На чем можно экономить

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Экономить конечно клёво, но цяцьки люблю дорогие (фрезер, пришепочки, палочки для арки и т.д.). Из весёленького пользуюсь:
1. Кисточку для гельчика использую от Орифлейм (уже где-то писала про это). Она с язычком и оч удобненькая, складывается. Убиваю за 1,5-2 месяца до состояния "неудобно" и выбрасываю.
2. Нашла ватные тампончики квадратные, а не круглые. Режу их на 12 частей и спользую для снятия биогеля. Денег экономит не много, зато как приятно работать в РОВНЫМИ квадратиками :)
3. Фольга для мелирования очень время экономит)) Не помню метраж, стоит 90 грн, хватает на целую вечность. Режу её об зубчики с прошлой коробочки с фольгой (как ножик в кассовом аппарате) и красивые кусочки фольги для био готовы и времени тратится в разы меньше.
4. Снимаю липкость спиртиком, наливаю его в бутылочку из под Септодерма - удобненько брызгать.
5. Салфеток оооочень много использую (свинушка :) ), поэтому покупаю их в большой красивой коробочке, а потом (после использования) открываю её и вставляю в неё сменные блоки салфеток подешевле. Меняю коробочку, когда картинка надоедает.
6. Пилочки использую по схеме: руки-руки-ноги-мусорник/клиентке
7. приспособила себе для витражиков и намешанных цветников коробочки из под линз. Удобно стоЯт и не текут, при этом не нужно бегать за гнусными текущими баночками постоянно, а достаются коробочки бесплатно мне :)
8. Фрезы в стомат магазине с доставкой. привозят ВСЮ "палитру" по 5 шт, могу выбрать, что угодно. Мин заказ 300 грн и я пару месяцев вообще не парюсь и время не трачу на поиски.
9. Место в тумбочке экономлю за счёт "Липтон"овских коробочек. Знаете, те которые низенькие такие, из под чёрного чая? Они имеют откидывающиеся крышки на петельках и в них шикарно помещаются баночки с гелем (актуально для прозрачных баночек).
10. Ещё купила себе набор судков в Икее из 17 штук всех размеров за смешные деньги (20 или 25 грн), использую его по полной программе: в маленьком, к примеру, лежат нарезанные ватки для био, он лежит в большом с самими баночками био, а пилочки стоят в высоком судочке :)
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Сливала-сливала мономер из стаканчиков отработанный, если много оставалось , хотела потом к типсам зубочистки с его помощью лепить для тренировки. Набрала бутылку 200 мл, а до типсов руки не доходят. А тут витраж навела с ним для френча - все вроде нормально. Понимаю, что использовать мой совет может быть рисковано, но делала я себе и подружке, не клиентам. Обе не жалуемся... Может, еще один способ экономии?
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Может я излишне наглая... Что за коробочки такие? Можно фото?

если я не ошибаюсь, то такие железные "сундуки". сама их использую как хранилище.
хотя может еще что-то есть такого плана?
простите, если влезла...

Aslana, а какую кисть от орифлейма вы используете для геля?
 
Последнее редактирование:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
OlgaKlimova, коробочки и в правду такие как в посте Natu1405, только у меня они на петельках и шикарно становятся по 2-3 штуки в высоту ящичка. Пробовала высокие коробуськи - пипеееец, я вся была в геле и ничего не видно в них.

Natu1405, кисточка вот такая:
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Aslana, спасибо за кисточку.
а других фото не нашла я. у менгя тоже на петельках.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Aslana,
1. Кисточку для гельчика использую от Орифлейм (уже где-то писала про это). Она с язычком и оч удобненькая, складывается. Убиваю за 1,5-2 месяца до состояния "неудобно" и выбрасываю.
Обычной кистью для геля при правильном уходе можно пользоваться несколько лет. К чему такие траты?:)
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Любознательная, знаю, но у меня не получается "правильно" ухаживать :) Я поросёнок по натуре, мне проще и дешевле поменять кисточку, чем вылизывать ей каждый раз. обычную гелевую кисточку бендовую убила за 3месяца, так что экономия на лицо ,по крайней мере для меня. Может кому и надольше хватит :)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Aslana, А не надо вылизывать. Любой цветной гель отлично выбивается из кисти обычным бумажным полотенцем, а кисть, которой вы наращиваете ногти чистится тем же полотенцем. Просто протирается и кончик сводится, и никаких спиртосодержащих))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Aslana, просто работать кистью нужно нужно по другому.новую кисть пропитываем гелем и салфеточкой придаем ей форму,гель набираем на кончик ворса и этим же кончиком работаем.не надо погружать кисть в гель и плющить ее на ногте.а после использования опять же салфеточкой придаем форму и прячем.у меня есть кисти которым и 2 и 3 года,самые любимые кстати.а в крайнем случае попробуйте силиконовые кисти,тоже интересная штука,я к ним пока привыкаю.но сносу им точно не будет)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
А я при наращивании использую на 10 форм, а.... ну максимум 5...... кисти для росписи, поталь (уже порваная в баночках упакованая) тоже в художественном магазине покупаю, реально дешевле, чем в ногтевых магазинах.... в поисках декора бегаю по магазинам (в тканевых можно и стразы дешевле купить и те же кружева с органзой), а ещё..... сейчас началась пора цветения.....можно такой гербарий в ноготики насобирать........ к слову в том году себе насушила, а потом вижу в магазине точно такие же цветы лежат как я насушила и по цене что-то около 15 гривен (а в баночке около 20 штучек), а у меня бесплатно получается и многА (хоть самой продавай) :p..........
надо ещё подумать...... чего у меня
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
elenochcka, вот это идея - сушить цветы. я бы и не доперла. все, сегодня буду собирать красивые!
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Девочки....Брала матерьял(гели )в салоне. Настал момент поехать первый раз в Китай(живу 4 часа езды от него). Решила зайти в салон и накупить стразиков фольги ну и все такое.Привела меня гид в этот магазин а тааааааам!!!! Все бренды на всех полках и чего только нет. Глаза разбежались и набрала всего полно. Думаю дай ка я возьму на пробу гель IBD,сравню со своей баночкой....Взяла я 14 гр за 200 рубликов. Приехала домой и не нашла отличий. Так как мы самые приближенные в географическом положении к этой стране я просто уверенна,что у нас даже туалетная бумага сделана там. На моих глазах с Китайского салона наши вывозили гели,пилки и всю сопутствующую дребедень ящиками.....Вот и думай-стоит ли переплачивать в салоне за тот же самый гель,когда его из Китая можно привезтию. Попробовала сделать им наращивание(клиентку сразу предупредила). Прошла неделя....Пока все отлично.....А я спать не могу-переживаю......
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
КЛЕМЕНТИНА, скажу за себя . это понимаете в голове - никогда не одену а-ля золото даже если один в один. (говорю не про красивую бижу а конкретно про подделки). или габаны - если нет денег на оригинал то в подделке дольче;габана как то неловко буду себя ощущать.
также с материалами.
в россии же тоже продают китайский ibd. - бери нехочу.

не понимаю зачем брать формы а-ля креатив..потешить глаз некомпетентных клиентов?. ну есть же масса небрендовых отличных форм.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
melania, А сейчас и не поймеш подделка или нет. Я вот давече купила себе кросовки адидас в магазине за 1500 гривен, а потом заехала на троещинский рынок купить ребенку басейн и палатку для развлечений, прошлась по обувному ряду, а там мои кросовочки стоят за 900 гривен, один в один с оригиналом, оригинал и есть. 900 гривен тоже дорого, но ведь дешевле, чем в фирменном магазине на 600 гривен.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вот я с китайским IBD попала, жжет ногтевую пластину, отслаивается через три дня и запах у него тааакой......... После переделанных ногтей 5 клиенткам поняла, что подделку купила, очень была расстроена:realmad:
Теперь работаю только на материалах, которые мне из Америки присылают, вот это точно IBD:)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
KSENA, в связи с этим не рискую и покупаю все в штатах. и ibd и адидасы)

оригиналы конечно и на рынке купить можно. я на нашей барахолке тоже знаю места где оригинальные левайсы и лакосты . эти люди с 90хх гг возят и заказывают из штатов эти марки.
.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
на счет цветиков всяких уже давно поняла ) некоторые в книжках уже лежат выпрямляются)
я, кстати, хотела написать про это, но думала, что все так делают -\
 
Сверху