Наши хобби: Вышивка

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Gnom, ооо))) пагода она называется) я планирую ее маме подарить) пусть вышивает..

ан... нет... не пагода.. там домик еще есть.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
А вот моя вышивка. Когда-то давно, еще в школе увлекалась, а сейчас времени нет.



 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Хатифнатт,там же цена по ссылке есть ;)

а на счет подарка маме... если только вышитую дарить, по отзывам на темной канве вышивать жесть... очень быстро глаза устают даже при хорошем зрении.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Aleftina17, не нужно так себя недооценивать, Вы ведь по прорисрвке вышивать будете, ну что будет, если Вы чуть нитуда иголкой тыкнете, да ничего, просто чуть распорете и перешьёте, не бойтесь, не Боги горшки обжигают
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
`Larkin`, я сейчас вышиваю на черной канве. очень даже тра-та-та))))))
можно белую ткань на колени подложить. и все будет видно прекрасно!!
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Aleftina17, не нужно так себя недооценивать, Вы ведь по прорисрвке вышивать будете, ну что будет, если Вы чуть нитуда иголкой тыкнете, да ничего, просто чуть распорете и перешьёте, не бойтесь, не Боги горшки обжигают

не не... я думаю у Алефтины дело не в недооценке способностей...

тут очень много идеологических аспектов

ну и еще вот это тоже

Недавно задумалась. Очень распространена вышивка бисером святых образов, и что же мы получаем настоящую икону или совершенно обычную, ничем не отличающуюся, от остальных картину? Возможно кому-то будет интересно, поэтому расскажу, что нашла на эту тему.
Оказывается, чтобы вышить икону, нужно перед началом работы сходить в церковь и попросить благославления. Только тогда можно принимаься за работу. И каждый раз, садясь за вышивание, нужно читать молитвы. Когда образ будет закончен, можно сходить в церковь и освятить свою икону. Если же не попросить благословления перед работой, то получиться обычная картинка и освятить её, соответственно будет нельзя.
Может быть эта информация кому-нибуть поможет
smile.gif
кроме того не каждую икону осветят, т.к. в Святых образах очень много нюансов которые едины по всему миру...
например цвет глаз, одежды, положение рук, пальцев...буквы, кресты, звезды и т.д.
Так что прежде чем вышивать,нужно посмотреть на писаные иконы очень внимательно и сравнить,все ли правильно... Хотя я думаю что при получении благословения, на вышивку, батюшка сразу скажет соответствует образ образу или нет...

да и вообще... нужно быть очень праведным человеком, а не ходить в церковь от случая к случаю...
Честно говоря когда перелопатила всю информацию по созданиям икон и прочитав энное кол-во статей...
задалась вопросом "а кто я такая, чтобы вышивать Икону"... уж очень тут сложно все...
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
`Larkin`,Спасибо, именно это я и имела ввиду, только не знала как озвучить.
если вдруг решусь на такое дело, обязательно сделаю все как положено

Добавлено через 15 часов 58 минут
Вот и игольничку сделала наконец. долго она у меня лежала


Добавлено через 15 часов 58 минут
Девочки, если надо, могу схемку выложить.
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
chery,ляпота)))))
хочу коллекцию таких фруктиков(там же много их)...надо схемок надыбать))))
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Aleftina17,картина замечательная,цветуни, как живые!!!!!!!!!! если Вам нужны схемы? то нет проблем,вот привезут вишни и я Вам сразу две схемы вышлю.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Юлия К,какие губки)))))))))))


chery,это было бы замечательно, а то весь инет перелопатила, на кучу риолиса есть схемы, а на эти игольницы нету...
 
Сверху