Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

рисовалка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
лорик\, спасибо большое за совет, немного прояснилась ситуация, буду не спеша двигаться к цели, медленно, но уверенно:)я не гонюсь за всем и сразу. И сейчас понимаю что могла бы суетиться больше и клиентов было бы по-больше, просто негде их сейчас принимать,но все будет, пока есть люди которыми можно вдохновляться
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
рисовалка, а муж чё, не работает совсем? как вариант, записывать клиенток на то время, пока муж на работе. Наработаете базу - пойдете на аренду.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Татьяна_, Тоже про мужа плохо думаю!Пиво он идет пить,,,,,,,,Может на роботу !!!:eek:
 

рисовалка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
он работает, только до обеда,и выходно у него только суббота, поэтому выходит что когда у меня выходные могу записывать и на утро и на после обеда,а когда я на работе,а девочки просятся то у меня выходит не раньше 15.00 их принимать,то есть он приехал с работы, поел и в гараж потому что у меня "ногти".Хотя он старается поддерживать, привозит мне с Харькова пилки, блестки,краски, что может купить.Я понимаю и его, потому что однокомнатная квартира,а я работаю на кухне, хочется и чаю попить и котлетку слопать,а тут я "пилю".Но и охота пропадает, когда уже сама из сил совсем выбилась,а надо его вызванивать.Короче звучит как-то и вправду страшно...Короче вот и хочу себе уголок
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
У меня вопрос учиться или не учиться не стоит. Конечно учиться,при первой же возможности,как только позволяют время и финансы. В данный момент я в предвкушении курса ускорения моделирования,уже договорилась с преподавателем. Она не последний человек в Украине в ногтевой индустрии,и очень интересно как все пройдет. Если честно,то я впервые буду обучаться у мастера такого класса. Вопрос в другом......когда договаривались о дате месте встречи,то я забыла спросить(волновалась) получу ли я какой нибудь диплом или сертификат. Сами понимаете,что надумай я ,например устраиваться в салон на работу,то любой документ,диплом,сертификат,даже о прослушивании бесплатного курса,будет не лишним. Хотелось бы получить хоть какое то свидетельство,что именно я прошла именно этот курс. Подскажите,должен ли преподаватель выдать мне хоть какой то документ?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
рисовалка, Два года работала в однушке!Думала без мужа останусь-ругался ужасс!Взяли кредит .уже 6 лет на болконе в трешке!Вроде более нимение .ни кому не мишаю!:eek:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
рисовалка, зачем вам в центр?) ищите где вам ближе, в спальных районах клиентов больше, на кой он сдался этот центр)))
Не знаю как у вас в городе, но в больших городах в центр больно то никто ездить не хочет, все кучкуются по району проживания)) лично у меня именно так)
 

рисовалка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
У меня вопрос учиться или не учиться не стоит. Конечно учиться,при первой же возможности,как только позволяют время и финансы. В данный момент я в предвкушении курса ускорения моделирования,уже договорилась с преподавателем. Она не последний человек в Украине в ногтевой индустрии,и очень интересно как все пройдет. Если честно,то я впервые буду обучаться у мастера такого класса. Вопрос в другом......когда договаривались о дате месте встречи,то я забыла спросить(волновалась) получу ли я какой нибудь диплом или сертификат. Сами понимаете,что надумай я ,например устраиваться в салон на работу,то любой документ,диплом,сертификат,даже о прослушивании бесплатного курса,будет не лишним. Хотелось бы получить хоть какое то свидетельство,что именно я прошла именно этот курс. Подскажите,должен ли преподаватель выдать мне хоть какой то документ?
Обычно все хорошие мастера выдают сертификат, даже если вы проходите индивидуальное обучение, поправьте если я не права
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Думаю,я все,думаю...и никак не решусь.Вроде закончила профессиональную деятельность,а так и тянет на любимый форум и к заветным баночкам-блесточкам... Да еще и на работу устроилась,где зарплата так и подстрекает вернуться в ногтевое дело...) Вот подумываю,может в салон пойти? пока смущает одно - спина,которая болит...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Когда я делаю ногти муж идет пить пиво что бы типа не мешать,а меня это жутко бесит!!! ...а вот ногти хочу, но боюсь муж совсем с дому сойдет,такая тоска одолевает аж выть хочеться!!!
У Вас когда работа в школе заканчивается? В парикмахерской не хотите поработать во вторую смену? Чтоб муж из дому бежал - не дело, конечно.
 
Последнее редактирование:

рисовалка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
У Вас когда работа в школе заканчивается? В парикмахерской не хотите поработать во вторую смену? Чтоб муж из дому бежал - не дело, конечно.

после 14.00 так дело в том что таскать постоянно нужно и лампу, и фрезер,и все остальное.Я работала так в августе, но тогда еще уроков не было, просто ремонты делали в школе,а теперь не знаю, пока пусть потерпит немного,а летом буду искать помещение:D:D:D тем более у меня там напарница в декрет уходит после нового года, мне ее часы отдают, то есть загруженность на работе в школе будет больше

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Думаю,я все,думаю...и никак не решусь.Вроде закончила профессиональную деятельность,а так и тянет на любимый форум и к заветным баночкам-блесточкам... Да еще и на работу устроилась,где зарплата так и подстрекает вернуться в ногтевое дело...) Вот подумываю,может в салон пойти? пока смущает одно - спина,которая болит...

Юличка,а почему бросили то?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте девочки! Нашла этот форум и не могу оторваться, так все интересно. Мне 40 лет и никогда, я не имела отношения к ногтевому сервису. Работала всегда в офисе с документами. Сейчас тружусь бухгалтером и так мне нудно ходить на эту работу, да в принципе и сижу все 8 часов за компьютером и читаю форумы мастеров ногтевого сервиса, т.к. объем работы ну очень маленький, но хорошо, что хоть зарплату платят. Все началось с того, что моя дочь отучилась на курсах наращивания ногтей. Курсы были недорогие и соответственно неудачные, толком наращивать ногти ее так и не научили. Но она все равно пытается, что-то делать мне или себе, редко подругам. И мне вот так понравился этот процесс, что я сама просто заболела наращиванием ногтей и созданием разных дизайнов. Я стала пробовать на себе. Уже что-то получается, но конечно же вижу, что получается не так как надо. И вроде бы надо пойти учиться, если мне это все нравится, но не могу определиться, смогу ли наращивать другим. И потом возраст 40 лет, не поздно ли менять профессию? Я вся в сомнениях, знаю теперь, что курсы нужны хорошие, а вдруг я отучусь зря и не смогу работать. Но в голове постоянно какие нибудь идеи по поводу дизайна ногтей, прихожу с работы и пытаюсь сделать на типсах, получается не очень, а хочется творить прекрасное. Или я в 40 лет сошла с ума. Есть ли такие, кто в этом возрасте смог поменять работу на мастера ногтевого сервиса. Если кто ответит буду признательна за ваши советы.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
оле4ка2014, насмешили :p
Какая разница в каком возрасте менять профессию? Что вас так смущает?
Каждый день можно закончить жизнь, или начать новую. Независимо от того, 40 вам лет или 140. Главное, чтобы то, чем вы занимаетесь, доставляло вам радость. Тогда всё получится.
Когда я подготавливала кадры для салонов красоты, ко мне нередко обращались с просьбами подготовить или порекомендовать именно возрастных мастеров. К ним доверия больше, особенно со стороны возрастных клиенток. Так что, дело не в возрасте, а, скорее, в том, насколько это нужно вам и насколько далеко вы хотите продвинуться в этом направлении.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
оле4ка2014, В 40 лет жизнь только начинается!!!Удачи-все получится!!:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
оле4ка2014,Вас никто не заставляет прям совсем менять работу. После курсов у вас будет мало клиентов, вы можете совмещать основную работу и ногти. И вам станет понятно, нужно это или нет. если нужно, дело в гору пойдёт, тогда уволитесь и займётесь ногтями полностью. Если нет, то продолжите работать бухгалтером, а ногти делать просто как хобби.
Но курсы вам лишними не будут. даже если знания вам в будущем эти не понадобятся, курсы - это совершенно сумасшедшая творческая атмосфера, там и трудно, и интересно, и весело. Это даже адреналин какой-то, общение с другими мастерами, интересные разговоры с интересными людьми. После курсов просыпается желание ДЕЛААААТЬ, всё равно что и как. Поэтому жалеть о ХОРОШИХ курсах никогда не придётся.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Спасибо всем за советы!
Jellylorum я именно, так и планирую сделать, очень помогает моральная поддержка на форуме.
Nail-Jay поменять профессию никогда не поздно. Просто очень страшно, что не получиться, но надо попробовать, иначе потом буду жалеть.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
поменять профессию никогда не поздно. Просто очень страшно, что не получиться, но надо попробовать, иначе потом буду жалеть.
Вот это самая большая проблема у людей нашего возраста - страх. Он лишает нас гибкости и парализует, мешая двигаться вперед. Хозяева салонов требовали с меня мастеров, которым "за...", а я не могла уговорить этих мастеров поменять место работы (даже если предложение было явно выгодное).
Ничего не бойтесь. Не рвитесь сразу в омут с головой. Сейчас, на волне увлечения, вам не придётся себя подстёгивать - вам будет за радость осваивать новые навыки, усваивать новую для вас информацию, возиться с дизайнами, набивая глаз и руку. Получите удовольствие по максимуму! А дальше - как пойдёт. Этот форум всегда с вами. Вы уже поняли, что тут можно найти помощь во всём: от житейских советов, до трудоустройства. Так что, повторюсь: ничего не бойтесь! Мы с вами. :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сверху