Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
rybka, не понимаю таких людей,хотя самолично сталкивалась с подобным свинским отношением,когда уходила в отпуск и мои девочки к другим мастерам пошли.
Чего только не было...одна,например,панариций глубокий месяц лечила после коррекции...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Вот с недавних пор задалась вопросом. Есть ли секреты общения с клиентами?
Заметила такую вещь- есть у нас мужской мастер,девушечка,худюшечка, с маааленьким лексиконом и уууузеньким кругозором, но добрая)) собирает чаевых больше всех в салоне, и стрижет то хуже и дольше остальных, и внешне на фоне коллег проигрывает,но чаевые,букеты и шоколадки на неё сыпятся как из рога изобилия( образно говоря)...так вот коллеги тож понять не могут, в чем секрет,да та и сама по ходу не знает)))
PS Сразу оговорюсь- девуля замужем, вольностей никаких никому не позволяет,если чо))...
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
мне кажется тут еще все дело в энергетике человека, я думаю,что у каждого бывало в жизни,что человек может делать безупречно свою работы,не хамить при этом,а вам с ним не комфортно,не ваш и все
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я чувствую в людях плохое, мне неизвестно что (кто ж расскажет?) - но это чувствуется. Не уверен - не обгоняй. Таковых стараюсь избегать. Вроде и общается человек хорошо, и делает, а вот есть в нем... подтекст, опасность какая-то от человека исходит. Кому-то знакомо это ощущение?
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я чувствую в людях плохое, мне неизвестно что (кто ж расскажет?) - но это чувствуется. Не уверен - не обгоняй. Таковых стараюсь избегать. Вроде и общается человек хорошо, и делает, а вот есть в нем... подтекст, опасность какая-то от человека исходит. Кому-то знакомо это ощущение?

мне знакомо, но если сейчас начну разглагольствовать на данную тему, то уйду далеко в эзотерику и будет наверное не по теме)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
та да, немного отошли от темы. я далека от эзотерики, я христианка, и мне эзотерика по статусу не положена)) но мне кажется некое темное прошлое или даже настоящее накладывает на людей отпечаток. а я его считываю интуитивно. и никакой мистики))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
та да, немного отошли от темы. я далека от эзотерики, я христианка, и мне эзотерика по статусу не положена)) но мне кажется некое темное прошлое или даже настоящее накладывает на людей отпечаток. а я его считываю интуитивно. и никакой мистики))

я в таких случая всегда говорю,что вера не измерима религией, можно верить и жить по правилам внутренним и светлым и не обязательно по догмам навязанным одним из учений.
опять отошла от темы)

а по поводу страха подсознательного от кого-то когда-то слышала, что изначально когда не было еще как таковой речи и языка, то мы как и животные умели располосовать в окружающей нас среде опасность по жестам, движениям, только вот со временем данная функция у нас отрофировалась. может и в вашем и моем случае мы подсознательно чувствуем,что этот человек для нас чем-то опасен. ведь если понаблюдать за теми же животными (кошками) они тоже избирательны в своем окружении)))
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
valu - valu, так мастера маникюра то же самое, зазнаются, звездят и всех в ЧС заносят, выговаривают клиенту, что вот вы не пришли, а я деньги потеряла. И у таких звезд, заметьте, клиентов куча, а все именно тот пресловутый страх, что не найдешь никого лучше..
а я не стала искать другого мастера и когда внутренний диссонанс сказал мне "баста" , стала штудировать просторы интернета в поисках информации. Основательно самообразованием занялась с 7 ноября прошлого (уже прошлого:) )года. В планах сменить профессию по окончанию очередного контракта, это еще 2,6 года. а во время отпуска хочу окончить курсы, но что-то пока не удаеться связаться с нашей академией де люкс - на звонки не отвечают, на майл тоже, а реклама идет :(
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Доброй ночи, девушки! Уже месяц, наверное, читаю форум, очень нравится мне у вас:). И очень нужен ваш совет... Я долго сидела дома с ребенком, все проф. знания, которые были до беременности из моей головы благополучно вылетели за 8 лет ничегонеделанья (по профессии я бухгалтер, хотя работала много кем), а идти снова с самых низов начинать и на мизерную зарплату не хочется, хотя вообще-то я просто уже не хочу в эту скучную профессию возвращаться. А на работу выходить уже надо, больше сидеть дома я себе позволить не могу. Обратить внимание на профессию мастера маникюра посоветовала подруга, я сама раньше в эту сторону даже не смотрела. Стала изучать инфу в инете, смотреть мастер-классы и втянулась! Поняла, что хотела бы попробовать. Выбрала школу (к слову это ONS) и уже было собралась записываться на курсы, как в голове стали появляться сомнения на тему "а найду ли я работу после курсов?" или "а будут ли у меня в салоне клиенты (при условии, что в салон меня возьмут) или я буду сидеть целыми днями без записи?" и т.д. Да еще все родственники, как один, недоумевают куда это я лезу.
Девушки, я вас умоляю помогите мне определиться, а то уже голова пухнет. Реально ли устроиться на работу сразу после обучения? И на какую з.п. поначалу я могу реально рассчитывать в лучшем и в худшем случае? Просто я сейчас очень остро нуждаюсь в работе и в деньгах, и отдать немалую сумму за обучение, а потом сидеть без клиентов просто не могу себе позволить.
Уф! Написала, прочитала - как-то все сумбурно и глупо выглядит. Но правда очень для меня важно. Помогите, плиз:181:.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
oiseau, да ктож вам скажет, оракулов тут нет) Школу выбрали хорошую, это уже задел на будущее. а дальше... в салонах новичку может придется долго насиживать клиентскую базу, до года бывало. Домашних набрать не выходя в салон - а как сможете. как много у вас знакомых, готовых носить ваши ногти и рассказывать о вас. Как освоили соц. сети. опять же, как вы с людьми сходитесь - вон, выше говорят, что идут к букам и хамкам вместо милашек иногда. при прочих равных
Ну, всяко может сложиться. если вы одна содержите себя и ребенка - я бы рекомендовала крепко подумать. если есть кто-то, кто поддержит - почему бы и нет.
я, к слову, меняла все резко, в никуда, хотя долго телилась) но я была одна и жила тогда еще с родителями, не так страшно. а во второй салон ушла в разгар кризиса, вот тут было тяжко. клиентов нет, наращивание уже выходит из моды, стала работать на своих материалах (в первом салоне работла на материалах салона. что-то было уже к тому времени, но все равно нужны были глобальные траты). одалживала у родителей. первая зарплата за ноябрь была тыщ 12, чтоль. и долг надо было отдать маме)
Главное, не считайте, что это синекура. Это труд. Деньги, нервы, здоровье. как и любая другая специальность. и больничные не оплачиваются)
А, если чуете, что это ваше - не отказывайте себе в мечте) Если ваше - все будет.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
shatodemirnal, но самой себя стричь -это ж неудобно и не получится:(ладно еще краски мешать,там и подруга поможет задник промазать,но стрижка-это безнадежно...:(
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Звездят почти все, в любом возрасте, у кого сформировалась клиентская база)))))
Рыбка,а те, кто не звездят-как они выглядят, мастера эти?Я в хорошем смысле, без каких-либо подковырок. Сейчас для меня это проблема, и не могу понять ничего.Что не сделай-звезда.И выстроилось понятие не звездности-это когда "клиент всегда прав", причем каждый.СтОит хоть как-то отказать или сказать что-либо клиенту,значит зазвездилась.Мне страшно.Реально страшно и опускаются руки.Либо я обслуга и лижу каждому .опу, включая работу в долг пожизненно, либо я звезда.Это "заморское" слово стало применяться везде,на каждом шагу,причем тот кто это произносит,бывает не понимает его реального значения.
Как мне на днях бывшая клиентка сказала, что мастером можно назвать только того, кто делает на руках клиента то, что что он хочет, а не то,что может предложить мастер.
Итак, сижу тихо, с клиентами стараюсь никого и ничто не перетирать,а они это любят, просьб к ним совсем очень мало,элементарные правила этикета.И то, в деле не применяю, прощаю))Единственное, в чем я принципиальна, так это в виде идеального результата.Мне каждый раз страшно предлагать перенарастить, а это крайне редко,потому что восприятие в штыки, и в дальнейшем возможен и уход,и применение слово "звезда".
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
2006aleksandra, А что плохого в звездности?И пусть говорят!Мне пофиг-меня новенькие клиенты счетают своеобразной .почему то.Но боятся .что то не так сделать!Просто как правило .с новенькими в разговор первая не вступаю.Опаздывать не позволяю.в долг не делаю.понебратства не допускаю.в основном пытаюсь делать то .что для меня красиво!В принцыпе я поняла -Я ЗВЕЗДА!!!!:eek:
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
лорик\,я тоже звезда, получаюсь, со слов бывших клиентов,но от них это звучит на другом языке- как сYка.
Но я всегда считала, что звезда-это что-то другое.Например для меня есть звездные мастера, такие как Т.Власова,А.Лебедева, Флора,С.Лаврухин и прочие,и та же С.Лунева)). Звезды-это мастера, чьи работы у меня вызывают нереальный восторг и уважение.
Получается Звезда-это не уровень мастерства, а отношение мастера к клиентам?:)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, уж лучше быть звездой, чем посадить всех клиентов себе на шею. Они должны ценить, что именно Ваши клиенты.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Aleksandr,подождите;)Неее, нужно разобраться.Есть ли мастера, кто не звезды?Если таких не окажется, я уйду спокойно работать. Можно ли вообще избежать этот статус звездности?Или никак?
 
Сверху