На чем можно экономить

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
через СП(совместные покупки) покупаю материалы
-а можно поподробнее об этой системе покупок-просто никогда не сталкивалась с такой)))Девочки,по поводу сухоцветов-из личного опыта-натуральные цветы в процессе сушки цвет теряют,становятся никакими)Я подозревала,что тот сухостой,который мы берем в магазине-окрашенный,ибо не может быть таких ярких натуральных высушенных цветиков)Решила попробовать окрасить самой-все прекрасно получилось)Система очень простая:берете мелкие цветуйки,желательно белые-например,как в посте №293,НЕ сушите,а сразу раскладываете на палитру и акриловой красочкой жиденькой бросовой кисточкой "методом тыка"окрашиваете в любой нужный вам цвет(можно спонжиком)с двух сторон,складываете уже окрашенные цветочки сначала на салфетку-шоб подсохла краска,а потом-в любую не очень нужную книгу между страниц.Книгу закрываете,сверху-еще книг навалить и оставить на несколько дней.Потом готовые яркие сухоцветики раскладываете в пакетики и храните сколько угодно долго,окраска цветов при этом не выгорает.Таким образом можно раскрасить аккуратно только сами цветики,а стебельки оставить в натуральном виде)))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
mariya-raduga, ну собираетесь мастерами и заказываете у буржуев. доставочку и прочие расходы на всех раскидываете.

Добавлено через 1 минуту
Byanka-mama, ага, бывает. но лучше раз в год небольшой брак , чем постоянно за бешеные деньги и далеко не свежее:cool:
 
Последнее редактирование:

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я экономлю тем, что покупаю всё в нете+ у меня уже 15% скидка+бесплатная доставка. выходит в 2раза дешевле, чем в магазинах.
дисперсионный стираю спиртом(покупаю большими тарами у медиков). маслами тож пользуюсь обыкновенными с аптеки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если все что с сухоцветами сразу убираете в темноту то цвет може т сохранится. ну чуть побледнеет
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, есть предложение в целях экономики ( модераторы, если это не сюда-извините, пожалуйста). Так вот . Предлагаю купить краски поликолор большие банки на мастеров 7,т.е.по 10мл получится на каждого и раз лить в маленькие баночки. Кому-нибудь интересно?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Валери Ходакова, нужны баночки , которые плотно закручиваются.чтобы краски не высыхали. если даже найти такие баночки по 5 грн, то, расфасовав в них большую банку плюс пересылка в другой город- Вы ничего не сэкономите. проще купить маленький тюбик, имхо.
посчитала. тюбик поликолора 20 мл 18 грн, баночка 140г- 45 грн. 7 тюбиков по 20 мл стоит 126 грн.
теперь считаем, сколько стоит перелить краску в баночки по 20 мл.
пусть баночка стоит 5 грн. 35 грн + стоимость краски 45= 80 грн. пусть пересылка в другой город стоит 16 грн( не знаю, сколько сейчас минимальная пересылка новой почтой стоит, раньше была такая) 16*6=96 грн. итого 176 грн. получается, что 20 мл перелитой краски стоит 25 грн ( вместо 18). конечно, если брать сразу 10 цветов, то получается 13 грн тюбик. но найти людей, которым нужно именно те 7 цветов, что понравились конкретно Вам, плюс заморачивание с пересылкой, имхо, проще купить маленький. либо делить с кем-то банку пополам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, так я собираюсь девочек из Москвы найти. Небольшие стеклянные или пластиковые Банки для красок отлично сохраняют консистенцию красок. Так многие делают, все нормально) кстати, Билей продает набор красок именно в такой фасовке) только у нее по 5 гр, а есть еще по 10 мл.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Валери Ходакова, ооо, тем более не выгодно. тогда нужно больше баночек. в общем, посчитайте сами. я себе купила большую банку белой и черной краски, а остальные - в тюбиках по 20мл. сключите сюда транспортные расходы- во сколько Вам обойдутся эти 10мл краски.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Богиня_В_Бикини, ну так проезд в метро в Москве тоже денег стоит. те же 16 грн, что у нас пересылка, у них проезд в две стороны.
зы. я когда-то тоже так хотела сделать, потом посчитала, что мне проще купить себе те цвета, которые мне нравятся, и не париться. выгоды там нет.
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, так я уже все посчитала) выгодней почти в 2 раза. Проезд у пеня бесплатный, когда за кистями поеду и куплю ) тем более интернет магазины есть с бесплатной доставкой от опр.суммы)
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, я уже все посчитала)) я не понимаю почему Вас так задело мое предложение... Кому будет интересно -напишут, не будет-я не расстроюсь...) что такой шум из ничего?))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Валери Ходакова, Боже, боронь! тема называется- на чем можно экономить. просто в свое время я посчитала,что мне это не выгодно.
 

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
-а можно поподробнее об этой системе покупок-просто никогда не сталкивалась с такой)))
Об СП можно почитать в инете,я там не только на материалах для ногтей экономлю ( н-р,пилки если беру в маг-20 р, в Сп-13 руб, гель в маг.390 р, в СП- 180 р и тд) но и покупаю всё что угодно- от носков до мебели и продуктов.В каждом городе свои сайты с сп.можно также сложится с кем то из девочек,чтобы набрать минималку для покупки в фирме оптом.
 

*ФИАЛКА*

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Valenta Так я ж этими маслами не только кутикулу мажу.у меня клиенты в основном женщины постарше(и кожа на ручках,сами понимаете,чуть поношенная),а если иногда какая девочка и заскочит,то им всем нравится,что мажу всю ручку.мне не жалко а клиент балдеет.тем более если я клиента знаю,то готовлю масло индивидуально.а для новеньких стандартный набор,ато у некоторых клиенток есть аллергия на определенные масла.и в тетрадочке у меня все записано кому чем мазать.А виноградное маслице я попробую,спасибо за совет!А еще мне нравится,что оливковое быстро впитывается и греет кожу.сама пробовала.намазала ручки,подождала минутку пока впитается,ручки в кармашки и пошла по морозу в магазин(руки на холоде у меня даже в перчатках мерзнут).Так сразу чувствуется,что ручкам там тепло и приятно.И клиенты потом звонят,говорят,что понравилось,и просят сделать им домой.может что делаю неправильно,но клиентам нравится и результат и сам процес,яж им пока ручки мажу легенький масажик делаю.

Добавлено через 49 секунд
Извините,что так позно ответила
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Катерина Сергеевна,извините ,долго не наведывалась)))В строительным магазине блестки в пакетиках - их в строительстве добавляют в байрамикс или в снежку.Пкетики большие,цены радуют,цветов много.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
о че нашлаааа.теме миллиард лет)а подниму ка)на подобный вопрос в пабликах вк клиенты начинают орать и плеаться "кококо,на нас экономят,а цены дерут".давайте без клиентов тут пообщаемся.кто на чем и как экономит?поделитесь)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а на чем в принципе можно кардинально сэкономить? ну только если закупки сразу оптом или через совместки - расходка всякая, может дешевле выйти. бюджетные гель лаки с нормальным качеством. а так даже и хз. Моя мегаэкономия это кода я разрезаю одноразовые полотенца на квадратики)) одной пачки хватает на год)
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
а на чем в принципе можно кардинально сэкономить? ну только если закупки сразу оптом или через совместки - расходка всякая, может дешевле выйти....

А кстати, есть совместные покупки для мастеров ногтевого сервиса на каких-то других ресурсах?
Можно же здесь организовывать! У кого был опыт?
Можно попробовать)))
 
Сверху