Очень нужен совет!

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Девочки,у меня ЧП! Завтра собиралась покупать путёвки и сдавать документы на визу в Испанию для себя и сына. Пипец подкрался незаметно....Точнее это я идиотка заглянула в свой паспорт и обнаружила,что он заканчивается 20 октября,т.е. через полтора месяца. Многочасовую истерику я описывать не буду,ок? И обречённые глаза сына тоже....Думаю кто-то из вас побывал в подобной ситуации...приятного мало. Девчат,куда податься? Как замену Испании рассматриваю Хорватию,она в сезон безвизовая. В агенстве говорят,что туда срок действия паспорта должен быть 3 месяца со дня окончания поездки. А вот на оф. сайте посольства Хорватии я нарыла,что Срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки (окончание срока действия паспорта может быть равно окончанию поездки). от 15 марта 2011.
В агенстве предлагают Аргентину,Марокко,Кубу,Турцию(хотя я читала,что там тоже должно быть 3 месяца).Но я не хочу в Турцию!!! А далеко лететь не могу,потому как в положении.
Девочки,кто летал в Хорватию,как думаете пропустят меня с таким паспортом? Помогитеееееее)))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
mops,Олечка, нужно позвонить в посольство Хорватии, они скажут 100%, что можно, а что нельзя! А у агентства обычно своя выгода!
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В израиль надо летель,тут м ного девочек из это прекрасной стран.. Там безопасно вполне! 3 моря,фрукт и солнце
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ток не тогда когда паспорт на исходе )) там за 3 месяца если е больше.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Мы только что из Турции прилетели . У мужа русский паспорт , заканчивается в начале ноября , тоже боялись что будут проблемы. Там визы отменили с этого года для русских и срок паспорта их тоже совсем не заинтересовал , пропустили без вопросов. А почему в турцию не хотите , я её так лублуууу.
В Марокко не вздумайте лететь , у меня клиентка от туда 2 недели назад вернулась , там вобще жееесть , и опасно. А вы тем более в положении.
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
@nita,Ань,с визой не хочется заморачиваться. В Израиль можно было бы,если б не паспорт. Очень хочется в Европу...очень-очень))) В Турцию сын категорически отказался лететь,а одна я опасаюсь.Марокко оставила на самый крайний случай.Всё же перелёт 6-часовой в моём положении не айс. Девочки,ну кто мне подскажет насчёт Хорватии или Черногории?

Добавлено через 1 минуту
Ина,а почему в Марокко жесть? Вроде Агадир безопасный курорт...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня тут на днях клиентка была на 6 месяце беременности, свадебные ногти делали, так они в путешествие летят на Карибы, а это 14-ти часовой перелет. Как у них только ума хватило додуматься туда поехать, не представляю...:) Попросилась после свадьбы через пару дней прийти снять с ногтей лепку и стразы и укоротить их. Типа ногти поломать боится, а 14 часов лететь совсем не страшно. Ппц...
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
@nita,а где он-не рискованный? Не могу я месяц нового паспорта ждать. В Европе тогда совсем холодно станет,да и в Турции тоже.

Добавлено через 1 минуту
И вообще девочки летал кто-нибудь из вас в положении? У меня вот четвёртый месяц и небольшой тонус имеется.Не опасно ли это? Врач разрешил лететь,но не далеко.
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
mops, крым., болгария... там безопасно и не так далеко!
в мусульманские страны я бы не совалась...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
mops,если деньги позволяют можно процеесс ускорить многие агенства этим занимаются.
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну я бы Вам тогда вообще не советовала,это риск большой... Посоветуйтесь с врачем..Темболее тонус..
А уж если решитесь обговорите с врачем аптечку,папавреин,генипрал ношпа и тд

и шейку на узи посмотреть не плохобы,нет ли варонки
 
Последнее редактирование:
Сверху