О братьях наших меньших-4

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, ой, какая приятная новость! здорово, что кошечка осталась у вас, она красотка и глазки умные! Пузо забавно проветривает)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
natka80,

апрель, Это смесь японского хина и какого-то там шпица. Голова - полностью хин, кудрявая, а попа - шпиц, прямые волосики и хвостик наверх. Правда, на попе есть ОДНА большая кудрявая прядь. :0)))) 35 см в длинну с учётом хвоста и ушей. :0)))

:)
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я уже раньше выставляла фото с одним из наших членов семьи,но тут не могу удержаться,буквально пару минут назад успела снять


 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
А я вот уговорила мужа на вторую кошечку шотландку вислоухую:). На следующей неделе забирать , а меня теперь сомнения гложут как она поладит с моими животными? Нашей коше 10 лет и собачке 7 будет:(. Мужу сказала что теперь не знаю правильно ли поступлю , а он говорит что всегда я так сначала затею и всех заведу а потом " в кусты"( как он выражаеться ) :). Я вот тут подумываю свою кошу рас чесать хорошо( персидская она у нас мадам) и ее шерстью котенка потереть ( или как сказать то чтоб не так грубо :)) что запах немного нашей кошки был . Может не так фыркать будет? Одной моей знакомой местный ветеринар посоветовал обеих кошек слабеньким раствором воды с уксусом побрызгать тогда типа они обе будут иметь нейтральный запах . Может у кого какие идеи есть?
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я вот уговорила мужа на вторую кошечку шотландку вислоухую:). На следующей неделе забирать , а меня теперь сомнения гложут как она поладит с моими животными? Нашей коше 10 лет и собачке 7 будет:(. Мужу сказала что теперь не знаю правильно ли поступлю , а он говорит что всегда я так сначала затею и всех заведу а потом " в кусты"( как он выражаеться ) :). Я вот тут подумываю свою кошу рас чесать хорошо( персидская она у нас мадам) и ее шерстью котенка потереть ( или как сказать то чтоб не так грубо :)) что запах немного нашей кошки был . Может не так фыркать будет? Одной моей знакомой местный ветеринар посоветовал обеих кошек слабеньким раствором воды с уксусом побрызгать тогда типа они обе будут иметь нейтральный запах . Может у кого какие идеи есть?

можно и не брызгать ничем,они и сами привыкнут через неделю, пошипят,погундят и потом уладится все. мы нашего последнего принесли домой,так младшая кошка его вообще сразу мыть стала и приняла за своего ребенка, кот держал нейтралитет,а старшая кошка порыкивала,а теперь все дружно живут
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Alberta29, У нас с вами близнецы)))
227a1923b869.jpg
[/URL][/IMG]
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
СветланаNN, а одеялко где?)))Вот смотрю на фоты наших любимок и думаю:так бы нам жилось,как им)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Роксана78, нормальный корм - это нормальная еда .Натуралкой кормить сложно
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Вот мои котяшечки))) Кошка и кот, мама и сын)))
Кошку нашли 11 лет назад на улице))

Подстригали ее на весеннюю линьку
0_aa547_e6f72172_L.jpg


Летний выгул на балконе.
0_aa549_13523f87_L.jpg


Ну и здесь мирный сон с котом))
0_aa548_bf333bd5_L.jpg
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
уважаемые котовладельцы, кто как считает - стричь ли кота на летнюю жару? кот наш очень пушистый, пока в Москве стояла жара, кот бедный очень мучался... мнения ветеринаров очень разные, но в основном отрицательные... прошу совета, может кто-то опытом поделится, все-таки помогает или нет????
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
апрель, я стригла своего сибиряка. Дважды. Правда, не потому, что на улице жара, а потому, что у него неправильная линька была, он весь был как... валенок. И хотя никаких вредных последствий для своего кота я не обнаружила, хочу сказать, что процедура стрижки для кошек является серьезным стрессом. Во второй раз я попросила сделать моему кошаку какую-нибудь успокоительную инъекцию, но даже она не помогла. Он продавал свою шкуру по максимально высокой цене - сражался как лев, писался, какался и блевал (прошу прощения за натуралистические подробности). Потом полдня ходил попой вперед, был совершенно невменяем, вел себя как пьяный мужичонка. Без особой надобности я его стричь не буду. Мех защищает не только от холода, но и от перегрева тоже. Так что... пусть лучше ходит лохматым , пушистик.
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail-Jay, спасибо! меня вот муж терроризирует: давай подстрижем! я уже кучу всяких форумов прочитала, кто что пишет((( согласна абсолютно с Вашем мнением по поводу стресса, действительно животинка может испытать такой шок, что последствия жары покажутся мелочью! При чем подстричь когти - целая история, а уж стрижка... я даже не представляю как его стричь, он у нас мужчина видный, 7кг, конь! Удержи такого! Наш вроде не колтунится, но линяет активно, он у нас каких-то неизвестных кровей, но ветеринары говорят похож на сибиряка, шерсть длинная, а подшерсток короткий и богатый))) при чем он избегает всяческого сквозняка, от вентилятора шарахается, не нравится ему ветерок, лежит в туалете на кафеле целый день, бедняжка... :crying::crying::crying: Мы ему мочим подушки лапок, ветеринары некоторые советуют, а больше ничем помочь не можем... Сегодня жара отступила, на улице прохладно, он ожил прямо, но лето впереди, волнуемся...
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Чисил, чешем-чешем, он и сам лезет, но до гола он сам конечно не вылезет...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Просто подстричь-это пол беды)))А как вам такое издевательство?)))
5579771.jpg

Может,длинношерстных кошаков с котят к стрижкам приучать-как,например,пуделей?Ведь если взрослое животное ни разу до этого не сталкивалась с такой процедурой(а стригут,как правило,машинками,которые еще и жужжат)))-хоть кто описается)))
 
Сверху