Началась аллергия!!! (для клиетов)

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Уважаемые мастера! Спасайте! Хожу с гелевыми ногтями уже 2 года: сначала был ALLSEASON, затем IBD. Мастер – хорошая. Проблема в том, что у меня месяца 2 назад началась жуткая АЛЛЕРГИЯ… Прочитала вашу темку о работе без аллергии, но я то не работаю… Симптомы: ужасный зуд, покраснение и кожа облазит около ногтей + глаза, губы и нос покрылись мелкой сыпью, которая зудит и начала превращаться в корку…
Моя мастер экспериментирует, исключая тот или иной ингредиент( праймер, бонд), но результата никакого!!! Две недели отдыха от ногтей тоже ничего не дали. Три дня назад нарастила акрилом, но сверху покрыла тонким слоем геля (сказала, что «чего-то-там» закончилось и вместо этого – гель), результат – аллергия снова со мной!!! А без ногтей не могу, чувствую себя калекой!:sad:
Но самое страшное, что в июне я выхожу замуж и должна идеально выглядеть!!!:crying:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
val,тему переименовала! У моей клиентки как-то тоже началась аллергия, работаю я акрилом и покрываю его финиш гелем! Заменили финиш полировкой, все прошло! Правда у неё был только зуд и шелушилась кожа на ногтевых валиках! А Вы к врачу обращались?
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Злые эти врачи, сказала: "ногти - это зло, срочно их снимай!" А я без них не могу...
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
val, ну во первых однозначно как сказала Нат поменять финиш гель на просто полировку, во вторых ни в коем случае не чесать, в третьих-после опила обязательно мыть ручки с мылом что бы смыть всю пыль...и еще дам рецепт лично от себя-ваше право воспользоватся им или нет:смешать тюбик детского крема и 30-40 капель масла чайного дерева, первые дня 3 наносить хорошим слоем на ночь+перчатки ХБ, после когда ужеболее или менее воспаление спадет можно просто по мере необходимости использовать...
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Злые эти врачи, сказала: "ногти - это зло, срочно их снимай!" А я без них не могу...

да, когда мне так тоже сказали - пришлось искать от чего этот зуд возникает.... (у меня это был праймер)


P.S. они не злые - просто завистливые :D :p
 

Daluna

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Aвстрия
val, у моей клиетки такая же беда, мы перешли на акрил, девочки привели правильно примеры мыть руки и перейти на полировку, я еще перед полировкой я прохожусь эл. насадкой хорошо возле кутикулы и боковых валиков, плюс исключите дигидратор, праймер или бонд
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
И без праймера пробовали... А моя мастер, видать, и сама не знает что со мной делать...
Мадонна, а с лицом как быть?
Обнадежте меня и скажите, что к 6 июня все сойдет:sad:

Добавлено через 2 минуты
val, у моей клиетки такая же беда, мы перешли на акрил, девочки привели правильно примеры мыть руки и перейти на полировку, я еще перед полировкой я прохожусь эл. насадкой хорошо возле кутикулы и боковых валиков, плюс исключите дигидратор, праймер или бонд

Что такое "дигидратор" - понятия не имею))) , и поправте меня, но я думала, что без праймера ногти хуже держатся....
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
val, реакция кожи может быть вызвана и пылью при опиле ноготков.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Две недели отдыха от ногтей тоже ничего не дали.
Проблема может быть и не в ногтях, но на всякий случай можно попробовать все материалы завести личные (включая щеточку...).защита во время коррекции, как у мастера - накидка, маска (чуть не добавила перчатки..:lol:.) Лучше сходить к врачу и сдать тесты на все группы аллергенов..
Из эфирных масел еще попробуйте Иссоп и Лаванду, 5 ка на 15 гр хорошего косметического масла (миндальное, виноградные косточки, зародыши пшеницы..)
 
Последнее редактирование:

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
val, реакция кожи может быть вызвана и пылью при опиле ноготков.
я понимаю,что может быть куча причин... вопрос как избежать аллергии? может таблетки какие-то...
ведь если причина - пыль, пиши пропало....
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А врач никакие лекарства не прописал противоаллергенные? Ведь если у вас сыпь не проходит, то нужно что-то принимать.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
val, таблетками, не исключив причины, можете так свою имунную систему загнать:chatterbox:... Нужно ИСКАТЬ причину...
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
А врач никакие лекарства не прописал противоаллергенные? Ведь если у вас сыпь не проходит, то нужно что-то принимать.
там такая злобная тетка, посмотрела и с кислой миной пробурчала "нефиг разную гадость на себя лепить", обругала меня и сказала что сама виновата: "снимите "это"(брезгливо было сказано) и пейте диазолин"... но он не помогает.

Добавлено через 1 минуту
а по поводу пробы на аллергию я уже думала, только на что именно пробу сдавать?
 
Последнее редактирование:

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я понимаю,что может быть куча причин... вопрос как избежать аллергии? может таблетки какие-то...
ведь если причина - пыль, пиши пропало....

почему пропало? а маску надеть если? пылесос настольный? от аллергии попить супрастин или фенистил (или что ещё ам врачи скажут?)
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
почему пропало? а маску надеть если? пылесос настольный? от аллергии попить супрастин или фенистил (или что ещё ам врачи скажут?)
а как же сами пальцы? на них что одеть можно? ведь процедура на них проходит:confused:
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
val, таблетками, не исключив причины, можете так свою имунную систему загнать:chatterbox:... Нужно ИСКАТЬ причину...

Конечно, причину нужно искать обязательно. Но и без лекарств вряд ли обойдется. Вобще, я бы сделала так: снять пока ногти, сдать анализы (выяснить причину), пропить лекарства. Когда все пройдет, тогда пробовать осторожно эксперементировать.

Я вот не знаю, девочки, а может такое быть, что аллергия на материал какой-то одной фирмы? Что-то аллергенное в составе пудры, ликвида, праймера и т.д. Джины, например? (На некачественный материал намекаю)

там такая злобная тетка, посмотрела и с кислой миной пробурчала "нефиг разную гадость на себя лепить", обругала меня и сказала что сама виновата: "снимите "это"(брезгливо было сказано) и пейте диазолин"... но он не помогает.

Дикость какая-то. В очередной раз поражаюсь "гениальности" наших врачей. Да может у вас вообще на моющее средство аллергия, или еще на что-то.
а по поводу пробы на аллергию я уже думала, только на что именно пробу сдавать?

Найдите нормального врача, чтоб все объяснил по-человечески, в том числе и про анализы.
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
val, по поводу моего совета, можно и лицо, проверенно на себе)))ну а вообще девочки првы, сходите в конце-концов к платному аллергологу на консультацию..он вам все подробно обьяснит...желаю скорейшего выздоровления...
 

Viola

Новичок
Сообщения
31
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Украина Измаил
У моих трёх клиенток была аллергия на гель IBD, симптомы точно такие .Две девочки сняли ногти и больше не наращивали, а одной стали делать акрил и сейчас все замечательно.Сверху покрываю финишгелем без липкого слояю
 
Последнее редактирование:

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Нужно срочно обратится к врачу сдать пробы и он назначит вам лечение может и капельницы, сама мастер тоже мучаюсь с аллергией. самолечение не к чему не пиведет тем более если скоро свадьбаю Вы можете спрасить за материалы можно ли их использовать на пробы.Делают небольшой надрез на коже и прикладывают раздрожитель если покраснеет и будет чесатся то аллергия есть!!!!, Тем более аллергия имеет накопительную систему аллерген накапливается, накапливается а потом то что вы имеете и может быть потом любого раздрожителя толи от акрила толи от моющих это вам нужно выяснить чтоб не ломать голову от чего.
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки. спасибо огромное всем! Буду лечится, но ногти не отдам:N!
 
Сверху