Нелегальный преподаватель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Я вот таких людей не понимаю которые платят за такую красоту деньги, и потом ещё ходят с такими ногтями около месяца, не ужели они не видят какой ужас на руках((((
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Аёна, мало того что дипломы, так еще и чужие работы варуют выдавая их за свои это вообще жесть, там есть тема плагиатчику ру нэта, так там масса примеров, и то что даже преподают......
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Расскажу историю из моей жизни: После года работы и тренировок решила пойти в УЦ, думаю может на интересующие вопросы ответят, записалась на курсы по акриловому и гиелевому моделированию ногтей, сижу день, другой, третий, потом невыдержала и говорю мастеру, что мол так и так, работала, но чесно хочу получить ответы на интересующие вопросы, изъяснила, а в ответ она говорит а мы такого не преподаем, или я незнаю, неслышала о таком(речь шла о форме ЭДЖ,пайп, стилет), ладно, говорю чему вы вообще собираетесь меня научить?Ответ- Только азам. Так там девчонки рыдали от того что не могут за 4 дня научиться даже пилку в руках держать, я была в шоке. Однажды туда пришла мама девочки которая проходила там обучение и начала возмущаться, правда по делу, я наблюдала эту картину, она высказала всё недовольство, слово за слово и всё перерасло в драку, парень админ-р стал драться с женщиной которая в матери ему годиться, это конечно был финиш, я поняла что ловить тут нечего. В итоге за 10 дневный срок обучение можно полагать какой от туда "мастер" выходит, так девочки которых там "научили"тренеруються то потом на клиентах. Самое обидное что и пожаловаться то некуда, ни кто ни кому ничего не докажет. Да и кстати когда я спросила препод-я почему не наращиваете, а только обучаете, на что получила ответ, что мол вышло то время, типо расту,.... а было бы куда расти. Работаю 3.5 года а работ реальных этого препода даже не и не видела...... короче жесть.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Тори_01,а Вы шли на базовый курс или эдж, пайп, стилет?
Тут тоже тонкое место и надо грань проводить. На базовом курсе даётся определённый набор форм. У нас эдж, пайп, стилет туда не входят например.
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
мне тут недавно пишут: ой Ольга а вы немогли бы у нас роспись преподавать ( я долго ржала)". потом говорю, что для начала ашим мастерам , которые у вас преподают надо самим пойти на курсы моделирования)))))))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Тори_01, не обижайтесь;),но за год практики вы не даже не разобрались,что такое азы, а что такое повышение квалификации,я про сложные формы за коими вы пошли на базовый курс.
Ситуация печальная конечно,но не фатальная. Те,кто учились с большим желанием и стремлением в подобных заведениях вскоре поймут,что им как специалистам не хватает знаний,и,наученные горьким опытом,пойдут уже в школы с добрым именем.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Сегодня как раз был момент на эту тему... полезла на сайт объявлений и чуть не упала со стула... Стоят фото ногтевых работ,да какие фото.... В ногтевые страшилки прямая дорога!!!!!!Просто ужас какой то. везде горбы да лопаты... и написано-обучаю...Этот что-то.....Так и хотелось позвонить этой барышне и сказать..из какой Жо.... растут ее клешни!!!!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну, девочки! Частный мастер,практикующих ж""руких мастеров-это сложно...Особенно в маленьких городах..
Я глянула сайт Планеты Маникюра в Питере-выпала в осадок...Там просто звиздец. Причем на сайте они еще более-менее (работы учеников) терпимы, а вот в Контакте реально жесть...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вопрос: законно ли это? И, если нет, то как ее остановить?
Да. У меня тоже такой вопрос, законно ли преподавать будучи частным предпринимателем? Или еще что-то для этого нужно? А по второму пункту...

Вы уверены, что это Ваше дело останавливать? Хотите отомстить своему учителю, пусть и не самому лучшему,допустим? Чтож она Вам такое сделала? Денег заплатили и жалко потом стало? Так надо было смотреть что покупаете, а уж купили - Ваша проблема, значит плохо выбирали... Мне кажется, все упирается в месть какую-то и "жалко денег" стало потом... "Остановители"... А Вы какое-то вообще право человека останавливать имеете? Не нравится - не покупай. Силой никто учиться ни к кому не тянет. Разозлил меня этот пост... Слишком много на себе берете, девочки, как мне кажется... Вряд ли было вам дело, если бы кто-то сидел там и делал, не думаю волновало бы вас законно-не законно... А тут местью и деньгами пахнет... Не очень хорошо... Но выдается за борьбу за справедливость и законность, да. Как-то мне интуитивно фу, уж простите.
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Можно быть не ЧП,а ООО.
Преподавать можно.Для этого существует Устав организации,в котором чётко прописан род его деятельности(например,"образование для взрослых и прочие виды образования").
Дипломы печатай и раздавай налево-направо.Этого никто не запрещает.
Бороться с горе-преподавателями невозможно:"ну Вас же ни кто не заставлял силой к нему приходить"! Только здоровая конкуренция в крупных мегаполисах способна их вытеснить.Однако,покуда существуют маленькие девочки,желающие обучиться и "нараститься" быстро и дёшево,таких преподов не изгнать!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но в том, что я намного лучше - уверена на 300 % )
Знаете, но, возможно в этой цифре есть какая-то заслуга и той девушки, которая научила Вас азам. Отлично Вы ее отблагодарили на этом форуме. Благодарная ученица. Видите ли, Вы заплатили в 1917 году за обучение, где вам дали хоть какие-то азы (какие могли - такие и дали, причем на аркане никто не тянул и платить не заставлял) , а потом вдруг увидев форум ПОСЛЕ - Вы кричите: КАК ЕЕ ОСТАНОВИТЬ? Не дай Бог таких учеников... Мне уже заранее жаль тех мастеров, что преподают, обхаять -то так можно любого учителя, потому что через ЭН лет его работы покажутся не такими уж и совершенными. В шоке сижу от такого отношения к преподавателям. Любым! Прозрела она и с копьем на бывшего учителя...

Добавлено через 7 минут
пожаловаться на нее что ли? ) в ту школу, где она диплом получала.
На себя пожалуйтесь тоже тогда туда. Ваши миндалики - копия работ Вашей учительницы. Вот те, розовенькие с блесточками. Вы ее не превзошли, а туда же - жаловаться. Бить Вас некому, девушка, не имеете элементарной благодарности и уважения к учителю!:)

Добавлено через 10 минут
Анюта***, личной неприязни нет, просто каждый месяц она выпускает ТОЛПЫ криворуких "мастеров", а последствия этого Вы можете себе представить?
А Вам-то что? Какое дело? Вот Вас она научила делать ногти на элементарном уровне. Что-то страшное произошло? Страшное тут другое... Ногти-то научить/научиться делать можно... а вот элементарное уважение и благодарность иметь... мда

Добавлено через 14 минут
Можно быть не ЧП,а ООО.
В форме ЧП низзя тоисть?

Добавлено через 19 минут
Кстати, сбросьте своему преподу ссылочку на эту темку, в одном городе ведь... Страшно? Так отож! За такое, девушка, знаете ли, иногда и морды бьют :)Вон в "Страшилках" уже вродь как кто-то доигрался, чужие фотки обхаивать, а ведь никто ничему не учится... А ведь одно из неписанных правил мастеров гласит: никогда не обхаивать чужую работу!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, по украинскому законодательству можно и через ЧП курсы организовывать.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Liebe, пфф, мадам, окститесь, я не собираюсь никого останавливать, меня интересует лишь теоретическая сторона вопроса, т.е. как борются известные школы с такими хитрож..пыми выпускниками? Согласна полностью, не в моей это компетенции, да и местью тут не попахивает, хотела бы отомстить - занялась бы этим лично, а не стала бы обнародовать это желание ) не стоит с такой уверенностью говорить о моих намерениях, Вы не знаете ни меня, ни ситуации, ничего, Ваши выводы - лишь Ваши домыслы, не более:p Вы можете считать как Вам угодно, однако, я не то имела в виду :) И, кстати, я спрашивала ее, на каком основании она начала преподавать, раз не училась на преподавателя? Она ответила "ну, у меня уже достаточно опыта, чтобы передавать его другим", вот так вот )
P.S. И на личности я не переходила, некрасиво это как-то.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Не нахожу ничего странного и страшного: человек не особо разбирался в ногтях, пошел учиться, куда Бог на душу положит...да, получается был обманут, и теперь пытается предупредить остальных...как-то справиться с ситуацией.
Когда-то я тоже начинала с *** школы, азы мне дали, но..какие? Пилку правильно держать? нет.
Правильно моделировать? Нет.
Акрил на кисть правильно набрать? Опять нет!

Если б не Аня Есаян,которая мне помогала реально, я б вообще ничего не умела...

А толку потом махать кулаками и кричать "Меня обманули/не научили?"
В нашем бизнесе куча юридических лазеек, где горе-учителям можно списать косяки в "преподавании" на тупость ученика и умыть руки.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Можно быть не ЧП,а ООО.
Преподавать можно.Для этого существует Устав организации,в котором чётко прописан род его деятельности(например,"образование для взрослых и прочие виды образования").

а для ИП достаточно указать "репетиторская деятельность" в видах деятельности, а для репетиторства соответственно достаточно вашего диплома, подтверждающего вашу компетентность....другое дело что так до последнего времени просто негласно было непринято это делать....но это совсем отдельная тема...
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Кстати,иметь "диплом преподавателя" не обязательно.
Такой диплом говорит о том,что Вы "представитель" конкретной школы или бренда.Он стОит денег и времени.
Назвать себя преподавателем может каждый желающий.Главное-это программа обучения.Вот тут если очень глубоко копнуть-можно что-то найти для "наезда"(если в наглую даётся материал конкретной школы).Но поймать за этим делом сложно,т.к. достаточно переставить предложения местами,вместо цифр поставить буквы ну и т.д.
Звание "международного класса(уровня)" и т.д.-ну что тут скажешь...Можно один раз съездить за границу,провести от какой-нить школы семинар в Антарктиде-вот ты уже и можешь себе присвоить звание.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Такой диплом говорит о том,что Вы "представитель" конкретной школы или бренда.

это все равно, что получить права на право вождения только автомобиля марки Жигули))
 

@ndrey

Частый гость
Сообщения
290
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
маня,звание "мастер международного класса" даётся не за преподавание , а за победу на международном конкурсе. У нас многие себя сами именуют, а подтвердить потом не могут, да у них и не просят ученики.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Аёна, я и не обижусь, просто когда я туда пришла, я только тогда поняла как многому я научилась с помощью форума, про пайп и эдж я вкурсе что это отдельный раздел в обучении, но правельное выпиливание квадрата, где должен быть апекс, думаю это в азах должны давать......и в итоге почитала книгу Зеленовой, моделирование.Вообщем как называлась самоучкой так и осталась.

Добавлено через 41 секунду
@nita, я потом это тоже с помощью форума поняла....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху