Началась аллергия!!! (для клиетов)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
val, ногти снять - однозначно! Не шутите со здоровьем. Сначала убьете мягкие ткани вокруг ногтей, потом присоединится онихлиз, потом грибок, потом ногти начнут таять и на ложе останется один островок. Экспериментировать не стоит. Видела, поэтому говорю. После "акриловой аллергии" нарастить гелевые ногти можно в редких случаях. Чаще организм бывает настолько аллергизирован, что пройдешься пилкой - уже будет реакция. Вы можете остаться вообще без ногтей и очень надолго. Ни в коем случае нельзя принимать постоянно антигистамины и одновременно насильно травить организм!
Лечение - антигистамины внутрь и кожу смазывать эпланом. Но ногти придется снять.
 

Lora777

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
юг
у меня аллергия на цитрус. А проявляется,от пыли после работы,не важно гель или акрил,тоже в виде зуда и крапивницы. прекращаю кушать цитрус проходит и зуд,а работать продолжаю.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Уважаемые мастера! Спасайте! Хожу с гелевыми ногтями уже 2 года: сначала был ALLSEASON, затем IBD. Мастер – хорошая. Проблема в том, что у меня месяца 2 назад началась жуткая АЛЛЕРГИЯ… Прочитала вашу темку о работе без аллергии, но я то не работаю… Симптомы: ужасный зуд, покраснение и кожа облазит около ногтей + глаза, губы и нос покрылись мелкой сыпью, которая зудит и начала превращаться в корку…
Моя мастер экспериментирует, исключая тот или иной ингредиент( праймер, бонд), но результата никакого!!! Две недели отдыха от ногтей тоже ничего не дали. Три дня назад нарастила акрилом, но сверху покрыла тонким слоем геля (сказала, что «чего-то-там» закончилось и вместо этого – гель), результат – аллергия снова со мной!!! А без ногтей не могу, чувствую себя калекой!:sad:
Но самое страшное, что в июне я выхожу замуж и должна идеально выглядеть!!!:crying:
Есть прекрасное лечение и оно поможет Вам антифунгал салитион и триатрамент ,полечите ими а потом вперед к красоте ногтей ,
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana2006

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
девочки у моей клиентки было тоже самое, поменяли гель на акрил- всё хорошо. У неё аллергия на уф лучи. Гель в таких случаях однозначно нельзя.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Avandic, несанкционированная реклама запрещена.
У неё аллергия на уф лучи.
Правда? И как же это установили? Опытным путем? Обычно аллергия бывает на вещества оксидного слоя и гелевую пыль. Может совершенно не подходить один материал и прекрасно подходить другой. Об этом не спорим. При аллергических проявлениях нельзя переходить с одного на другой. Надо дать рукам (организму) успокоиться. Впоследствии организм может принять этот другой материал. А может и отторгнуть. Чаще именно так.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
При аллергии на УФ лучи человек всю жизнь был бы....даже затрудняюсь сказать в каком состоянии. Наши лампы дают только ЧАСТЬ солнечного спектра.
После снятия ногтей при аллергии пить, пить, пить обычную минеральную воду.
На свадьбу наклеить пластиковые типсы, если уж так припекло, на несколько дней, а потом снять.
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Сняла позавчера ногти.:cry: Волдыри превратились в раны и трещины – вид жуткий.
Но самое абсурдное, что обзвонила все клиники и ни одна не делает аллергопробы такого характера, только пищевые, на животных и на лекарства!!! Говорят, что таких химических элементов в их программах нет! Может кто подскажет где в Киеве можно сдать такую аллергопробу?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
val, а зачем? Вы хотите выяснить, на что именно у Вас аллергия: на мономер, праймер, брндер, оксидку или что-то еще? Смысла нет. На один из компонентов. Вы этого компонента никак не избежите при наращивании. Вылечите кожй. Спустя полгода, если сильно захочется можете попробовать другой материал. А вообще, перечитайте мой первый ответ Вам.
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
val, а зачем? Вы хотите выяснить, на что именно у Вас аллергия: на мономер, праймер, брндер, оксидку или что-то еще? Смысла нет. На один из компонентов. Вы этого компонента никак не избежите при наращивании. Вылечите кожй. Спустя полгода, если сильно захочется можете попробовать другой материал. А вообще, перечитайте мой первый ответ Вам.

Я все поняла и приняла во внимание. Просто очень тяжело расстаться с такой красотой( у меня быль длинные стилеты с красивенным аквариумом…).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
val, вам нигде не сделают таких проб. Мне врач сказал: а как я тебе её сделаю? Царапну руку и капну мономер или ацетон? Естественно, будет реакция. Выясняем методом проб и ошибок.
 

val

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я снова за советом. То, что без ногтей мне не удобно - это ладно, но свои ногти настолько тонкие, что боль причиняет всякое прикосновение.... Кожа потихоньку заживает, но жуткие вид ногтей и болезненные ощущения не дают покоя. Умная эмаль снимается с моих "огрызков" цельным пластом уже через сутки...
Посоветуйте чем " эту красоту" можно покрыть?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
val, пробуйте обычными лаками. Слоев должно быть много, чтоьбы защитить ноготь хоть какой-то толщиной. Сначала базовый слой позрачного лака, потом основной лак в несколько слоев, потом можно топ котом, но он не обязателен.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Pusj, все зависит от изначального состояния ваших натуральных ногтей. МАСТЕР не может повредить вашу пластину настолько, чтобы было больно.
val, Пройдет все через недельку-другую, если будете покрывать постоянно. Я сейчас сняла ногти, да - усердствовала)), да - перепилила))), но купимши Hard end Nails от Салли Хансен, забыла про боль и снятие лака с пластины пленкой. Супер вещь, и стоит недорого.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Срочно нужен совет! У меня гелевые ногти полтора года, сейчас после коррекции пальцы покрылись пузырьками, зудят, кожа потрескалась и облезла,если можете ответ пишите на [email protected] .Заранее спасибо
 

svetli

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma
У меня тоже аллергия но на акрил,и первое ,что я сделала увидев пришики и зуд сразу сняла ногти .Есть очень хороший крем если у не в сильно запушеной стадии elocon .а еше есть один хороший крем который мне дал мой дерматолог после того ,как мне не помог elocon , dermaflogil. No u vsex po raznomy
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
inna_nester, если появилась аллерия, то ногти БОЛЬШЕ наращивать нельзя. Им надо дать срасти - снимать не обязательно. Реакция на них, как правило, в первые дни после наращивания, потом все успокаивается до следующей коррекции. Принять антигистамины. Процедура снятия нгтей может вызвать новую реакцию, поэтому лучше всего дать им тихо срасти.

Пост 38 я заметила только сегодня, скорее всего для даного пользовтеля мой ответ уже не актуален, но другие клиенты могут почитать.

svetli, пишем кириллицей и пользуемся транслитом.
 
Сверху