Отзыв о мастере СПб. Выводы делайте сами...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
После посещения мастера, оставила ей весьма негативный отзыв на страничке вконтакте, который она, естественно, удалила. Но я считаю, что клиенты, особенно которые идут впервый раз должны знать, что их может ожидать. Окончательно меня побудило на создание этой темы следующее: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20678 , где мой отзыв был урезан и перевран… Терпеть не могу ложь и несправедливые обвинения.
Страничка мастера http://vkontakte.ru/club3485247

1)[FONT=&quot] [/FONT]О посещении.
Рабочее место не оборудовано. В качестве стола используется стол-книжка, от которой у меня за 5 часов жутко разболелось правое плечо. Используемое оборудование и разновсяческие баночки выглядят очень неопрятными и прямо скажем грязными. У мастера есть двухлетний ребенок, с которым, не смотря на заверения мамы, няни не было (в обоих случая моего посещения). Дитя очень сильно мешает работе: может трясти стол, хватать баночки с пудрой, блеском, при этом вытряхивая их содержимое, требовать себе внимание… А еще ребенок вытащил у меня кошелек из сумки и сидел, перебирая мелочь... Удивляет отношение мамы ко всему этому, либо делает вид, что не замечает, либо отбирает нужный в работе материал (а остальное отдает, типа, играй ), или отдает что-нибудь еще (при мне целый рулон форм, несколько из которых потом приклеились к несчастной собаке…), в худшем случае скажет, что-то типа «ох, Ваня Дудкин». Еще в доме есть бабушка с нелегкими отношения к Насте и клиентам ,в следствии которых мои ботинки дважды были подвергнуты перемещению из коридора в комнату. Мелочь, а позитива не добавляет. День моего посещения, видимо, был совсем неудачным, т.к. мама «забыла» купить памперсы и бедный ребенок описался… также мама не прибрала мелкие игрушки, в следствии чего бедная собака блеванула… Эти субстанции украшали ковер во время всего моего пребывания. Жуткий беспорядок и захламленность, вообще-то, не мое дело, внимание не заостряю. Ждали мужа с надеждой, говорит, мол, вернется с работы, пойдут гулять с ребенком, с собакой... но когда пришел муж, первые слова "Акрил??!!" Потом перепалка "почему никто не купил памперсы", "думаешь только о клиентах", "где найти коглотки", "где носки и шапка" и т.д. Однако, матерные слова невнятны и сжаты.
2)[FONT=&quot] [/FONT]О ногтях.
Техника выполнения на четверочку (насколько позволяет судить мне годовалый опыт ношения искусственных ногтей). Постараюсь пояснить: выглядят грубовато, плосковато, хотя всякие апексы, архитектура ногтя выполнены неплохо. Удивительно, что сразу не отвалились, т.к. мастер, отвлекаясь на ребенка, могла два раза помазать праймером или пилить по второму кругу… Спустя, пару дней сломала ноготь (о такой возможности предупреждала, потому что делаю давно и вижу, что они более плоские и тонкие), приехала за бесплатным ремонтом, и заодно попросила утолщить остальные. Справедливости ради, отмечу, что мастер, как обещала, нарастила сломаный и некоторые ногти укрепила совершенно бесплатно. Но и здесь не обошлось без неприятного момента: следующая клиентка пришла вовремя, но т.к. мы еще не закончили, ей было сказано «погулять, т.к. ребенок устроил истерику» (опять ложь), а ведь на улице – 20С.
Через неделю ношении, у меня начались отслои по всем ногтям по периметру. Через две недели «укрепляющий» слой слез с отдельных ногтей. Итого, через 3 недели я осталась без 4 (!!!) ногтей… Кстати, ногти стоили 3300 со снятием предыдущих. Настя сделала стилеты, растяжка цветом, небольшая прорисовка.
Старалась быть как можно объективнее, возможно мне просто не повезло.
[FONT=&quot]Личный вывод: мастер с сильно завышенной самооценкой, в результате – неприемлемое для клиента соотношение цены и качества (как ногтей, так и условий).[/FONT]
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
Studentka, не переживайте. найдете своего мастера.
а так конечно жалко ногти за 3000.
считаю что 3000 ооочень дорого, для подобной организации рабочего места.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Дело в том, что у меня была мастер, которая меня полностью устраивала, но, к сожалению, уехала в другой город. Я отдавала 2400-2800р, но как-то даже не жалко было этих денег... А в этот раз!!!! Сейча, слава богу, уже нашла себе мастера, успокоилась :)
qtl { position: absolute; border: 1px solid #cccccc; -moz-border-radius: 5px; opacity: 0.2; line-height: 100%; z-index: 999; direction: ltr; } qtl:hover,qtl.open { opacity: 1; } qtl,qtlbar { height: 22px; } qtlbar { display: block; width: 100%; background-color: #cccccc; cursor: move; } qtlbar img { border: 0; padding: 3px; height: 16px; width: 16px; cursor: pointer; } qtlbar img:hover { background-color: #aaaaff; } qtl>iframe { border: 0; height: 0; width: 0; } qtl.open { height: auto; } qtl.open>iframe { height: 200px; width: 300px; }
copy.png
favicon.ico
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Studentka, а в чем вас обвинили? В той теме девушка вроде просила совет, как работать дома с маленьким ребенком.
Мне далеко до супер мастера, но не могу понять как может быть одновременно
выглядят плосковато
и

хотя всякие апексы, архитектура ногтя выполнены неплохо.
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
в обоих случая моего посещения

Studentka,не хочу вставать ни на чью сторону,но зачем Вы пошли к мастеру во второй раз,если Вас много чего не устроило при первом посещении?Или в первый визит всё было идеально(ребёнок не бегал и не шалил,стол был удобный,баночки-опрятными и т.д.)?.....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Studentka,не хочу вставать ни на чью сторону,но зачем Вы пошли к мастеру во второй раз,если Вас много чего не устроило при первом посещении?Или в первый визит всё было идеально(ребёнок не бегал и не шалил,баночки были опрятными и т.д.)?.....

Вот зачем "Спустя, пару дней сломала ноготь (о такой возможности предупреждала, потому что делаю давно и вижу, что они более плоские и тонкие), приехала за бесплатным ремонтом, и заодно попросила утолщить остальные."
Должен же в эти 3300 хоть бесплатный ремонт входить!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Studentka, Скажите, пожалуйста, а что именно Вас возмутило?
некачественная работа? неподходящие условия? отношения между членами семьи мастера?
Перечитав тему,я не увидела ничего,что бы оскорбляло Вас. Насколько я поняла, Вы нашли другого мастера. Что сподвигло Вас опять поднять эту тему?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Studentka, Для стилетов с растяжкой и прорисовкой, ещё и со снятием, это не высокая цена))) Для каких целей вы создали эту тему, здесь практически не бывает клиентов, это проф. форум для мастеров.
(в обоих случая моего посещения)
а в первое посещение вас всё устроило я так понимаю, раз вы решились на второе?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
lutana, и то, и другое, и третье... Я написала вначале поста, что сподвигло.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Настя, очень смелый человек, не побоялась выставить ваш отзыв на всеобщее обозрение, ища совета. Ее саму, как вы могли заметить, это очень огорчило. Человеком движет желание изменить эту ситуацию.
А вы сейчас чего хотите?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
crazymama, там переврали мой отзыв, если читать внимательно. Мастер выставила себя жертвой, практически, из-за меня у нее был адский день.
crazymama, плосковато по сравнению с ногтями, которые я делала у другого мастера.

Лисенка, здесь же раздел для клиентов, многие ищут мастера. Что здесь делают мастера?
Лисенка, "Спустя, пару дней сломала ноготь (о такой возможности предупреждала, потому что делаю давно и вижу, что они более плоские и тонкие), приехала за бесплатным ремонтом, и заодно попросила утолщить остальные." qtl { position: absolute; border: 1px solid #cccccc; -moz-border-radius: 5px; opacity: 0.2; line-height: 100%; z-index: 999; direction: ltr; } qtl:hover,qtl.open { opacity: 1; } qtl,qtlbar { height: 22px; } qtlbar { display: block; width: 100%; background-color: #cccccc; cursor: move; } qtlbar img { border: 0; padding: 3px; height: 16px; width: 16px; cursor: pointer; } qtlbar img:hover { background-color: #aaaaff; } qtl>iframe { border: 0; height: 0; width: 0; } qtl.open { height: auto; } qtl.open>iframe { height: 200px; width: 300px; }
copy.png
favicon.ico
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Nail-ka, я хочу, чтобы клиенты знали сколько стоят у данного мастера такие условия и такое качество.
 

Daniela85

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск сити
Девушка описала ситуацию,которая с ней произошла.Таких мастеров много,которые работают в таких условиях,может они прочитают и сделают вывод:p
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Studentka, дословно из сообщения мастера "это был Адский день для меня". Она не писала, что из-за Вас...мне кажется, что вы просто так прочитали. Ведь в инете кто как хочет так и читает, с той интонацией, с которой читающему кажется, что написал автор. Хотя, как правило, пишущий пишет (масло масленое ))))с др. интонацией и даже др. смыслом. И как мне кажется, адским был из-за напряжения в момент работы-ребенок не слушается, она боялась(опасалась) какое мнение у вас сложится о ней, ее семье, ребенке...плюс неодобрение со стороны мужа "Акрил!", где-то,это и т.д.
 
Последнее редактирование:

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Daniela85, эта тему дубль той, которую создала Настя. Можно начинать делать выводы оттуда. Там и советов сразу куча)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Nail-ka, когда я пришла во второй раз, мое мнение еще усугубилось... А в той теме... Столько всего интересного узнала... Оказывается рабочее место в другой части комнаты... И сидела я в кресле, а не на более низком диване... И т.д., и т.п. Если мастер, действительно, что-то хочет изменить, это здорово. qtl { position: absolute; border: 1px solid #cccccc; -moz-border-radius: 5px; opacity: 0.2; line-height: 100%; z-index: 999; direction: ltr; } qtl:hover,qtl.open { opacity: 1; } qtl,qtlbar { height: 22px; } qtlbar { display: block; width: 100%; background-color: #cccccc; cursor: move; } qtlbar img { border: 0; padding: 3px; height: 16px; width: 16px; cursor: pointer; } qtlbar img:hover { background-color: #aaaaff; } qtl>iframe { border: 0; height: 0; width: 0; } qtl.open { height: auto; } qtl.open>iframe { height: 200px; width: 300px; }
copy.png
favicon.ico
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Nail-ka, там советы для мастера. А я пишу для клиентов. И считаю себя пострадавшей стороной.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, и то, и другое, и третье... Я написала вначале поста, что сподвигло.

Я предлагаю успокоиться и подумать.
Я не увидела никаких оскорблений в Ваш адрес со стороны мастера. Мастер признала,что условия работы у нее не подходящие. Признала,что в тот день у нее были косяки в работе. Насчет ребенка- извините,но дети бывают разными. После моего крестника я считаю всех детей ангелами.
По Вашему первому посту я поняла, что Вас обидело, что Ваш отзыв процитировали не полностью. Имхо, мастер имела на это право. Она могла вообще не писать этого. Ей были даны советы,как можно улучшить условия работы. Как позитивные, так и негативные комментарии были адекватно восприняты мастером. Так чего Вы ждете? Публичных извинений?

Теперь по поводу Вас как клиентки. Клиент и мастер ищут друг друга. Если Вы видите. что это-не Ваш мастер, ищите другого. Не вижу тут проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху