На чем можно экономить

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Valenta, +100!
Хорошие формы-залог красивых ногтей.
Пробовала на Кодишных сиреневых квадрат и на золотых-разница офигенная. А уж про миндаль и говорить нечего..
Кстати, аналог подешевле (как ни странно, качество на ура!) -некие Мираж, серенькие, длинные, с перфорацией, моцартовские напоминают. Но видела лишь раз....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я вообще никогда ни на чём не экономлю. В принципе не люблю халяву, и не падкая на всякие акции и скидки. Наоборот пользуюсь всем самым дорогим и качественным. Но экономия у меня получается тогда, когда я покупаю материалы большими объёмами. Но есть пожалуй, единственное на чём экономлю- это когда себе снимаю ногти раствором собственного приготовления: ацетон с маслами. Но для клиентов у меня фирменный раствор. Хотя, по сути, это тоже ацетон. Вот такая я не экономная(((.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
липкий слой снимаю спиртом и бумажными полотенцами
На лаптики режете? Нормально снимается? У меня есть такие полотенца, но я никогда не знала, что их так можно применить...)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
novokyznex
не утерпела, отпишусь... я абидишьница и изифлошница, то бишь как чесная отучилась и закупилась всего - всего на очень приличную сумму))) и акрил. наборов у мя 5 а то больше и акрилы. гели большие, были помню. давно было заканчивала учиться в 2002 г. Вообщем об чем я) в период кризиса задумалась над экономией, после нескольких проб и ошибок работаю так:
1)праймеры, бонды, акрилы -святое родное
2)гель однофазный рунайловский (притом на своих пра,бд у них отслойки!! а на наших сидит как прибитый)
3)финиш ириск
4)дезин - спирт
5)обезж - северина
и акрил всегда гелем перекрываю -экономлю время)
а вот на салфетках не сообразила экономить)
акрилу нашему не изменяла, тк боюсь, для мя акрил как то посерьезнее геля) да и люблю я его больше.
вот вопрос: а как камуфляж самой месить посоветуйте из акрила, и из геля(а тут какие гели? подмешивать или как?)? не могу подобрать пробывала=( приходиться готовые покупать
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
cablyabuch, Ваш акрил-замените на КОdИ, получите меньший расхот мономера, качество работы (носбельность, прозрачность, )бует выше, работать с ним легче-(не течет и запах меньше)
И цена в 2 раза меньше....Отин раз попробуете-не вернетесь назат....(простите, русская d не печатается) попробуйте белый-получите утавольствие, возмите комуфляж получите плотности и равномерность цвета, возмите прозрачку-легка в оппиле, выклаывается-как маслом хлеб намазываем.....с ратостью и наслажтением... возмите вухсторонний скотч-так его в нароте зовут-это третя потготовительная фаза -забутите что такое отслои. И!!! ВНИМАНИЕ!!! все в 2 раза ешевле вам бутет обхоится на этом материале.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
cablyabuch, вот тут отличная тема про то, как можно намешать камуфляжи)
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15640&highlight=%CC%CA+%EE%F2+%CB%E8%F1%E5%ED%EA%E8
 

Annywka_S

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Liebe, Можно отвечу? У Северины есть отличный обезжириватель. Долго не испаряется на ватном диске. Литр покупаю за 200-400 рублей, смотря где. Хватает очень надолго.
 

Annywka_S

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ксения Добрина, да, на бутылке написано "средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя". Мне очень даже нравится, пользуюсь только им уже наверное больше года. Прошлую литровую бутылку покупала в начале лета, буквально в первых числах и она все еще не закончилась! Конечно осталось на дне, но все же, это после практически ежедневной работы.
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
А я на пилках не экономлю, дешёвые нифига не пилят, более менческие пилки стоят по 2 евро. Сейчас купила косметический ацетон, он с какой то отдушкой, обезжириваю им, хоть какая то экономия. формы беру хорошие. так как дешёвые просто простите дрянь.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я пилки Рунейл покупаю за 25р 100/100,они человека пополам перепилят))))))
А еще я с самого начала на фрезе пыталась сэкономить,купила на Украине подешевше за 2500р,в итоге 7 коррекций она отслужила.Сейчас купила новую за 7700р(Стронг),бесшумная,абалденная,короче пилить и пилить...кайф)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я иногда задаю себе вопрос, на чем экономить? В итоге, чем дальше, тем меньше экономии, кисти дорогие, материалы, ни в коем случае економить, формы- вообще отдельная тема, нравяться только дорогие, в работе два фрезера, дезинфекторы- должны быть в изобилии и по две бутылки каждого вида, что-бы вдруг не закончились. Единственное, что сейчас в экономии это лампы китайские и лампочки к ним по 30 гривен, в место безворсовых салфеток полотенца, зато салфетки кисть акриловую вытирать самые дорогие, какие только могла найти 40 гривен рулон-но зато кисти не портят.
пилки классные хот-шоты креативовские и не дорогие по 11 гривен. по поводу ламп китайских....не экономная какая-то у меня экономия, удовольствия с ними в работе-ноль, по этому, плюну и разорюсь на онсиевскую лампу. Но вот кисти для геля, действительно из ряда экономии по 16 гривен, обычные из художки-хоть и есть дорогие у меня но руки тянуться именно к дешевым, одно удовольствие ими работать. Спирт люблю. :)
Вывод-один, чем больше в профессии-тем меньше желания экономить.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
valu - valu, В аптеке спрашивайте не спирт,а асептолин,если не ошибаюсь в названии,это тож самое)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21312&page=2
вот тут почитайте)Камри про него писала)даже фотка есть)
я его покупаю,пахнет спиртом))
 
Сверху