Отзывы о школах. Плюсы и минусы. Только из личного опыта.

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
На какие курсы, в какие школы или к какому мастеру в Воронеже мне пойти на повышение квалификации? что посоветуете?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Dyska, а смысл без отработки?это тоже самое , что посмотреть ролик в интернете. Все-равно руками надо запоминать, имхо. Ни разу не ходила на семинары без отработки и не пойду. Да и вряд ли что-то такое эпичное расскажут на обычном семинаре... я бы не советовала..)
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Я для себя сделала вывод, что прежде чем идти к кому-либо просто необходимо сходить туда моделью. Просто было у меня такое, что я и от боли плакала (не шучу) и ногти восстанавливала... помню, как была просто очарована одним именитым преподавателем, у же запланировала в эту школу пойти, а потом на мне этот преподаватель показывает ноготь... и это было очень больно, жмет так, что у меня трескается своя ногтевая пластина. Я плакала, когда это снимала. Онихолоз прошел, ноготь прирос обратно.Желание идти к этому преподавателю тоже прошло. При всем уважении.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Dyska, я сама против семинаров без отработок,считаю выброшенными деньгами,НО..ПОБЫВАВ НА КУРСЕ С ОТРАБОТКОЙ по Мирошниченко...могу это назвать фактически семинарои без..ну вот я сижу себе и чето там делаю..а так всем все равно и никто меня не поправит)))и даже секретиков не рассказали оч важных,после которых жидкие камни отпадали.так что...чем такое обучение,то лучше семинар и втрижды дешевле
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
HeBecTa, ну...как бы я была на курсе..не на семинаре.и платила как за курс на определенную тему...я о том,какие впечатления у меня,по сути,остались после данного курса.я за курс полноценный всегда.но как оказалось это вовсе не всегда себя оправдывает.у меня такой опыт первый
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
natawa, может просто неудачно было? В Emi я курса 4 наверно прошла уже, у нас в городе, самое большое количество человек было 8, но даже тогда я не жаловалась на нехватку внимания и информации, а уж в этом плане я капризная, так как часто торможу и мне надо все разжевывать :(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
natawa, Отпадали???? Как такое возможно? Скульптурный гель налит горкой на скульптурном геле - КАК это может отпасть?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
прежде чем идти к кому-либо просто необходимо сходить туда моделью.
Не все преподаватели берут мастеров в модели, никому не хочеться давать бесплатный мастер класс. Да и свои руки не охота давать новичку на эксперементы,напилить может чудес с натуральным ногтем или кутикулой до крови.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
HeBecTa, ну так ия вам именно об этом.что именно вот мой конкретный случайв группе из 2 человек.был похож на семинар и рекламку продукции..я ж не гоаорю,что так везде.смотрю,автор поста с Украины и есть вероятность моего опыта

Добавлено через 10 минут
Jellylorum, легко,))))на курсе (писала все это в теме еми как-то дабы найти ответ на свою проблему)готовые камни мы покрывали просто финишем без лс.более ничего не было сакзано.сам этот полимер похож на каучук...и его недостаточно было перекрыть просто стеклянным финишем,а желательно тоненько скульптурой потом финишем с ЛС.но об этом я узнала никак не на курсе
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
natawa, я тоже взяла 4 курса в школе Emi в Ростове, довольна оооочень! У них там два преподавателя, Наталья и Виолетта, так обе стояли над душой! И по 100 раз одно и то же показывали - безграничного терпения девушки! И сейчас могу написать, задать вопрос и получить ответ. Emi хорошо учат, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Да все те же, что уже известны

Ага, по прошествии лет работы. Как говорится, дорога ложка к обеду, а если потом самой учиться методом научного тыка, так за что я деньги тогда заплатила?!
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Клюс Ирина, и все остальные девочки...я не говорю,что это плохая школа.я оч уважаю творчество Е,Мирошниченко.НО лично У МЕНЯ есть такой опыт.и если мне захочется пройти курс еще какой-то..я не знаю куда я буду идти..вы пишите с России,у вас оч много представителей.это всего лишь мой опыт и мое мнение.не всегда слово "обучение" соответствует ему
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
natawa, вам наверное с инструктором не повезло! Про финиши на каждый диз было 1090 раз проговорено, разжевано и в рот положено. Я акрилом работаю, у меня были финиши только без ЛС, так спецом закупала все с лс, чтоб не попасть впросак. Один только был случай, что не сказали, что акриловый ноготь надо сначала топом Emi перекрыть, а потом гель краской рисовать. Но, я считаю, мой косяк, надо уточнить, они ж гелем наращивают.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Клюс Ирина, естесственно))я о том же.,что этот мой опыт..опыт инструктора.я тоже акрильщик.но жидкие ками,что бы ни было акрил или гель не будет держать его финишь без лс
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, и все остальные девочки...я не говорю,что это плохая школа.я оч уважаю творчество Е,Мирошниченко.НО лично У МЕНЯ есть такой опыт.и если мне захочется пройти курс еще какой-то..я не знаю куда я буду идти..вы пишите с России,у вас оч много представителей.это всего лишь мой опыт и мое мнение.не всегда слово "обучение" соответствует ему

Ооооо! Как я вас понимаю! Я то вообще из Израиля, и могу много страшных историй рассказать на предмет местного "образования"! Все надо пройти самой, потрогать и понадкусывать, и спасибо этому форуму за информацию, я так уж много сэкономила, почитав посты присутствующих. Делайте выводы, дерзайте!

Добавлено через 1 минуту
natawa, не будет! И на акриле все надо закреплять по 2 раза, это не гель. И здесь на этом форуме, есть ответы почти на все вопросы.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лично я считаю, что преподаватель, когда платят ему деньги, обязан рассказать о том, что делает ученик, от и до - на что нужно наносить дизайн и чем покрывать - это обязательно, особенно если школа позиционирует свои материалы как уникальные. И должен рассказать все возможные варианты, а ученик уже сам использует знания так, как посчитает нужным. Например, когда я ходила на акварель, нам сказали, что нужно её покрывать тоже сперва гелем с ЛС, потом без ЛС. Я однажды это проигнорировала (акварелькой была сделана буквально одна полосочка, я решила, что не слетит), потом пришлось переделывать, когда клиентка вернулась со сколом финиша. Но это уже МОЯ ВИНА. На курсы по дизайнам приходят мастера разных уровней подготовки. И кто-то знает, в каких случаях как покрывать дизайн, а кто-то совершенно не в курсе. Преподаватель обязан об этом рассказать. НЕ отправлять ни на форум, никуда. А конкретно сказать: когда дизайн закончен, делаем то-то и то-то, чтобы он держался. Иначе мастер-ученик не сможет использовать эти дизайны в работе, то есть, получается, зря платил деньги, выбросил их на ветер.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На досуге зашла. Прочла о том, что если преподаватель прикринет - то это нормально и по делу, оказывается. Не те времена сейчас, чтобы за свои деньги крик терпеть. Крик это там, куда человек идет и альтернативы не имеет, некий эксклюзив дает "право" офигеть и орать, инстанции разные действительно незаменимые и все такое. А курсы это что? Я понимаю весь человеческий фактор, но если человек не умеет себя сдерживать - он не дорос до работы с учениками. Имхо. И даже до работы с клиентами. В наше время никто такое обслуживание за свои деньги терпеть не будет. Люди платят и имеют право как минимум на уважительное обращение.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
На досуге зашла. Прочла о том, что если преподаватель прикринет - то это нормально и по делу, оказывается. Не те времена сейчас, чтобы за свои деньги крик терпеть. Крик это там, куда человек идет и альтернативы не имеет, некий эксклюзив дает "право" офигеть и орать, инстанции разные действительно незаменимые и все такое. А курсы это что? Я понимаю весь человеческий фактор, но если человек не умеет себя сдерживать - он не дорос до работы с учениками. Имхо. И даже до работы с клиентами. В наше время никто такое обслуживание за свои деньги терпеть не будет. Люди платят и имеют право как минимум на уважительное обращение.
На меня хирург во время лазерной коррекции зрения стоимостью в 1000 долларов наорал, вот где я обалдела:shock: А потом мне объяснили, что таким образом он хотел добиться, что бы я не нервничала :) А я, например, плакать начинаю, когда на меня кричат...
 
Сверху