Не люблю типсы

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
rybka Извините за флуд...
Просто надо попробовать и так- и так,любая инфо на вес золота...
Железяки Флорочки видела,но всё руки никак не доходят,самой смешно~1
 

ksy-korzheva

ModerN
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Татарстан, Набережные Челны
тоже типсами не работаю, не могу, какие то ноготочки юродливые получаются..) а тут как то звонит одна и говорит хочу на типсы, ну я как обычно

Добавлено через 52 секунды
да вы что...это ж вчерашний день....

а она мне: а что вы не профессионал?? профессионалы должны все уметь..я чуть со стула не упала..
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а она мне: а что вы не профессионал?? профессионалы должны все уметь..я чуть со стула не упала..
В этом месте я обычно говорю что типсы это не профессионально (никого не хочу обидеть) и она вполне может приклеить их сама и кладу трубку.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Девочки, я френч типсы использую для экспресс наращивания.
Особенно на выпускные идет на ура. Не все родители могут позволить себе, оплатить наращивание.
Так вот я ставлю типсы и перекрываю просто гелем как лаком (естественно с соблюдением технологии).
Рекорд носки 2 недели. А в общем на неделю хватает только так. Проверено 100 раз. Все ОК.
Беру половину от стоимости наращивания.
Так что не выбрасывайте типсы, они могут вам еще пригодится. :)
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Так вот я ставлю типсы и перекрываю просто гелем как лаком (естественно с соблюдением технологии).
Рекорд носки 2 недели. А в общем на неделю хватает только так. Проверено 100 раз.
Хм... ппц...... ещё и 100 раз. Простите, не сдержалась.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
В настоящее время только у одной моей клиентки типсы.
Ставила формы, когда она только начинала ходить ко мне, это просто мучение, формы из-за подушек очень сложно поставить, ногти получаются тяжеленными, к коррекции она приходила с выемками по бокам, подушки просто выдавливают материал...
Потом я стала клеить типсы и ей нравится и мне проще. Ну зачем мучиться, если получается уродство? На типсах понятно, что тоже не айс, но увы, на такие ногти пайп красивый зауженный не сделать, посему типсы в таких ситуациях рулят.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Хм... ппц...... ещё и 100 раз. Простите, не сдержалась.
это образное выражение. :) чего придиратся к словам.
Скажу простыми словами если 100 раз для вас ппц.
Ни разу не было жалоб со сторны клиента, так подойдет? :)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Скажу простыми словами если 100 раз для вас ппц.
Для меня ппц не 100 раз, а способ применения типсов вами описанный. Считаю что такой вариант
Так вот я ставлю типсы и перекрываю просто гелем как лаком
для мастера неприемлем. Моё личное мнение, на истину не претендую. Только вот сама я так делать не стану... ну только если ооочень деньги нужны будут, и то никому об этом не скажу.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Делала наращивание на типсах только один раз во время учебы. Больше не хочется. На формах, по моему, профессиональней. В салоне с типсами не работаем.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Считаю что такой вариант

Цитата:
Сообщение от WERDER
Так вот я ставлю типсы и перекрываю просто гелем как лаком

для мастера неприемлем.
ну и зря. Отличная альтернатива для девочек, у которых не все родители могут заплатить за полноценное наращивание.
Я сама наращиваю только на формах, но вот этот вариант иногда практикую.
Это не полноценное наращивание, а лишь альтернатива ему.
то никому об этом не скажу.
вы не поняли сути...
я понимаю, что существует позиция правильного наращивания. Я тоже за нее.
Но иногда вот такие отхождения от правил, помогают нам каждому делать, что то свое, что в целом приводит нас к не плохим идеям.
Я поделилась идеей, которая работает.
Если хотите показать мне, что я не профи, милости прошу в личку, я постараюсь вам объяснить, что вы ошибаетесь.
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Что-то я не поняла про ето вот експресс наращивание с френчевыми типсами, ето нормально, что они 2 недели держаться?
я как-то девочке одной сделала такое наращивание только перекрыла френчевые типсики не гелем а акрилом получилось и быстро и красиво, но ногтики у неё через 3 недели отваливаться начали, поетому я так дальше делать не стала, или етот метод специально из-за дешевезны и быстроты придуман?И они не должны долго носиться, что-то я тут не пойму.

Типсами я вообще не помню уже когда наращивала
После курсов их сразу забросила и начала шаблонами
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
ето нормально, что они 2 недели держаться?
в смысле нормально? Да нормально. И далее их уже не корректируем, а просто снимаем..

у неё через 3 недели отваливаться начали
три недели, это чудесно.
А сколько вы хотели, что бы они держались?
Девочки, может я, что то не понятно написала.
Повторюсь еще раз, это не наращивание. Это экспресс наращивание, аналог наращиванию.
Экспресс наращивание нужно для тех людей, кто не желает наращивать ногти, или нет денег на полное наращивание. Но ему надо срочно на день или два приличные ногти, можете себе представить и такие есть пожелания.
Покрасовалась и все.
Если я делаю такие ногтики, то сразу предупреждаю, что они простоят 1 неделю, а 2 недели это был просто рекорд носки.
Плюсы такой методики:
быстро, дешево, нарядно (френчик) и легко снять
Минусы:
недолговечные, скажем так одноразовые.
НО...в принципе можно на них сделать коррекцию, но уже полноценную, обычная промазка гелем или акрилом не пойдет.
Все девочки больше ни чего не буду доказывать, кому надо тот понял, кто не понял, ну и бог с ним. :)Я работаю только на формах, но иногда...(см. выше) :)
Всех люблю :)
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
WERDER, не оправдывайтесь,кто понял тот понял,ведь не всем нужны ногти на длительный срок тем более молодежи на выпускные-и финансы они не сами себе зарабатывают.Носится это "счастье " действительно недели 2-но ведь и клиентки предупреждены что это за процедура))))Я тоже работаю тока на формах-но в если сильно просют и время позволяет за три рубля я "это " тоже поставлю-главное чтоб люди довольны были не так ли)))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
MARSUHA,Танюш, я тоже всегда глотку драла, что типсы полная фигня, ну и не права была))))) просто с типсами не везло. А есть суперские типсы , очень удобные для работы.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
WERDER, да я вообще думала, что и ето наращивание должно как и все держаться, тут у нас многие такое наращивание делают, ну и жалуються, что быстро слетают, поетому я и не делаю такое и думала, что наверное неправильно делают, поетому слетает, а потом сама попробовала-слетели через 3 недели ну и послала я ету технику подальше. Да народ ещё не особенно разбираеться в етих делах вот у подружки дескать ногти 5 недель держаться и я хочу так, только вот с френчевыми типсами. И не объяснишь, что у подружки нормальное наращивание акрилом на шаблонах, поетому 5 недель и держаться, а она хочет быстро, дёшево и сердито и чтобы тоже 5 недель, буду делать, предупреждать, говорить, что ето такое, сделаю еукспресс, хоть и тысячу раз скажу, что недолговечно, а она всё равно будет говорить потом "А вон у той сделала, через 2 недели ногти слетели" а клиенты не разбираються, что за техника, сколько стоит, почему у них в мозгах остаёться инфа от подружки, что мои ногти через неделю слетели и всё- потом ето укрепляеться у людей в головах и может потом пойти слава о мастере вот её ногти дескать через 2 недели слетают.Никому же ничего недокажешь. Поетому я решила лучше такого не делать, пусть уж лучше говорят, что мои ногти 5 недель держаться.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Не пользуюсь типсами,они всегда ужасны...,
да ну что за ерунда!!!!
типсы можно любить или не любить( как раз об этом и темка).
кому-то удобно работать с ними или не очень, у всех разные мнения( что и очень хорошо) - но я считаю ,что -
можно делать на чем угодно, на типсах или на формах - хороший профессионал сделает хорошую работу!!!! во-первых - можно и на типсах сделать такую работу что никто и никогда не поймет, что это типсы))) (посмотрите мою галерею - там 90% это типсы) а во-вторых - заявляя категорично что на типсах они юродливые то это просто сказать клиенту тем самым, что вы не умеете ими работать!
другое дело, если просто мастер не работает с типсами, то это уже его личное дело,каждый мастер сам решает, что и с чем ему работать исходя из СВОЕГО опыта, удобства да и многово другово.....(и это тоже нужно уважать)
если вы умеете работать, то уже без разницы, на типсах или на формах.
но говорить, что это вчерашний день... - то это просто обидеть огромное кол-во отличных мастеров (я не про себя)которые работают на типсах(в основном) и очень большое кол-во работ в галерее, кот. все пишут восторженые коменты - это работы на типсах ))))
поэтому, у каждого свое личное мнение,свой опыт, каждый сам выбирает, как и с чем ему удобней работать - но по своему опыту нельзя обобщать всех остальных. у каждого своя техника работы и своя рука.
просто когда заявляете что-либо категорично, будьте очень аккуратны, чтобы не обидеть огромное кол-во отличных мастеров( я опять не про себя), которые работают по другому, не так как вы .
с уважением ко всем мастерам. инесса.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
WERDER, я ни капли не сомневаюсь в вашем профессионализме. НО Евгения права, дурная слава пойдёт о мастере, который ногти на неделю делает. Не знаю как у вас, а у нас так точно к этому мастеру ни ногой. У нас многие практикуют экспресс наращивание, но эти работы как правило попадают в страшилки. И хотят такое наращивание как правило девочки которым главное чтобы длинно было, и не важно красиво это или нет. Я от таких клиенток бегу как от огня. Неблагодарные они и ославят хуже некуда. Я ничего не имею против типсов, но мне работать на них не нравится.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
8ef128647553.jpg
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
НО Евгения права, дурная слава пойдёт о мастере, который ногти на неделю делает
ну что Вы....Вы опять меня не понимаете.
Какие ногти на неделю? Одноразовые. В принципе они вообще нужны на один день. Почему бы не предложить клиетам эту услугу если они в ней нуждаются.

У нас многие практикуют экспресс наращивание, но эти работы как правило попадают в страшилки
да вы что? вот это да...жаль у меня нет фотки этих наращиваний, я бы вам показала на сколько ногти на типсах смотрятся великолепно. ДАже экспресски.

Я согласна с мнением inessaZ,
посмотрите мою галерею - там 90% это типсы) а во-вторых - заявляя категорично что на типсах они юродливые то это просто сказать клиенту тем самым, что вы не умеете ими работать
согласна на все 100%, кому как удобно. Кто на типсах работает, кто то на формах...в этом нет категоричности. Не надо приоритетничать.
Потому есть некоторые работы на формах, просто мрак. И их тоже можно отправлять прямиком в страшилки.
Вы что думаете, если кто то делает работы на формах то они уже попали в список супер мастеров? Простите. Мы все начинали когда то с типс.
Я училась у Шанской первые свои наращивания на типсах. Когда Елена, показала нам наращивание на френч типсе, я не могла глаз оторвать, какая красота. Так что давайте останемся каждый при своем мнении, потому что начинается уже какая то бессмысленница.

посмотрите вот это МК от великолепного мастера Era, это типсы. Фактически так же смотрятся и экспресс...только без апекса. :)
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10107&highlight=%F4%F0%E5%ED%F7+%F2%E8%EF%F1%E0%F5
 
Последнее редактирование:
Сверху