Опиливание натурального ногтя перед наращиванием. Последовательность

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
меня интересует Опиливание натурального ногтя перед наращиванием. Последовательность
1. боковые параллели (боковые валики),
2. по кругу слева - направо по кутикуле,
3. опиливаем форму свободного края,
4. снимаем блеск…
правильно?

А как держать пилочку? А именно: В пункте № 1., № 2?

Исправила.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорёк

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Дааа. Опиливание перед наращиванием может быть? Но не так как вы написали...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
:) каждый пуект это нечто,не учитывая названия вопроса :) Интересно, а как обьяснить на словах как правильно дердать пилку? )))))
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Видимо автор не проходила таки обучение, а ведь во Владике столько хороших мест для этого...

Но вот лично я делаю так
- сначала машинкой подчищаю птеригий с ногтя на 4000 оборотов, проподнимая кутикулу при этом (сухой маникюр). обрезаю кутикулу (если ничегошеньки не торчит, или клиент сделал заранее маникюр - не трогаю).
- пилкой (положено как минимум 160-180 гр брать для натур.ногтя) убираю длину под корень (так учили и так более всего нра), особенно убираю углы натур.ногтя
- убираю блеск с ногтя. особенно уделяйте внимание ногтю возле боковых валиков и кутикулы - оставите птеригий - будут отслои.
- ставлю формы, наношу праймер и работаю.

Если Вы не умеете делать сух.маникюр с помощью аппарата (в неумелых руках можно порвать всю кутикулу к ипенифени), то берете пушер и аккуратно отодвигете наросшую на ноготь кутикулу, затем переворачиваете пушер и другой стороной - топориком подчищаете наросший под кутикулой птеригий.

далее по плану)))
а пилки каждый держит как его учили. меня вот правда не учили особо этому, сама держу как мне нравится. все кто видит - удивляются, кто ж меня так учил)))). я и ручку письменную держу нестандартно).
главное не ставить ее на ребро - тогда Вы пропилите ногтевую пластину.
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Судя по пунктам и описанию она имеет ввиду опиливание УЖЕ нарощенного ногтя :)

Если я права, то вам нужно сбегать в тему "Видео уроки и презентации" и там посмотреть видео Флоры "Короткий френч от Флоры".
Она подробно показывает Схему запила.
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
заранее сори за ошибку!!! уже попросила администраторов изменить слово, если получится, ну конечно же перед наращиванием...
прохожу обучение, но как то остается вопросов больше чем ответов... мне блин, как-то не удобно ее держать... что то не так вроде, ну и поэтому ищу различные варианты...
хотела мнение экспертов, как кто делает, думала попробую найду свое...

Добавлено через 4 минуты
пилкой (положено как минимум 160-180 гр брать для натур.ногтя) убираю длину под корень (так учили и так более всего нра), особенно убираю углы натур.ногтя
как под корень??? а за что форму цеплять?
и не получится в этом месте трещина?
 
Последнее редактирование модератором:

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Руанна, вы конечно извините ,но если вы проходите обучение не знать таких элементарных вещей просто смешно.
варианта 2
1. школа фуф.......о и вы просто наветер выбросили деньги.
2. или кто-то чего то не договаривает....
имхо
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Название темы отредактировала![/MOD]
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то нэйклуб становится кровожадным... ))) Что вы накинулись на девченку? ))))
Может Руанна просто хочет узнать, как это делаете ВЫ. Ведь очевиждно, что со временем мы все делаем немного не так, как нас учили, в чем-то усовершенствуем технологию.

Я делаю, как и bestia_08, с той лишб разницей, что пости не рботаю пилкой, птеригий снимаю алиазной насадкой.

Если клиент приходит с купикулой , отросшей по колено, то делаю по-другому.
Тогда так:
-пушером по сухому чуть поднимаю кутикулу (которая может быть и 3 и 4мм), наношу ремувер, обреза кутикулу, обезжириваю ноготь, снимая остатки ремувера, далее как обычно - машинка с алмазной насадкой
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
мы не кровожадные,просто прочитайте внимательно этот пост и о каком обучении здесь может быть речь
как под корень??? а за что форму цеплять?
и не получится в этом месте трещина?

P.S
извиняюсь если кого обидела, но это ИМХО
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
rkritika, да не накидывались мы :) мы хотели понять об чем у нас хотят спросить для того,что б потом ответить. Вот потихоньку кое-что уже выясняется ;)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
девушки. Разрешите облегчить вашу участь для тех кто работает с машинкой.
Если к вам пришёл =свеженький= ),то отодвиньте кутикулу пушером и пройдитесь на левых оборотах и маленкой скорости вот такой диамантной насадочкой.

15783fcde678.jpg


только следите за тем, что бы эта насадка при снятии лишней или наросшей кожи на натуральном ногте - ложилась паралельно самому ногтю. Иначе протрёте дырки.
Сам жирный нарост - снимите пилочкой 180-240 гритт либо соответствующей насадкой на барабан. Я пользуюсь всегда одноразовой.

Добавлено через 1 минуту
кто заинтересуется - скину фото побольше..сорри под рукой не оказалось
 
Последнее редактирование:

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Вильвет, а вот теперь для меня левые обороты это реверс???
ногти всегда подгатавливаю с помощью машинки,легче,качественее и быстрее
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
мамаДарины, ммм наверное так.)
Если машинка переключается на - левые -правые то и поиграйтесь с этими оборотами. Они вам облегчат очень многое.
Для меня работа противостоянием - очень важна.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
мамаДарины, значит нужно купить машинку с такой опцией.
Это действительно нужно. Если мы хотим работать профессионально и не тратить свои силы на не нужные движения - то плз - отстегните бабки на реверс.
Это сократит время и наши нервы.
Если бы эта тема касалась коррекции - я бы скинула ссылку на лёгкий аппаратный опил.т.е. последовательность опила
 
Сверху