Началась аллергия!!! (для клиетов)

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девушки, подскажите, а может быть такое, чтобы аллергия была на материалы одной фирмы?
Проблема в том, что мой любимый мастер работает на материалах, от которых в последнее время у меня появляется аллергия в виде пузырей, дня через 3-4 проходит. Недавно пошла к подруге в ОлеХаус в качестве модели, аллергии никакой не было. Можно ли совмещать праймер одной фирмы и пудры другой?
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Девушки, подскажите, а может быть такое, чтобы аллергия была на материалы одной фирмы?
Проблема в том, что мой любимый мастер работает на материалах, от которых в последнее время у меня появляется аллергия в виде пузырей, дня через 3-4 проходит. Недавно пошла к подруге в ОлеХаус в качестве модели, аллергии никакой не было. Можно ли совмещать праймер одной фирмы и пудры другой?

Может. Особенно если это некачественные дешевые материалы. Придется вам менять любимого мастера:nah:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
koftochka, Вам все равно, в какой теме задавать вопросы? Пост перенесла.
Не радуйтесь раньше времени. Возможно, на второй коррекции аллергия все равно проявится и на этот материал.
ViSta, здесь нельзя однозначно сказать, виноват ли мастер или это особенности организма. Можно работать и на дорогих материалах, и возить мокрой кистью по кутикуле, так, что рано или поздно аллергия будет гарантирована.
 

Минада

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
val, таблетками, не исключив причины, можете так свою имунную систему загнать:chatterbox:... Нужно ИСКАТЬ причину...

+1.Я пила от аллергии месяц противоаллергенные препараты и ничего не помогало,пока окончательно не сняла ногти:mad:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Девочки, напоминаю, что эта тема для клиентов. Для мастеров есть другая тема "Работать без аллергии."[/MOD]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер маникюра и наращивания ногтей
Marusya80, У Вас аллергия на пыль,или...?Как лечитесь?У меня аллергия на пыль гелевую,я раньше работала только акрилом было все нормально,а теперь,губы,руки,веки периодически,но почти постоянно сухая шелушащяяся кожа.Момент визита к врачу отодвигаю,т.к. работу свою люблю,не смыслю жизни без нее.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]sawa,Вы видите, где пишете ссвое ообщение? Прочитайте пост № 45.[/MOD]
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Аллергия может быть на все что угодно: праймер, липкий слой геля, гелевую пыль и даже само масло для кутикулы. Я например тоже раньше страдала на контактный дерматит(аллергия на препараты для нар.ногтей). Доктора мне особо не помогли. Да и как они могли помочь, если ногти наращивать я не прекращала, т.е. причину не убирала. Нужно убрать причину аллергии. Я вышла из ситуации таким способом: сделала себе какбы пробники на руку. Под лейкопластырь (отдельными ленточками) капнула все что использую в наращивании и подписала. Т.е. под первый пластырь- капелька праймера, под второй-капелька бондера,под третий-геля и т.д. И через 10 мин. сняла. Руку вымыла, но надписи с пластыря зафиксировала на листе бумаги. Через 5-6 часов у меня начали проявлятся аллергические красные зудящие пятна на руке. Вот так я выяснила, что у меня аллергия на бондер АйбиДи и гель АйБиДи. На остальные препараты алергии не было. Даже сейчас перед тем как пользоваться новым препаратом, я проверяю его на себе. Так, например, купила новый гель- капнула на 10 мин. на руку. Через 6 часов смотрю результат. Если гель оказался для меня токсичным, то на себе не применяю, а с клиентами таким гелем работаю только в перчатках, ну и далее его ни в коем случае не покупаю. Да и сейчас эксперементы уже не провожу, т.к. нашла матриаллы, на которые нет у меня аллергии. И что странно, так это то что если покупала гель ниже 12 грн./60 руб. за 1 гр. так у меня сразу же на него аллергия. А если гель подороже, то и аллергии нет.

Добавлено через 1 минуту
Кажется не туда написала
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Dyska,Вы название темы прочитали? Будьте внимательнее. Эта тема для киентов. А для мастеров есть "Работать без аллергии." Напишите сообщение там.[/MOD]
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Сумы
Аллергия у клиента! помогите!

Девочка подскажите что делать, у кого были похожие ситуации. Клиентка 2 года наращивает ногти, все было ок до вчера, пока я не попробовала новый камуфляж. вокруг кутикулы зуд , особенно с контактом воды. это аллергия? что делать? какая первая помощь клиенту? надо ли снять на время гель или просто заменить старым?:confused:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Темы объединила!

*Марина*,еще почитайте эту тему http://www.nailpub.ru/forum/showthr...2%E0%F2%FC+%E1%E5%E7+%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%E8 Много полезной информации![/MOD]
 
Сверху