Оле Хаус или Виктори...

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Tanda,почитайте темку "Подскажите школу обучения" http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5+%F8%EA%EE%EB%F3 может подберете для себя подходящую школу!


Да уж читала, читала.... уже голову сломала. Думала, вот точно пойду в оле хаус. и после посещения меня теперь гложут сомнения :confused:

Добавлено через 2 минуты
Tanda, Форму в ОХ дают действительно хорошо. Поджатие вам будет не нужно (почти), после их обучения, потому, что они учат подставлять форму и запиливать так, что из лопаты можно сделать изящный ноготок.
Форму "стилет" преподают и в других школах отдельным курсом. В Виктори он идет два дня. Запишитесь потом и пройдете. А на педикюр лучше идти в "Пластэк". Вот и считайте))) Оле Хаус, это всего-лишь отправная точка, они поставят вам руку, а потом вы будете решать куда вам дальше идти)

Вот как выходит-то накладно! 54400 за форму почти (!) без поджатия и еще отдельно за стилеты.....
То есть все настаивают, что в Виктори таки форма хуже?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tanda,
Вот как выходит-то накладно! 54400 за форму почти (!) без поджатия и еще отдельно за стилеты.....
За всю жизнь вы за обучение отдадите еще не одну тысячу евро :) Так что, готовьтесь, Вы попали в бизнес, и, чтобы что-то получить нужно вложить)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Посещала семинары в ОХ,точно не помню,но где-то 4 точно есть.Так вот полтора часа говорильни,какие они замечательные,а материал просто ни с чем не сравнить.Идет некое зомбирование и многие идут и скупают то,что можно купить гораздо дешевле и нисколько качественно не уступающие.Хотя с одной стороны хорошо продуманная политика.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Tanda,
За всю жизнь вы за обучение отдадите еще не одну тысячу евро :) Так что, готовьтесь, Вы попали в бизнес, и, чтобы что-то получить нужно вложить)

Это я прекрасно понимаю. Но в данной ситуации вопрос в целесообразности платы и соотношения цена-качество. Чтобы платить потом тысячи евро - надо их заработать, для этого надо выучиться. я не против. Просто как человек с экономическим образованием, хочу понять, обоснованны ли такие запросы оле хаус :p
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Tanda, Не знаю насколько обоснованы траты в ОХ, на неделе пойду к одной нашей девочке моделью на акриловый дизайн посмотреть как там учат и сделаю выводы, я хотела к ним на повышение, надо везде брать полезное, сама я отучилась в "Виктори", осталась довольна и формой и дизайном, это пока единственная школа в которой я училась, кроме "Пластэк", мне всё пригодилось и конечно на добрую кучу оставшихся вопросов ответил форум, не перестаю радоваться ,что я с вами и благодарна Е.Минаковой, преподаватель в "Виктори", что она дала мне ссылку на этот сайт:) поджимать там учат, дизайн и гелевый и акриловый дают, стилеты мне лично на обучении попались, но отдельно этой форме на базовом не обучают, минус--не гоняют по времени и чувствую, что опиливание мне надо подтянуть...насчёт педикюра, преподаватели которые сейчас там этому учат обучались в "Пластэк"
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
про Виктори

Звонок в Виктори дал хорошие результаты. Администратор оказалась дамой вежливой и очень знающей. Курс мастер-универсал - моделирование гель, акрил, типсы, формы + маник. Моделирование жесткого квадрата, мягкого квадрата, овала, миндаля и стилета. Поджим ногтей очень практикуется. Акцент на френч классической формы из-за его востребованности. Дизайн акриловый и гелевый. Проведение коррекций пилками и фрезой. Маникюр обрезной (и всякие там спа и тд) тоже с элементами аппаратного. То есть учат совмещать. Педикюр в этот курс не входит. Его можно пройти отдельно. Курс 4 дня, 10 тыщ и тоже комбинированный - обрезной и аппаратный. Преподаватели их педикюра учились в Пластэке. Учебный класс 8-10 человек, один препод. Во время обучения нужно покупать свои инструменты для маника и кисть. Материалы их. Санитарная книжка не нужна. Предоплата 50%. Ближайшая запись на конец июля. День открытых дверей - последний вторник месяца, запись на него за пару дней. Вот.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а что помимо инструментов еще нужно будет приобрести новичку "с нуля" на период обучения.
Нужно рассчитать свои фин. возможности.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки, а что помимо инструментов еще нужно будет приобрести новичку "с нуля" на период обучения.
Нужно рассчитать свои фин. возможности.

Это зависит от школы, в которую вы пойдете и от курса. В некоторых на обучение дают все материалы и пилки, а инструменты на маникюр, педикюр и кисть - вам надо купить. А где-то вообще все надо покупать.... А при работе в салоне вам надо иметь по 3 комплекта инструментов для маникюра и педикюра. Таковы требования СЭС. ну и все материалы, если салон их не предоставляет.
 

Natalia_new

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Salsa, в Оле Хаус нужно покупать: ножницы и щипчики для маникюра, и для педикюра щипчики. Но это после трех занятий, т.е. необязательно сразу с набором приходить. Попробуешь у них разные щипцы и поймешь какие тебе нужны.
А так там дают набор пилок, фартук, очки, перчатки, каталоги, схемы массажей рук и ног.
Нужно свое полотенчеко на стол и ножницы для подрезания типсов, форм с загнутыми концами, дешевые:)

Добавлено через 1 минуту
кисти на занятия выдают, и для акрила и для геля
 
Последнее редактирование:

Anasa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Неужели так учат???

Начиталась я тут на форуме про Олехауз, какое там сильное обучение моделированию и что можно оставаться доучиваться если не совсем получается. Неужели там так обучают и дают такую базу что после окончания школы можно сразу идти в салон работать без страха, с опытом и практикой от школы?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anasa, страх после обучения присутствует всегда. И одно дело - практиковаться под надзором преподов,а совсем другое - работа в салоне, где, как правило, с вас будут драть 3 шкуры: начальство и клиенты. Начальство, устанавливая цены, всегда хочет получить больше выхлопа, а клиенты хотят платить за качественную работу. Одна моя клиентка, находясь в поисках мастера, ходила по салонам и приглядывалась к мастерам: если мастер начинает метаться по ящикам в поисках нужных материалов, если не может найти кисть, если забывает, где у неё формы лежат, если при выкладке у него наинают трястись руки то она просила выложить ей 1-2 ноготка, говорила: спасибо)))) и уходила)))))))) Никакая школа не даст вам уверенности в себе. ОХ - сильная школа. Встретила тут девочку, которая отучилась в ОХ, потренировалась дома на подружках, но работать в салоне так и не смогла, так и сидит на маниках и бровях с ресницами. Педик тоже не делает, брезгливость не позволяет))))))) Говорит, совсем забросила это дело, так и делает подружкам на дому изредка. Кто, гворит, будет сидеть в салоне по 5 часов на ногтях? ДурАчка)))))))))))) Попыталась промыть ей моск - глухо, как в танке)))))))) Никто за вас лично не в ответе.
 

Anasa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Anasa, страх после обучения присутствует всегда. И одно дело - практиковаться под надзором преподов,а совсем другое - работа в салоне, где, как правило, с вас будут драть 3 шкуры: начальство и клиенты. Начальство, устанавливая цены, всегда хочет получить больше выхлопа, а клиенты хотят платить за качественную работу. Одна моя клиентка, находясь в поисках мастера, ходила по салонам и приглядывалась к мастерам: если мастер начинает метаться по ящикам в поисках нужных материалов, если не может найти кисть, если забывает, где у неё формы лежат, если при выкладке у него наинают трястись руки то она просила выложить ей 1-2 ноготка, говорила: спасибо)))) и уходила)))))))) Никакая школа не даст вам уверенности в себе. ОХ - сильная школа. Встретила тут девочку, которая отучилась в ОХ, потренировалась дома на подружках, но работать в салоне так и не смогла, так и сидит на маниках и бровях с ресницами. Педик тоже не делает, брезгливость не позволяет))))))) Говорит, совсем забросила это дело, так и делает подружкам на дому изредка. Кто, гворит, будет сидеть в салоне по 5 часов на ногтях? ДурАчка)))))))))))) Попыталась промыть ей моск - глухо, как в танке)))))))) Никто за вас лично не в ответе.

Да, я понимаю что никакая учеба не даст 100% уверенности. Читала на форуме что Олехауз помогает после трудоустраиваться, и что салоны склонны брать на работу выпускников Олехауза. Вот такие мысли и возникли,что неужели после этой школы так вот сразу можно сесть и клиенту отличные ногти сделать. Я обучилась акрилу креатив,курс был 5 дней. (с 10 утра до 4 дня).Но сейчас я не вижу в себе силы и уверенности идти работать в салон( естественно!), Делаю ногти на типсах 4 часа и пилю, пилю,пилю....Куда пойти, куда податься, чтобы после обучения уверенно делать ногти:eek:?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Anasa, ОХ помогает трудоустроиться так: дает телефоны салонов в вашем районе,звоните и договаривайтесь сами. А отличнеые ногти (после ЛЮБОЙ школы) - тока практика. А в ОХ говорят так - не держал кисть в руках месяц, можешь идти учиться заново. Хотя, могу поспорить.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я обучилась акрилу креатив,курс был 5 дней. (с 10 утра до 4 дня).Но сейчас я не вижу в себе силы и уверенности идти работать в салон( естественно!),
4 дня? ну эт круто ваще, какая уверенность после 4 дней может быть, я после 2 месяцев не пошла в салон и села дома, да так и сижу уже 1,5 года, раньше боялась идти (хотя звонили и звали), а сейчас не хочу ни на кого работать))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anasa, для того, чтобы справиться с любыми ногтями, на обучении надо брать моделей с проблемными пальчиками и ноготками (мясо, трамлины, трапеции, обгрызыши и т.д.) А то моделей могут подсунуть (лишь бы показать) с красивыми пластинами, а потом как столкнетесь в жизни с дикими подушками, обучение раем покажется)))))))) Если вы пилите и пилите, то вам нужно сходить на повышение квалификации,ибо вас ничему не научили.
 

Anasa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Anasa, для того, чтобы справиться с любыми ногтями, на обучении надо брать моделей с проблемными пальчиками и ноготками (мясо, трамлины, трапеции, обгрызыши и т.д.) А то моделей могут подсунуть (лишь бы показать) с красивыми пластинами, а потом как столкнетесь в жизни с дикими подушками, обучение раем покажется)))))))) Если вы пилите и пилите, то вам нужно сходить на повышение квалификации,ибо вас ничему не научили.

Конечно меня ничему не научили,за 5 дней по 5 часов в день чему можно научить( плюс каждое утро теоретические тесты на знание продукта:(). А выбрала я тут самую известную и дорогую школу( как впрочем и Олехауз дорогая и известная). Вот думаю идти к частному мастеру учиться или в школу.А ведь в моей группе я сделала чуть ли не лучшие ногти.Но пилю,пилю....4 часа уходит на акриловые ногти с типсами.Жутко устаю за 4 часа без перерыва. :(
 

Anasa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Anasa, окончив ох сразу пошла в салон, год прошёл - есть и наработка и скорость и опыт общения с клиентами. А сидя дома опыта не наработаешь.

Спасибо, теперь уверенности прибавится))). А Вы обучались в Москве, на универсала? В Москве мне жить негде, у нас есть Олехауз в Казани...Надеюсь обучение там такое же хорошее как и в Москве...Никто из Казани не откликнулся..:eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anasa, у ОХ везде одна концепция обучения, научат, не сомневайтесь))))
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Лисенка, а вы таки ходили моделью в Оле Хаус? если да, поделитесь впечатлениями!
 
Сверху