они. нм 4 день уже совм
:)ем грязные. испортилась все таки кожа от наших раскрученных шампуней.
У меня такая же проблема, не могу перейти с Хеденшолдерса, вся голова чешется и засыпает перхотью, у мужа тоже самое. Многие шампуни пробовала и все равно к нему приходится возвращяться. Что делать не знаю!?
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Бусинка 07, купите пасту Сульсена и пользуйтесь согласно инструкции.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я не знаю как у кого,у меня в каждой знакомой семье есть такое горе,а раньше это было редкостью,раньше казалось ее появление у человека генетикой

Из всех моих знакомых только у одного человека в семье есть заболевание раком,и то у кошки.

Каждый сходит с ума по-разному,но как выше писали,учитывая то,чем мы питаемся,где работаем и чем дышым - чем мыть голову,мне уже абсолютно все равно))) Как там- меньше знаешь,крепче спишь)) ну не защитить себя и ребенка абсолютно от всего. Да и есть ли смысл,если я,может быть, помру завтра)))
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
У меня такая же проблема, не могу перейти с Хеденшолдерса, вся голова чешется и засыпает перхотью, у мужа тоже самое. Многие шампуни пробовала и все равно к нему приходится возвращяться. Что делать не знаю!?
если после Хедендшолдерса у вас с волосами всё хорошо. зачем хотите его поменять? Или Вы думаете что он зло, потому что после него не чешется голова и нет перхоти?)))) Девчонки. что вы выдумываете ? Может именно этот шампунь вам подходит? Не задумывались над этим?))))
 
Сверху