Необычные материалы для дизайна

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
девочки а я еще помню, перышки погайчиков, павлинчиков, если девочки тоже не против то я у меня тож фоточки есть...цветная сигаретная фольга, ее нужно отмачить в воде и она великолепно от бумаги отлепляется)))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
c2ab7ea7069e.jpg


Моя работа с сигаретной цветной фольгой из пачек Вог (разноцветные пачки и разноцветная фольга внутри)
 

Stiletto

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Салфетки(декупаж)
Стиралныи порошок-как снег
кружева и ткани
переводные картинки и наклеики
фотодизаин
:)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Очень хорошо снимается голограмма с диска,если сначала процарапать чем-то острым глубокую царапину,и вот уже от нее все легко отделяется.За все диски разных фирм не ручаюсь,я пока один раздербанила,мне пока хватит.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я сейчас покопалась у себя в папках по ногтям и нашла несколько страниц этой темы,только не знаю как их вставить в сообщение...
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
Добавлю еще немного:
кораллы из пакетиков, которые добавляют в воду для ее обогащения-насыщения, предлагали использовать для серединок цветов как тычинки,
сигаретную фольгу отобрала у мужа только серебряную, поскольку некурящая экспериментировать с покупкой сигарет не стала, зато обертки от конфет Роше и Мон Шери имеют очень интересную фактуру, они золотого и цвета увядшей розы,
голографические наклейки детские,
елочные украшения - как разбитые игрушки, так и дождики разных цветов;
в цветочных магазинах предлагалось порыться на предмет сухих листьев и тонкого флористического волокна (не помню, как это будет по русски)
Девочки дробили бисер и другоценные/полудрагоценные камни.
Сухоцветы - cами собирали и сушили, подкрашивая в разный цвет.
Лак кракелюр дает эффект трещин.
Широко использовался декупаж (с салфетки снимаете тонкий 1 cлой - вырезаете полюбившийся рисунок и наклеиваете на липкий слой. Основа (фон на ногте) должна быть обязательно светлой.
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
Вспомнила еще, извините что не указываю автора идеи,
кто-то натирал на мелкой терочке платсмассовые звезды, светящиеся в темноте, и добавлял их в дизайн.
Где же мой пакетик? У детей сняла при ремонте и найти не могу. ;)
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Девчонки, если пленка с диска снимается как скотч- не пойдет, она скрупится и помутнеет от мономера , нужно что бы хлопьями снималась, маленькими кусочками.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
'Tanya_bestia', Пишу сразу,что эта идея Е.Шанской(её семинар в Екатеринбурге)Морское дно-табак"Парламент"(для морского дна),уголь из сигарет("Парламент")-для серединки маков.Далее высушив.скорлупу от яиц,затем в кофемолку,но не на долго.Потом на газету и автомоб.краской(балончик) белого цвета всё красим,потом всё перемеш. и снова брызгаем(это для того,чтобы всё прокрасилось)-получается снег.попробуйте не пожалеете.Всё смотрится очень естесственно и красиво.Спасибо Елене,потому что когда ещё не было в продаже "снега"(да и сейчас его привозят редко),то это выход,а впереди зима,снегири на ветках иммитация снега-это просто супер.Спасибо,всем удачи!!!!

'АннаЛВ', '227830');
А у нас в продаже есть что-то типа скорлупы,как я говорю-лущеная краска из китайских(made in China) подъездов...Разного цвета-по виду похоже на скорлупу.Я покупала молочного цвета с нежно-розовой полоской и цвета старой розы.Кладу разного размера кусочки,если они крупные,то спокойно пушером крошатся.Потом прорисовываю веточки и получается прямо,как говорят клиентки"яблоневый сад"





B]'nidda'[/B],
пыталась сделать со скорлупой, не получилось, а тут ценная идея в кофемолке!))) я в ручную пыталась ее раздробить. тоже иногда использую нетрадиционные материалы, пайетки, всякие блестящие, голографические штучки, щас присмотрела мягкую антимоскитную сетку для окон(хочу попробывать ее как кружево),а то валяется без дела дома)))

Это цитаты девочек с сохраненных страниц.
 
Последнее редактирование:

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Liliya S использую в ногтях горный хрусталь))) покупаю у ювелира, в тряпочку ложу, бабахаю 2-3 раза молотком и в ногти. Жалко фотки нет , но как только будет еще один клиент на такие ногти обязательно сфоткаю
fotomodelИспользую бисер. Купила однажды супермелкий на подарочном рынке, прозрачный.а серединка посеребренная,в ногтях получилось прикольно,как хрусталики. Эти ногти у меня в галерее под названием "И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ". Купила еще такого супермелкого самых необычных цветов,вот думаю ,в аквариуме неплохо сядет
АннаЛВА я иногда езжу к врачу,у нас больница за городом,по дороге к транспорту иду через лес-и там нахожу малюсенькие цветочечки,листуечечки,все собираю,сушу и в ногтики.....Сухоцветы бесплатные
bednaializaLiliya S, Спасибо. У нас в магазинах у ювелиров можно очень дёшево купить бракованные камни. Агата, по крайней мере, навалом.
Tanya_bestiaПишу сразу,что эта идея Е.Шанской(её семинар в Екатеринбурге)Морское дно-табак"Парламент"(для морского дна),уголь из сигарет("Парламент")-для серединки маков.Далее высушив.скорлупу от яиц,затем в кофемолку,но не на долго.Потом на газету и автомоб.краской(балончик) белого цвета всё красим,потом всё перемеш. и снова брызгаем(это для того,чтобы всё прокрасилось)-получается снег.попробуйте не пожалеете.Всё смотрится очень естесственно и красиво.Спасибо Елене,потому что когда ещё не было в продаже "снега"(да и сейчас его привозят редко),то это выход,а впереди зима,снегири на ветках иммитация снега
iriiskaTanya_bestia...думаю не стоит расскрывать секретов Шанской(без её разрешения)..если вы учились у неё..то в курсе того.что она просит не оглашать её наработки..пусть и такие мелочи.... АннаЛВ...это крошка миллитари))она дл фонов в основном)))снег он и выглядит,как снег маленькие белые крошки..как глитер.упер.Спасибо,всем удачи!!!!
lutana iriiska, про скорлупу от яиц Шанская сама здесь рассказывала))
bednaializaКупила специально пачку "Парламента". И не обнаружила там угля. Значит, в случае необходимости, просто побью легонько молотком таблетку активированного угля. Это не так экзотично, но дешевле
Tanya_bestiaУголь находится в фильтре,нужно просто разорвать фильтр
:):):)пока это все,что смогла скопировать в интернете

Добавлено через 13 минут
Девочки,я вот в нете нарыла еще одну сохраненную страницу ,не ругайтесь,пожалуйста,я выставлю активную...http://209.85.129.132/search?q=cach...+17&hl=ru&ct=clnk&cd=2&gl=lv&client=firefox-a
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
nidda
если кто пользуется лаками Sally Hansen, после использования не выкидывайте бутылочки, там такая обертка голографическая))) тоже хорошо смотрится под гелем)))

Tanya bestia
Вот ещё,что может пригодиться.Это обёрточная бумага для подарков,но есть одно "но",когда будете перекрывать акрилом,то берите более сухой шарик ,чтобы краска с плёнки не поменяла цвет.Всем удачи!!!
birka7
Я летом на пляже насобирала ракушек больших и наколотила с них перламутр. А еще можно насобирать манюсеньких ракушечек.
Morena
Ёлочные игрушки! Из них получается красивый эффект слюды или перламутра, можно вообше сделать пудру!
AннаЛВ
Я выкладываю ленту подарочную сетчатую-на неё ещё рисунки нанесены,она тканевая-её кладу,потом ещё девчонки знакомые из флористики мне то скелетные листья-кусочки отдают,то остатки украшений для букетов..я выбираю самые удачные,тоже кладу-супер сморятся...
Morena
Ещё можно кусочки органзы закладывать или ленты из которых нам мамы бантики в школу завязывали....!

Добавлено через 5 минут
Black Pearl, все равно, не въехала. Песок самый обычный, из песочницы? А красится краской из баллончика? А вообще я в ауте, народ, ну и фантазия, супер. Очень классные идеи, а дизайны Black Pearl выше всех похвал, особый стиль.


Цветной песок продается либо в цветочных магазинах либо в аквариумных, там где рыбок продают. Есть очень красивые цвета, только мне раньше в голову не приходило использовать песок в дизайн!
Black Pearl
JSilver песок изначально цветной, в ""красном кубе"" или типа того был магазин,там всякие подарки продают, сувениры. Маленькие мешочки за 70 р всякого цвета.

Добавлено через 2 минуты
Morena А вы елочные игрушки пробывали? Наверное еще нет?, я предпологаю, что они свое зеркальное свойство , наверное, под акрилом теряют, и пилятся не приятно??Покажите как они выглядят??

Добавлено через 5 минут
я, знаете про кофе молотый думала, чтоб его красить....но не делала...Сухой укроп как-то сыпала на самый свабодный край, ( укроп,тот, что готовым ,как приправа продается...)..антураж лепке создавала... Ну, вышел просто сухоцвет себе и все....

Добавлено через 5 минут
Morena
Да, я пробовала ёлочные игрушки, только под гель, главное помельче их потолочь. Опять же думаю наверное не все игрушки подойдут, нужны с самым тонким стеклом, не пластиковые. Пилить не составляло никаких проблем, я раскладывала кусочки на саму подложку.
'MEGer@u$'
Привет, девочки!...Я вот тут, не так давно тренировалась осень типа делать...а оранжевых сухоцветов не оказалось под рукой....
Но зато на глаза попалась вот эта обёртка бумажная от цветов...её то в ход и пустила...получились такие типа сухоцветы бумажные в виде лепестков...может кому и пригодится..Дёшево и сердито...
==============
Если что непонятно, спрашивайте...но вроде на фотках посторалась объяснить ....
====================
Да...и ещё...у меня роза китайская отцвела...так я лепестки от неё тоже в данный момент засушиваю ....надеюсь, куда нить пригодятся =)
АннаЛВ
Зеркало толченое тоже отлично смотрится...Еще у меня была упаковка от духов Живанши-там внутри тооооненькая бумажка с логотипами живаншовскими-я их вырезала и вкладывала...Они получаются как светло-бежевый рисунок-но только очень оригинальный...
Morena
а кисти не попортятся, если ими по битым елочным игрушкам, а? я вот думаю....

А как они могут испотриться? Ва же не будете обваливать кисть в осколках. Их можно брать дер. палочкой или кончиком тонкой кисти.Если Вы имеете в виду акриловые кисти, то я не знаю.
Izoljda
А я как-то использовала в дизайне салфетки.Брала белые с очень мелким черным рисунком,выкладывала отдельные фрагменты и серебрянные блестки.Белая бумага промокала и становилась невидимой,зато рисунок был отлично виден.Жаль не сфотографировала.
Ольгуня
Да в ногти можно всё, что помещаеться или можно измельчить, порезать и потолочь.
Например : паэтки можно порезать трегольничками, любую ткань изрезать, кроме толстой, разную бумагу, фольгу от обёрток, семена от растений, ещё хочу всё попробовать манную крупу испытать, всё руки не доходят, стружку от изготовления ключей и деталей, кожу змеи, денежные купюры, перья от попугаев, сушёных букашек и паучков, морской песок, ракушки, ещё есть разная сверкающая клеющаяся плёнка, которая в магазине с обоями продаёться.
Вообщем дерзайте девчёнки и фотки выставляйте.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Black Pearl
Можно просто переводки, самые обычные и как-то лепкой обыграть., или декоративными элементами.......Тоже здорово будет. А - есть переводки всякие.....
АМира
Я использую люрексовые нитки золотые и серебро режу на полосочки выкладываю орнаментом и бульенками дополняю,еще собераю в пучек эти ниточки завязываю узелок или узелки потом распрямляю отрезаю лишнии хвостики и под акрил получаеться интересно,

Black Pearl а вот декупаж конечно можно но просто второе покрытие которое дает трещинки нужно накладывать через 8 часов кажеться,видела вкаком то из журналов работу с этими материалами кажеться пустыня все втрещинках прикольно конечно я тоже об этом не раз думала можно конечно попробывать так ради интереса
Black Pearl
Есть, был лак для ногтей который трещины дает. а можно и без трещин.Салфетки станут прозрачными, а плотным будет рисунок.
Carowella
Выдумщицы какие все!Здорово!Я выкладывала цветную паутинку для флористики,прикольно,правда помучится пришлось,она была жесткая и топорщилась.Зато мы с клиенткой нахохотались вдоволь,до сих пор вспоминаем мохнатые ногти)))С дисков пробовала оторвать пленку,но не получилось,надо попробовать помельче поломать.Я все еще собираюсь попробовать на кофемолке пайетки помолоть,как думаете-получится?
А вы не заметили на нынешнем интершарме такую тенденцию,что во многих фирмах по баночкам напихали как раз всякую фигню,как будто из этой темы?Фольгу сигаретную я видела,паутинку цветную...Скоро только глиттер покупать будем,все остальное из сподручных)))
галюня
Ольгуня, Точно , мы на рынке просили у продавцов, чтобы они перышки от волнистых попугайчиков не выкидывали, а нам отдавали. Перышки обалденно переливаются под материалом, только надо яренькие выбирать, чтобы не потеряли цвет.
Яшка
Всем жителям сайта, привет!
Можно так же использовать в дизайне уголь от сигарет.
Покупаешь потрошишь,и вставляешь.Можно в серединку цветка например.Отличный мак получится.
Tanya bestia
Вот ещё вспомнила,что можно в акрил-это парча очень тонкая,её можно положить,как кусочком,а ещё вытянуть по полосачкам.Вот,что из этого получается.Скоро новогодние праздники,пускай всё сверкает и блестит!!!
Нат
Сообщение от rybka
А я вот накупила пайеток, и что-то застопорилась... выкладывать их просто в виде бубликов на ноготь - ну не канает. А как еще можно? Че-т фентези подгуляла именно по поводу пайеток. Жалко, что валяются без дела(((

Наташ, я когда покупала паетки, в пакетике было много мелких кружочков (от серединок) использовала их целиком, а сами паетки резала соломкой или треугольничками - квадратиками!
__________________

Добавлено через 2 часа 5 минут
У меня только три с половиной страницы первые были на компе,оттуда скопировала..
 
Последнее редактирование:

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
Как раз зашла что-то про диски узнать,а тут и искать ничего не пришлось,пойду диск втихаря раздербаню...:)
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки я както читала в этой теме кто то писал для дизайна еще используют микрочипы которые приобретают в сот компаниях-если держать тел в руке и последует вызов гудок в это время на ногтях появляется эффект мигания-мне еще не удалось попробовать но желание меня не оставило-потом -на счет скарлупы яичной я ее не молю в кофемолке я растираю скалкой или граненым стаканом так она покрупнее :D
 
В

Веска

Guest
Окзывается что если чес-то процарапать на диске рисунок то голограммка получается фигурной я пока наделала квадратов. пробовала сердечки тоже выходит. только опять же от фирмы дисков многое зависит
 
Сверху