На чем можно экономить

LayraG

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
маленький городок
Зачем 1 салфетку на 2 пальчика?! Когда только выложили архитектуру берёте 1 ЦЕЛУЮ салфеточку, обильно смачиваете в клинере и снимаете липкость со ВСЕХ ногтей, периодически переворачивая её чистенькой стороной.
Чтобы аллергию не спровоцировать у мастера или клиента. У меня тоже кучка салфеток уходит :((утрирую конечно). Я раньше, как Carowella губки для посуды резала, а потом стала покупать паролон в строй-магазинах, тот что 1метр на 2 метра... или на сколько там захочешь. Потом нарезаю, хватает естественно оооочень на долго.
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
А у меня много клиенток работают в мебельных магазинах, так они мне тащат образцы матрасов (ну такие блоки из чего состоит матрас 50х40) там много паролона, я его режу на маленькие кубики и не парюсь по поводу безворсовых салфеток (снятие липкости, вытерание гелевой кисти, снятие лака...). Еще у них же образцы тканей на диваны бывают большие и маленькие, мягкие и жесткие выбирай какие хошь подстилать во время работы на стол. Стираются отлично, ворса нет, не мнутся, а кака красота. Еще есть выход с блестками. Приносит с работы родственница пакетами тырит (работает на открытках, там их обильно посыпают, и цвета сочные). Липкий слой снимаю жидкостью для снятия лака. Акрил размачиваю ацетоном. На этом экономия заканчивается. Материалы качественные АБД, ИЗИ, КОДИ без этого никак.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
LayraG,я губки для посуды не резала:confused:
А в отношении салфеток вы правы-чтобы не провоцировать аллергию,вообще-то везде на это делается акцент-что одна салфетка-один-два ногтя.А в случае с финишем-еще и блеск хуже.так что на количестве салфеток не надо экономить.и кстати,я еще и баночки протираю постоянно.
против лигнины я ничего не имею,сама ей работала долго.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
а у меня получается очень удачно экономить не теряя качества. работаю на ibd. выкрутилась тем, что начала заказывать вместе со знакомой материал из америки (проверенное место). получается в 2 раза дешевле, чем закупаться у нас в стране.. строительный гель 56 г баночка. а intense seal получается примерно в 2,5 дешевле

других способов для экономии не нашла. думала что можно на глиттере денюшку особо не тратить, но потом убедилась что не все так просто. хотя на камушках получилось все же.. но много ушло денег на поиски
 

marinuxa

мастер
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
nails
Я иногда дешевым ликвидом вкладываю улыбки, вторую и третью зоны конечно качественным. Кисти промываю тоже дешевым. обезжириваю ногти тоже спиртом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Америку не открою,но работать на формах, выгоднее чем на типсах-одна форма дешевле,чем типса+клей,+ докупать типсы ходовых размеров.
Ха. А стоимость материала на свободный край? Я точно не помню, но приблизительно одинаково у меня получалось, когда считала, или не очень значительная разница.
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, на свободный край расход минимальный,больше его опиливается))на типсу также материал кладется. у нас на работе валяется без дела коробки с разномастными типсами больших и маленьких размеров-это ,считайте,издержки.Они уже пригодятся тока для дизайнов,а формы не залеживаются)).На типсах ,в основном, работают новички.Для профи удобней формы-спросите у любого уважаемого в нашей сфере.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я имею в виду, что то, место в пространстве, которое занимает типса, занимает гелевая/акриловая подложка, и это тоже копейка (жаль у меня нет подробных расчетов уже, но там небольшая разница). А раз идут под дизайн - это уже не издержки. Я в курсе, какие получаются ногти на типсах, и какие на формах, но после одного случая, мне стали интересны и типсы, и я их освоила + типсы экономят время (лично я их делаю быстро), в ущерб изяществу, не спорю, но вот когда мне страшный влом - леплю типсы себе, не скрою, а когда полет, есть силы и время - конечно формы). з.ы. недавно в одном магазе обратила внимание, что там цена одной типсины равняется цене формы. допустим капля клея уравнивается куску материала на свободный край. а остаток идет на дизы. ну тогда ПРЫБЛЫЗЫТЭЛЬНО равно)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
LayraG,я губки для посуды не резала:confused:
А в отношении салфеток вы правы-чтобы не провоцировать аллергию,вообще-то везде на это делается акцент-что одна салфетка-один-два ногтя.А в случае с финишем-еще и блеск хуже.так что на количестве салфеток не надо экономить.и кстати,я еще и баночки протираю постоянно.
против лигнины я ничего не имею,сама ей работала долго.
А в отношении салфеток вы правы-чтобы не провоцировать аллергию,вообще-то везде на это делается акцент-что одна салфетка-один-два ногтя.

Тут я в целях экономии пользуюсь простыми бинтами, покупаю их в аптеке 10 руб. рулончик и делаю из них салфетки))) Отлично получается, и ворса нет, и влагу хорошо держат, и дешево. Затраты только времени - сесть, нарезать, сложить в удобные тампончики)))))
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
я экономлю на обезжиривателе:(спирт плюс эфир,ранше было спирт плюс немного очищенного ацетона) и на жидкости для снятия ликвидного слоя-опять же шшпирт.блестки и цветные акрилы замешиваю давно сама.давно приспособилась работать с ватными дисками-ухитряюсь ничего никуда с них не наподцеплять.не экоомлю на прозрачном геле,бонде,и качественном прозрачном акриле)))
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Liebe, на свободный край расход минимальный,больше его опиливается))на типсу также материал кладется. у нас на работе валяется без дела коробки с разномастными типсами больших и маленьких размеров-это ,считайте,издержки.Они уже пригодятся тока для дизайнов,а формы не залеживаются)).На типсах ,в основном, работают новички.Для профи удобней формы-спросите у любого уважаемого в нашей сфере.

сейчас по номерам в пакетиках продается везде. Редко , наверно, кто берет коробочками.. хотя..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Редко , наверно, кто берет коробочками.. хотя..
Разве что брендовые, а китай/корея у нас, например, упаковками по 100/500 штук, я беру сначала 100, проверяя качество, да куча номеров остается, и даже если брать 500. Но рисовать-то на чем? :) Поэтому я никогда оставшиеся типсы не считала бессмысленным расходом, мало того, тренировочный типс включен в себестоимость росписи, например, т.к. ей обычно предшествует тренировка на типсе :)
 

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Я экономлю на кисточках для дизайна. Брендовые кисти уж больно дорогие, я покупаю в магазине для художников за 50-70 рублей:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
У меня единственная экономия это Северина для снятия липкого слоя и обезжиривания натур. ногтей перед лаком, литровыми бутылками. Все остальное - более дорогих брендов. Я - маньяк))) кайфую, покупая и работая дорогими штуками.
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
Слушайте..ну я наверное тогда транжира чтоли получается)))) многие со мной конечно не согласятся..но незнаааю незаморачивалась никогда по такому поводу как типс или форма что дешевле..на что из них уходит больше материала итп..свободный край выкладывать дешевым мономером..тоже не по мне..бумага туалетная..тоже дико..эт когда под рукой ничего нет подходящего..хотя я из провинции)) наращивание копейки стоит..думаю стоит подумать о экономии но не настолько..хотя наверное я неправа..экономия как у большинства..спирт(обезжиривание, снятие лс) (хочу попробовать в него тоже эф.масло), бумажное полотенце (вытираю кисть), ватные диски (на 2 части)..вот купила пигмент получилось намешать и гель и пудру думаю буду экономить на этом..посмотрим как в носке..просто стараюсь купить то что мне нужно но подешевле..моя экономия на этом..работаю на ibd, nfu..
Кстати девочки покупаю материалы в городе с девченками СП (совместные покупки)..давно задалась таким вопросом..но все как то..может кто из девочек органзиует..с удовольствием бы и сама попробовала но это только с пересылкой будет..а так скажу вообще здорово..по оптовым ценам получается очень дешево..эти же пилки дешевые я набрала кучу по 5р..
 
Последнее редактирование:

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Я снимаю липкость спиртом этиловым, пробовала экономить на пилках, но пришла к выводу, что себе дороже, лучше брендовые, на дольше хватает, а вот формы у меня простые китайские)
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
iryna.v, согласна...хорошую пилку и в руке держать приятнее.но вот такие дешевые удобны лично мне при педекюре..сделала и отдала клиентке.
 
Сверху