Отзывы о продукции Атика

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
biglady, я конструирующим и не перекрываю сверху. Подложка, камуфляж,выкладываю белый и финиш - всё носится на ура.

Добавлено через 5 минут
А ещё меня гложит вопрос. Если взять конкретно наращивание гелем, а не г/л и био. То - Обезжирили, праймер, база, скульптурный и т.д. А база обязательна? Я вот с ней, а если без неё? Мы же, мастера, великие эксперементаторы и любопытный люд, вот и интересно можно ли обойтись без базы? Девочки, никто не пробовал?:eek:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если гель однофазный - то можно без базы. И после высохшего кислотного праймера пройтись бескислотным. Это общая схема. С Атикой я это не пробовала, и кажется, у них не однофазные прозрачные гели, а вторая фаза. Но, в принципе, можно на бескислотный праймер попробовать сразу скульптурным. Пробуйте)

А высокой вязкости гели тоже держат поджим, никто не знает?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а сушите с зажимами или пинцетом поджал и в лампу?
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Liebe, я с зажимом сушу, вынимаю, убираю зажим и сразу же секунды на 3 прикладываю солфеткой смоченной в спирте.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
... я думала, что поджал пинцетом - и в лампу. я так понимаю неразжимаемые гели...
с зажимом многие гели нормально сохнут в лампе...
не, ну, говорят, есть такие, что и после сушки с зажимом разжимаются, но я с такими не сталкивалась...
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
... я думала, что поджал пинцетом - и в лампу. я так понимаю неразжимаемые гели...
мне это даже и не приходило в голову )
я понимаю неразжимаемые гели иначе: гели, которые Легко зажимаются, подтапливая предыдущие слои, и после фиксации и снятия липкого слоя уже не расходятся ни сразу, ни после финиша, ни в процессе носки. А таких гелей великое множество, которые на коррекции приносят разжатыми. Я зажимаю очень тщательно, и эксперементировать, поджав пинцетом и в лампу - не пробовала, потому что не вижу смысла, мне после поджима одеть прищепку несложно. даже на акриле зажимы оставляем, что уж о геле говорить, ведь поджимаем в самом начале процесса полимеризации и этот процесс не окончен, пока не снимем липкость .... ИМХО...)
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Соглашусь с ovkantro. Liebe, а интересно, есть ли вообще такие гели, которые Вы описали, никто незнает?) Было бы конечно крууто!:D
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Liebe,я соглашусь. Мне в облом прищепку вешать.
Этот гель как раз и позволяет поджать и в лампу. Просто на запас можно чуть сильнее зажать.
PS^ Я говорю не о бешеных конкурсных арках
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
biglady, Заинтересовали, пошла пробовать.
Нам потом расскажете?)

Добавлено через 5 минут
Liebe,я соглашусь. Мне в облом прищепку вешать.
Аналогично) Поэтому и интересны для моделирования гели, которые без прищепок).
 
Последнее редактирование:

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Мне моя коллега на обучении рассказывала, что работает гелями этой фирмы. Зажимает пинцетом и отправляет ручку в лампу без прищепок!!! Арку держит на ура! сама не пробовала, но собираюсь приобрести пробники)!
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Вот у меня что-то не получилось без прищепки... Арка конечно сохраняется, но не та. Я вообще люблю арочные, поэтому, мне что не арка, то не ногти:D (без обид тем, кто с малыми арками делает. Ну привыкла я уже так:eek:)

Добавлено через 1 минуту
Вот атика с зажимом

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 7 минут
Вот без что получилось

Добавлено через 7 минут
Не совсем виден большой, но времени небыло щелкать
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Без зажима тоже отлично, вон какая арка на большом пальце...) Вполне достаточно для повседневной работы мастера, я считаю) Спасибо за фотоотчет)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Liebe,Вот и меня абсолютно устраивает то что без прищепки. Абсолютно адекватная арка получается.
Прищепка, А ноготки с аркой если все такие, как большой, для меня наоборот перебор((( простите
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Да, я согласна, что без прищепки самое то для повседневки, это я уже прост повернута на арках:085::)
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
TatjanaL, камуфляж № 2. Фотик чуть не так цвет передал, на самом деле это еще более натуральный цвет, тут он более розоватым вышел.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Попробовала камуфляж №1:

+ язычок не растекается, даже не поправляла пилкой;
+ хорошо переходит от тонкого слоя к потолще, не видно границы;
+ симпатичный цвет (хоть я вся в холодной гамме, он даже освежил как-то);
- затекает на боковые валики, не держит объем;
- не очень хорошо самовыравнивается;
- для меня явно недостаточной оказалась кроющая способность, правда, у меня была специфическая задача: перекрыть белый типс, делала поверх удлинение, нанесла в три не самых тонких слоя, а типс все подсвечивается, причем изрядно.

Все это, конечно, субъективно. Я далеко не самый лучший мастер.
И готова обсуждать, может кто-то подскажет методы борьбы с проблемами, которые я описала. Буду только рада.
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Liebe, то, что он не очень хорошо самовыравнивается об этом упоминалось на семинаре. Да, наверно некоторым это не совсем удобно, привыкнуть нужно к нему. Про боковые валики... ну незнаю, без обид, но это скорее всего где-то Ваша недоработка, не может же он на язычке стоять, а по бокам стекать:eek: Может это из-за того, что Вы 3 слоя делали? или предыдущим слоям прозрачки дали затечь (это только моя догадка). Просто мне всегда 1го слоя достаточно. №1 сам по себе светленький, а тут ещё и типс белый, тут наверно нужно просто №2 или №3 брать. Мне в пробниках №1 попался - не моё совершенно. Слишком светлый и не такой плотный как 2 или 3, но под очень светлую кожу он наверно идеально подошел бы. Я двойкой в 1 слой выкладываю (но я на формы делаю), 2ка пока всё перекрывала, да и по цвету большинству подходит, исключение будут составлять наверно только совсем смуглые или пересаляриные мадамс, какавых у меня не имеется:D
 
Сверху