Отпадает шеллак/гель

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вильвет, по моим ценам это 2 клиента на гель-лак с дизайном. С моей скоростью 6 часов работы. или 1 нарощька с выкладным витражным френчем и дизайном (от 4х часов), но такие дизайны, мои во всяком случае, не просят, или 1 гель-лак однотонка+ 1 коррекция.
у нас сейчас спрос на дешевые услуги. кризис.
Гипотетически пилить быстрее можно. Практически еще надо клиентов столько найти.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Это успешный мастер на наработанном месте и с постоянной клиентурой.
им не рождаются, им становятся!

На 4 наращивания в день вряд ли клиентов найдется.
у вас в городе не грызут ногти? Все ходят с идеальными пластинами? А мастера ну настолько крутые, что не могут опуститься до того что бы пойти и повесить обьявление на столб? Неет, это дело в мастере, не в клиентах. Захочет мастер - будет клиент. Этот бизнес выгоден при таких не жёстких условиях как в Раше. Всё дело в самом мастере..
Существует мильён способов как вытянуть бабосики из клиента сидящего напротив.
С кассой или нет - это уже дело пятое.

Добавлено через 2 минуты
пилить быстрее можно.
само собой разумеется, этого не нужно боятся.

С моей скоростью 6 часов работы
ну тогда о чём речь, шустрее надо! Что можно делать 6 часов.

Добавлено через 4 минуты
у нас сейчас спрос на дешевые услуги.
у кого у вас?) У клиентов или у мастеров?)
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет, а пока станешь успешным мастером, работать придется в убыток. Многие ли это потянут? По вечерам после основной работы не напилишь столько, чтоб хотя бы обязательные платежи платить, а все бросить и уйти в новую деятельность без опыта - обязательства не позволят. Вот и тихушничают.
Вы человек с опытом, Вам даже в новом месте будет проще с нуля раскрутиться, а я смотрю с точки зрения новичка.
Я только что курсы окончила по маникюру и гель-лаку :) на моделирование только планирую, но надо начать хотя бы маникюры делать. А это немалые вложения - оборудование, материалы, инструменты, аренда. В салон на проценты меня не возьмут без опыта, да и я не хочу основную работу резко бросать, пока не освоилась - а кому нужен работник на 2 дня в неделю?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ну тогда о чём речь, шустрее надо! Что можно делать 6 часов.
2 клиентка гель-лак с комби маникюром, снятием и дизайном.

у кого у вас?) У клиентов или у мастеров?)
у клиентов. в среднем готовы платит за маникюр до 1500 в месяц. Достаточно большая конкуренция. Для того, чтобы клиент оценил качество, он должен попасть к мастеру.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, я, конечно, могу путать, но по современным реалия те, кто не имеет 15 лет страхового стажа (это, считай, 15 лет отчислений в пенсионный фонд) даже минимальную пенсию рискуют не получить. Вообще, никакую. Это я к тому, что кто платит хоть что-то, тот получит минималку, а кто вообще ничего не платит, пролетает полностью. Это мне сказали в пенсионом фонде, когда я туда обращалась узнать какие перспективы получения пенсии у меня, как ИП с 18-летним стажем.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, тут информация разнится. Гарантированно ничего не получат официально не отчислявшие до 2013 года (вроде. точно год не помню). хотя в наше время мб это как-то переплетается с 15 годами стажа. мне вроде 3 годика еще и можно расслабится) (шутка)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
не переживайте, девочки. наше государство нас еще не раз обманет с пенсиями... так что, у тех кто платит и не на платит налоги шансы умереть в нищете будут одинаковые.)))

но опыт подсказывает, что лучше собирать в коробочку дома, чем отчислять в пфр или складывать в банк.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Уралочка, да, наврала я. ИП будут получать минимальную страховую пенсию, а неработающие социальную. Социальная поменьше.

При соответствии получателя минимальным условиям, предусмотренным законом, пенсионное содержание по старости в 2016 году устанавливались в следующих размерах:

  • Социальное пенсионное пособие — 4959,85 рублей;
  • Страховая пенсия — 5227,36 рублей.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Fuchs,
padshaia, девочки я вот как скажу, вернее повторюсь. Всё дело в мастерстве.
Конечно я уже тёртый жук, но и я когда то начинала. Хитрая была).
Первых полгода я официально делала всех бесплатно, не регистрируя ИП вообще.
Клиенты мне сами деньги давали, просто клали на стол и уходили. Я вкладывалась в оборудование и тренировалась, скорость набивала, что бы было так сказать чем себя и своё мастерство показать. А то за что я деньги то брать буду? За день работы над гель-лаком? Нет нет! Время - деньги!
Я быстро поняла, что большинство из них хотят под натурель и или френч. Крутые рисовашки только для себя, ну может один ноготок для удовольствия. О, страз!)
Да и довольными и счастливыми клиентки бегают тогда , когда их убеждают что без нарощки они не выйдут замуж.)) Ну я так, образно.
Я сразу натянула на себя одеяло из клиентов -грызунов, они спали у меня под дверью, я реально на них изучала правильную высоту конструкции)), пока не сделала свои выводы.
Дало результаты. Меня начали советовать и сарафанка приводила такое кол-во клиентов, что мне приходилось уже обучать и расширять студию. И каждый из учеников был забит по уши клиентурой.
Маникюр ..я не замечала его. Он по умолчанию должен занимать 15 минут. Но мне такое не интересно, стоит мало, время- трата максимальная, мозг вынесут ради одной фотки. Чё я есть дома буду, эту фотку???)
Делала всем по одному ноготку на пробу, возвращались 99% за всеми на наростить.
Изучала скоростные технологии , ибо коррекция под натур не должна занимать 1 час, а френч - 1,5 часа. С такими критериями мне работать было выгодно.
Сейчас на рынке много разных гелей, а раньше были- ток текня да и не такая уж и крутая. Приходилось выкручиваться.
Но всё то, чего я в жизни добилась - благодаря ногтям. Я могу только посоветовать любому мастеру быть хитрым и рассмотреть под лупой бизнес с нарощкой.
Достаточно большая конкуренция.
Да нет у нарощки конкурентов. Нет их просто..а она нужна как вода!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Да нет у нарощки конкурентов. Нет их просто..а она нужна как вода!
подтверждаю! более того - инстаграм потихоньку занимают фото работ со сломаными натурашками после глака, с контактным дерматитом и онихолизисом как реакцией на некачественный глак...
делайте выводы, девочки. скоро все глачницы сдуются и снова в моду придет наращивание (а я к Жуковой иду в мае :))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Это что еще за позиция сверху? Каждая мастер работает со своей скоростью, и нечего еще и тут нас пинать по скорости. Как будто для этого хозяев салонов недостаточно. Самоутверждаетесь тут за счет мастеров.
Оставьте свои нравооучения себе. Я с вами не разговаривала. Вы хамите на пустом месте такому же мастеру как и сама. Значит самоутверждаетесь именно вы за счёт мастера.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Вильвет, я убрала свое сообщение, чтобы срач не разводить.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
какие сложные темы захватывает отпадающий гель-лак.... занятно :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вильвет, это вы к чему сейчас? давайте сравним? мы посчитали на работе. если я всю жизнь буду работать(без перерыва) как сейчас и не ходить в декрет то моя пенсия будет около 400 евро по нынешнему курсу.
Такие пенсии существуют???????? ни разу такие суммы не слышала.

По поводу уплаты налогов и всего остального - вот если бы люди видели что их налоги им вернуться, что на них что-то делается - платили бы все и зарплаты были бы белые, но у нас НЕТ НИЧЕГО, взять медицину - случись что все за свой счет и деньги с миру по нитку будут обирать!!!!!! У меня родственнику в Финляндии требовалась пересадка почки - стоял на очереди, все было сделано по страховке бесплатно, и оборудование необходимое домой привезли бесплатно, все было бесплатно, после всего этого он сказал что теперь все налоги что он платил к нему вернулись, а что вы получите у нас? да НИЧЕГО, в лучшем случае вам может быть кто-нибудь подскажет телефон фонда который может быть поможет вам собирать деньги на спасение жизни!!! Это позор государству!!! Это позор когда ребенку маленькому деньги люди собирают потому что у него опухоль и нужна операция и лекарства, зато на Донбасс и в Сирию идет очередной конвой гуманитарной помощи, деток с Донбасса спец. бортом мчс привозят в Москву и др. города потому что у них серьезные заболевания и им нужна помощь (мне всех жалко и я никого не хочу обидеть и война это очень страшно), я понимаю что это показуха - но противно смотреть когда в одном выпуске новостей показывают про спасенных детей с Донбасса, гум. помощь Сирии и далее в конце что нашему РУССКОМУ ребенку нужно деньги собрать чтоб спасти его!!!!!! за что платить этому государству? за что????????
вот платим мы все за дороги, нет таких кто не платит, а где они??????7 где дороги? у нас город как после бомбежки!!!!!!!! даже те дороги где принимают экзамены в гибдд там нет дороги, там направление просто, яма на яме, разметки нет, асфальта нет и т.д. и за что народ платит?

Пенсия - а уверены что доживете до пенсии? я вот что-то нет, они ща начнут пенсионный возраст поднимать и ваще никто доживать не будет!!!!!! да и все эти отчисления бред - неизвестно что они придумаю через 5 лет, сейчас отчисляете, а через 5 лет вам скажут - усе нету ваших денежек! так что тут уж не факт что те кто платят будут жить лучше тех кто не платит.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Пенсия - а уверены что доживете до пенсии?
моя мама умерла в 55 (всю жизнь работала так, что получила инвалидность по полиартриту и сопутствующим)... а государство дало на похороны аж 5 тыс.

я, получая среднеспециальное образование, платила. на учете по беременности стояла в платной клинике, рожала вроде бесплатно, но врачам, анестезиологу и акушеркам дала в виде благодарности 15 тыс (они реально мне помогли и я всегда это буду помнить!) ребенок мой в гос.сад не ходит (а еще мы ни разу не были в поликлиннике, т.к. наблюдаемся в платной клинике у НОРМАЛЬНОГО педиатра), у мужа ИП и он платит налоги не от чего не откручивается, так же все дорожные поборы, страховки и тд. еще у нас ипотека 20 тыс в месяц и жкх 7-8 т.р. а к ипотеке прицепом идет страхование жизни и жилища в год что-то около 15 или 20 тыс тоже, а еще налог на жилье...
про то, как меня и мою семью ограбили в 90-х, обнулив все накопления писать?))) лично у меня лежала на книжке кругленькая сумма, бабушка позаботилась...

поэтому, когда мне начинают заливать про пенсии и пр. мне смешно.

п.с. а еще, после войны моя прабабушка осталась одна с 9 детьми, а прадедушку, который был 2 года пулеметчиком - признали пропавшим безвести, чтобы не платить пенсию такой большой семье...

п.п.с.я прям сплю и вижу как бы налог побольше отчислить нашему родненькому государству....
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мастер который платит налоги и отчисляет в ПФР, будет получать такую же пенсию, как тот, который не отчисляет. Минималку. Поэтому выбор вполне понятен - лучше эти нелишние 7 тыс в квартал (отчисления в ПФР) сейчас потратить.
Сейчас (я еще не уточняла, но клиенты уже многие сказали) что если человек не отработал сколько-то лет и не платил взносы, минимальной пенсии не будет. Ходят слухи, что уже начали людям отказывать. Значит закон есть и уже работает. Допускаю, что слухи. Но обычно дыма без огня не бывает.

Добавлено через 3 минуты
Я на ЕНВД...и уже точно знаю дату закрытия половины своего дела. 1 июля 2018. Ибо онлайн кассу не все виды моей деятельности вынесут. Печально. Одно радует, есть время придумать что делать дальше.

Добавлено через 9 минут
В Раше что можно на 40 евро в день сделать официальному мастеру?
:) У меня это +/- полный рабочий день из трех-четырех человек на разные услуги. Я медленная и цены низкие. И точно без масла )))) И еще и с материалами.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
У меня родственнику в Финляндии требовалась пересадка почки - стоял на очереди, все было сделано по страховке бесплатно, и оборудование необходимое домой привезли бесплатно, все было бесплатно, после всего этого он сказал что теперь все налоги что он платил к нему вернулись,
поинтересуюсь, он всю жизнь работал в Финляндии?

Моя мама всю жизнь проработала инженером на заводе в Минске. Пенсия - 50 евро в месяц. Правда она вышла удачно замуж за немца и если бы не его мед.страховка - умерла бы 100 про на 2 года раньше от рака. Так хоть все процедуры и операции оплачены были, продержали жизнь.
Но я вот что хочу сказать. В конце своей болезни она попала в паллеативный стационар. Это такое спецотделение для тех кто умирает в болях.
Оно содержится на деньги налогоплательщиков, т.е.на деньги, налоги, таких ИП как я. Мне не жалко ни одного цента, которые я заплатила налогами, зная что что-то попало на содержание именно такого отделения.
Потому как весь не только весь морфий был оплачен, но и человек под полным контролем врачей и медикаментов уснул навсегда в отдельной палате..

Но как обьяснить народу, в такой большой стране как Россия, что пока люди будут отказываться платить хотябы тот минимум налогов, никогда ничего хорошего и нужного в стране не произойдёт. Нужно начинать с себя, с каждого отдельного социума. Но верить в это конечно не приходится, лучше наложить в штаны от страха от стука налоговой в дверь.
 
Сверху