Отзывы о школах. Плюсы и минусы. Только из личного опыта.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, В тот единственный раз, когда на меня наорали, чтобы я успокоилась, я сразу после этого оказалась в больничке с разрезаной вдоль и внутри (Гуинпленн наоборот, блин!) щекой. Ибо я так дёрнулась, что её скальпель потанцевал у меня во рту. Ей повезло, что я не могла говорить ещё два дня, иначе бы она не выжила. До сих пор на губе шрам, который многие принимают за болячку (он ещё и белый), и это ооочень обидно, так как помады я не люблю.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
На досуге зашла. Прочла о том, что если преподаватель прикринет - то это нормально и по делу, оказывается. Не те времена сейчас, чтобы за свои деньги крик терпеть. Крик это там, куда человек идет и альтернативы не имеет, некий эксклюзив дает "право" офигеть и орать, инстанции разные действительно незаменимые и все такое. А курсы это что? Я понимаю весь человеческий фактор, но если человек не умеет себя сдерживать - он не дорос до работы с учениками. Имхо. И даже до работы с клиентами. В наше время никто такое обслуживание за свои деньги терпеть не будет. Люди платят и имеют право как минимум на уважительное обращение.

Мне так "повезло" с курсами по шугарингу. Может быть я и тупенькая, конечно, но 2 девочка-ученица тоже не понимала, как руку держать. Мне еще досталась модель, которая ни разу не делала бикини. В итоге препод орет, моделька орет, а я в полуобморочном состоянии понимаю, что в жизни не буду никому делать эпиляцию. Если что, то это была студия Марис.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Лапуля, Вы же еще где то проходили обучение эпиляции по моему?Понравилось?
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
Добрый день! Меня зовут Ярославна. Случайно наткнулась на эту тему, искала школу по наращиванию ресниц в Москве. так вот. Я училась 2 года назад у Анны Вадимовны. Да, она строгая. Занятия были у нас по полной програме с 9.30 утра до 8 вечера. иногда и дольше сидели. Была за день небольшая пауза покушать. Нас гоняли по полной, болтать на уроках запрещалось, только точите Шура точите. Да учитель не для слабонервных. Я тоже как то плакала, от того, что не получается и что бездарь такой. Домой приходила, падала на кровать и засыпала. На курсах выкладываешься по полной. Я ничуть не жалею, что у нее отучилась. Учитель советской закалки, тем кто хочет действительно после школы выйти не бездарем криворочкой, велком к Анне Вадимовне. Я сама из Германии, мне ее посоветовали. Специально прилетала именно к ней. Спасибо Вам Анна Вадимовна! Низкий поклон. У меня сейчас много клиентов, им нравится моя работа, ногти не ломаются. Базу мне дали хорошую. Учтите на курсах сюсюкаться с вами не будут, надо много работать и учить.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ralley, Получается, что от педагогов, которые дают своим ученикам время на поесть и отдохнуть, выходят бездари-криворучки? :0)))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А мне вот необходимо,чтобы меня в узде держали))Иначе меня заносит,я бегу впереди поезда))Некоторые выкладывали подложку,а я уже искала финиш,чтоб ногти покрыть )))Я люблю все делать очень быстро)А потом люлей огребла разок и угомонилась)Сразу ошибки свои увидела и тд))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SimonaDavis, А у меня наоборот. Я по жизни работаю очень быстро, и всё вообще быстро делаю, но как курсы - так хоть плачь, 8-10 часов могу провозиться... Уже все домой ушли, модель чуть не рыдает, педагоги злятся, а я торможуууу...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
Привет,девочки! Посоветуйте пожалуйста хорошую школу,желательно г. Саратов.У нас есть Оле Хаус,склонялась к нему,но некоторые отзывы затормозили...очень жду ответа.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Привет,девочки! Посоветуйте пожалуйста хорошую школу,желательно г. Саратов.У нас есть Оле Хаус,склонялась к нему,но некоторые отзывы затормозили...очень жду ответа.

nailestet

[MOD="rybka"]ссылки на школы, не представленные на форуме, запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

foreliya

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино(московскаяобласть)
отзывы о школе Nart

Девочки, нужны отзывы мастеров о студии Ангелины Базан "Nart". Интересует гелевое обучение и все его тонкости: внимание, ошибки, хорошую ли дают базу для правильной работы, достаточно 4х дней обучения и т.д. На какого мастера оно рассчитано? Нужно ли к ним вначале идти на арочное моделирование, а потом на идеальный френч?.....У меня 7милетняя база, но как отучилась - больше не повышала свой уровень. Безумно нравятся их работы. Перелопатила интернет - информации очень мало.
Буду признательна всем, кто ответит!!!
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Крик души.Недавно искала какие-нибудь курсы интересные по дизайну.Столкнулась с тем,что во многих школах метровый список того,что нужно иметь с собой на курсе. Я согласна,инструмент свой ,кисти там,к которым привык.Но,извините,свою уф лампу тащить,фрезер и т.д.? А в одной школе предлагают взять настольную лампу! Скоро придётся,видать,и столы со стульями свои иметь.Что за тенденция такая?Неужели нельзя включить в стоимость обучения организацию рабочего места? Тем более,судя по ценам,она и так уже включена.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
angelika73, Да, я тоже это заметила. Раньше и цены были ниже, так и материалы предоставляли, только кисточки свои приноси. А сейчас и лампы, и машинки. Просто сейчас много преподавателей, которые только выездные, у них нет своего оборудования для учеников, они арендуют помещение и набирают группу. Если же требуют фрезеры и лампы в стационарной студии, то это вообще маразм - неужели не купить в оптовке несколько аппаратов?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Jellylorum, В том-то и дело,что я смотрела только школы-студии в Москве,отсюда и возмущение. Что касается выездных мастеров,то цены у них ничуть не ниже,учитывая отсутствие оборудования.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
angelika73, "Это были суровые времена. Мы экономили, как могли". :) В Питере тоже такое вижу часто. туда, куда надо нести свой аппарат, я принципиально не пойду - он, простите, не три рубля стоит, я езжу на метро, кто-нибудь мне его долбанёт, что я делать буду? Просто так из кармана десять-пятнадцать тысяч не вынешь, а без него работа стоит.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день, девочки! Хочу пойти потренироваться для конкурса. Выбираю между Инной Коробейниковой и Сергеем Терентьевым. Напишите о своем опыте общения с этими преподами. Очень надо!!!!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
foreliya, не знаю...насколько полезным может быть мой отзыв для вас.я лично не обучалась моделированию у них.я была в параллельной группе на лепке(выездной был),в зал,где было моделирование мы часто заходили.иногда с девочками попадали на перекур вместе.мое мнение - я б не пошла на моделирование,ни на базу ни на повышение.поняла,что базы нет.в последний день несколько минут наблюдала за девочкой,хаотичные движения,нет понятия о правильном держании пилки.как они говорили там:"один раз показали..все..более никто не подходит"как-то так..это не мой опыт,но мои наблюдения.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
foreliya, я была на китайке, мне очень понравилось, к концу курса рисовать начала даже девочка, которая вообще никогда не рисовала, я рисовала дома и китайку сама пробовала рисовать, хоть и корявенько, но пока училась там, к концу звнятий у меня 1 сложная роза получилась оч хорошо, Ангелина сказала, что почти, как ее рисунок. НО это Ангелина, к ней же еду на лепку 27октября, тоже расспрашивала мнение об этих девочках, как преподавателях, так вот в ОК мне одна мастер, сказала, что Ангелина -праподаватель от бога, а вот Ксения уже не то, то есть если бы я шла в эту школу на моделирование, то пошла бы к Ангелине на акрил учиться, мне она , как учитель, правда, понравилась. А вот по гелю еду в начале ноября в Ростов к Макаровой Татьяне, очень много отзывов о ней слышала, в Москве она будет в начале декабря, если что.
 
Сверху