Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки , кто нить сушит гель лаки Led лампой? я вот преобрела теперь не нарадуюсь ,куча времени экономия . каждый слой по 30 сек,.

я теперь сушу, по 30 сек. Очень довольна новой лампой, полный восторг.
Времени правда сильно не сэкономила. Всё равно полный цикл снятие ГЛ-евроманик-покрытие ГЛ не получается меньше 1.15
Но приятно, и с кончиков ГЛ не убегает, делаю теперь по 4 пальца, и потом большой отдельно.

Полный эффект заценю, как буду себе делать ГЛ. Больше всего напрягало 2 мин ждать на себе.

Добавлено через 22 минуты
Но честно признаться делаю с опаской, так как кто-то носит хорошо гель-лак, а у кого-то на третий, четвертый день все начинает отваливаться. То есть я не могу со спокойной душой сказать клиенту, что да покрытие простоит две недели как минимум. А так хочется((((((

помню мне в салоне делали Джессику, очень хорошо стояла. Реально 2 недели, несмотря на то, что я тогда не умела носить ГЛ.

Вы им говорите, что гель-лак должен стоять 2 недели, но его надо уметь носить. Иначе он сколется или отслоится раньше. И расскажите, чего делать нельзя с ногтями (спиливать или стричь, что-нибудь скрести или давить, тыкать в стены с размаху, использовать вместо зубочистки и так далее)

На месте клиента я бы не стала регулярно делать гель-лак который держится всего неделю, покрытие же довольно дорогое.
А если бы мне мастер объяснила, как носить гель-лак аккуратно, чтобы он по 2 недели стоял, я бы постоянным клиентом стала.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Лампа заставляет работать быстрее!!) надо быстро быстро накрасить, пока там время не кончилось)) я правда 45 сек ставлю, сушу все сразу 5 пальцев))

2 минуты это реально целая вечность, я раньше ждала когда же они закончаться, а сейчас еле-еле за лампой поспеваю))

Хотя это когда было то...2 года назад почти!! 2 года с лед-лампами работаю и назад - НЕ ХОЧУ!!) нафиг нафиг эти муки с менянием лампочек))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, я как раз успеваю 4 пальца сделать, за 30 с небольшим секунд :)
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
biglady, пока не начнёте работать с ЛЭД лампой,не поймёте всей прелести.
Согласна полностью с Лореной,Танько ,_nika_.
 

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
У меня вот тоже недавно гелишевская лампа появилась. Она прелесть) Теперь у меня гель-лак наконец-то ни при каких обстоятельствах не кукожится, а то были отдельные цвета... Себе делать - рай! Раньше мне со снятием, маникюром и покрытием занимало сделать себе минимум 2 часа со всеми приблудами, сейчас же - 1,15. На ногах теперь все вообще молниеносно. Бывало, что и за 20 минут делала. Руки со снятием и маникюм - 50 минут рекорд)

Плюс - так как лампа сушит молниеносно, стала делать и дизайны гель-лаками, а не только красками без ущерба времени.

О да еще же там есть датчик движения и таймер) Да блин, в ней есть ВСЕ, что нужно человеку)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчонки, напишите пожалуйста, кто знает, какие г\л точно в LED НЕ сохнут.
 

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
Лично я была бы безмерно благодарна, если бы кто-то написал шеллаковские цвета, которе сохнут в LED. Ибо несколько нужно иметь в коллекции, а сушить в УФ лампе неохота.
 

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
Вообще в LED точно сохнут те, на которых это написано. У меня гелиш и ентити, вес сохнут) И я сейчас с удивлением обнаружила, что также сохнут 2 цвета моих шелловских: Голливуд и Рок Роялти. Я счастлива) Спасибо за идею
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Девочки, дорогие, не нашла подходящей темы , пишу здесь. Подскажите мне пожалуйста, можно ли работать с гель лаками в 9 ватт лампе? Или это все бесполезно? Заранее благодарна!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Танько, Спасибо большое! Делала 2 подругам и на 2-3 день что нибудь отходило, мы уже и по 6 мин держали, вроде лучше, но все равно есть какие то моменты(. а вот то что база от биогеля ничего или нужно родную обязательно?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
yanaPV, чего. Базу желательно родную надо бы, с биогеля может отходить.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Насчет ледки - черный блюскай то ли не сохнет вообще, то ли не до конца. по моим вчерашним наблюдениям сделаны такие выводы)
клиентке нарисовала сердечки и прорисовку, контур, черным блюскаем, сушили в лед 60 секунд - перекрываю топом - черный смазался и даже следа от контура не осталось((
целиком перекрывать ноготь черным пока не пробовала. ссыкатно на клиентках экспериментировать, а на себе некогда(
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
UjTiL.jpg
Уж не знаю, как к этому зверю подобраться! В разных лампах сушила и при разном времени, и тонко наносила и слоями - не сохнет, гад, внутри, только поверхность. Сходит пленкой очень легко, совсем на ногте не держится. Жалко выкидывать, я обычно материал пристраиваю куда-нибудь, а тут прямо в замешательстве.Кто-нибудь пользовался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху